Лента новостей

Вчера, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
Вчера, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
Вчера, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
Вчера, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
Вчера, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
Вчера, 15:40
Мощный взрыв прогремел в Крокмазе: обнаружены фрагменты, предположительно, дрона
4
 
8-08-2026, 23:34
Жена бывшего премьера Дорина Речана получила более 13 млн леев премии
1
 
8-08-2026, 21:45
Молдова обеспечена электроэнергией на 8 августа: Energocom закупил почти 11 тыс. МВт·ч
9
 
8-08-2026, 21:43
Новый посол США в Молдове: Сенат утвердил Джозефа Буркхалтера
0
 
26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
Все новости

Акция протеста перед Полиграфическим комбинатом: чего требуют протестующие

«Арендатор выгоняет хозяина», «Не разрушайте прибыльное предприятие», «Мы хотим работать дома» – такие лозунги  скандировали сотрудники Кишиневского полиграфического комбината в ходе вчерашней акции протеста. 

Недовольство вызвано принятым Правительством в декабре решением передать главное здание предприятия, где расположена администрация, в ведение  Единой службе экстренного вызова – 112.

Возмущенные люди готовы отстаивать это здание и объявляют повторные протесты.

Председатель профсоюзного комитета говорит, что проблема возникла из-за их доброты, потому что тогда искали помещение для Службы 112, и Полиграфический комбинат пошел навстречу, предложив временное помещение. Но потом они начали требовать большего. Сотрудники предприятия заявили, что не могут объяснить, почему у некоторых забирают имущество,  чтобы передать его другим, учитывая, что в стране есть много свободных помещений, которые можно предложить  тем, кто в этом нуждается.

В пресс-службе Правительства сообщили, что здание Полиграфического комбината  принадлежит государству, оно было передано в другую собственность и государство имеет право распоряжаться своими активами. В то же время представители исполнительной власти отметили, нам, что передача здания была не в коммерческих целях, а для укрепления Службы 112, основанной Правительством.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #6134
    Самое интересное в том, что на балансе Минздрава, как одного из базовых для "службы 112", полно пустующих объектов, более подходящих инфраструктурно для такого Центра.
    1. 
      KucaMypbIca #6142
      Служба 112 изначально вводилась под руководством нашего Инспектората чрезвычайных ситуаций. Регистр службы 112 будет вести... Министерство экономики (если не ошибаюсь, проскакивало что-то такое).
      А что касается комбината... Простите, но там забирают АДМИНИСТРАТИВНЫЕ площади, а не производственные помещения. Когда я там была в последний раз (дело было лет 10-12 назад), то пустующих площадей в этом самом административном здании мне показалось достаточно. Неужели не смогли поделить?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх