Лента новостей

Сегодня, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
Сегодня, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
Сегодня, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
Вчера, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
Вчера, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
Вчера, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
Вчера, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
Вчера, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
Вчера, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
Все новости

В Минобороны России заявили о подготовке НАТО к вооруженному конфликту с этой страной

НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией, заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин на брифинге для военных атташе и представителей посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве.

«Военное строительство блока полностью перенацелено на подготовку к крупномасштабному вооруженному конфликту высокой интенсивности с Россией», – приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, в доктринальных документах НАТО последних лет Российская Федерация прямо, «без каких-либо экивоков определена в качестве главного источника угроз коалиционной безопасности».

Фомин подчеркнул, что «Римская декларация до сих пор остается в силе».

«В ней, в частности, определено, что Россия и альянс не рассматривают друг друга как противника. Эта установка была подтверждена на саммите Совета Россия – НАТО в 2010 году в Лиссабоне», – уточнил он.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в качестве председателя Совета Россия – НАТО принял решение созвать совещание Совета 12 января 2022 года.

Российский сенатор Алексей Пушков ранее прокомментировал предстоящий Совет Россия – НАТО, отметив, что Россия будет в одиночестве против 30 стран – членов альянса, все они настроены против позиции России. Сенатор добавил, что, во-первых, США пока выразили лишь готовность обсудить проблему – не более того.

«И по Украине, и по ряду других проблем они наши противники и не скрывают этого. Во-вторых, их союзники по альянсу будут вынуждены ориентироваться на американскую позицию, только КОГДА И ЕСЛИ будет достигнута конкретная договоренность между Москвой и Вашингтоном на двусторонней основе».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #73774
    Не могу относится к этой новости равнодушно.
    Мир катится к катастрофе и в воздухе пахнет войной.
    В 1939 году Сталин предупреждал о готовящейся катастрофе,и спустя 75 лет реально может произойти масштабнейшая война.
    Кто в ней выживет? Мне даже не видится правильной такая постановка вопроса."Периметр" не оставит шансов по границе никому,разве что-Китаю.
    То ,что Украина стала очагом хаоса,вина и руководства,и людей.
    Не дай Бог,но у украинцев еще есть шанс:разделение Украины по Днепру и прекращение военных действий.У США нет другого варианта как "среднее удовлетворяющее".
    Иначе им не сохранить "лицо".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Незнайка #73775
    Когда запад обвиняет Россию в агрессии, значит, сам её готовит
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #73785
      Незнайка, через 30 лет после развала СССР , у Европы и США закончились запасы разворованного, они не могут предложить ничего передового, идеи исчерпаны. Нет соревнования систем экономики. Это-очень опасно.
      США нужно сохранить своё господство, поэтому будут переть на военной риторике. Очень большие денежные обороты получают на вооружении, это -экономическая инъекция. Иначе, американцы могут начать мечтать о смене строя.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх