Лента новостей

Вчера, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
Вчера, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
2
 
Вчера, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
2
 
Вчера, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
Вчера, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
9-08-2026, 15:40
Мощный взрыв прогремел в Крокмазе: обнаружены фрагменты, предположительно, дрона
4
 
8-08-2026, 23:34
Жена бывшего премьера Дорина Речана получила более 13 млн леев премии
1
 
8-08-2026, 21:45
Молдова обеспечена электроэнергией на 8 августа: Energocom закупил почти 11 тыс. МВт·ч
9
 
8-08-2026, 21:43
Новый посол США в Молдове: Сенат утвердил Джозефа Буркхалтера
0
 
26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
Все новости

Организованный подвоз избирателей на избирательные участки запрещён 21 ноября

На новых местных выборах от 21 ноября не будет разрешаться организованный подвоз избирателей на избирательные участки. Соответствующее постановление было принято во вторник,16 ноября, Центральной избирательной комиссией (ЦИК), передаёт IPN.

Согласно документу, в целях борьбы с организованным подвозом избирателей на избирательные участки электоральными конкурентами или третьими лицами, в день воскресных выборов в 15 населённых пунктах Республики Молдова, в том числе в муниципии Бэлць, в течение периода времени, отведённого для голосования, а именно с 07.00 до 21.00, будет разрешено перемещение только тех транспортных средств, провозная ёмкость которых не превышает восьми человек, также будут разрешены регулярные автотранспортные перевозки пассажиров, осуществляемые в соответствии с законодательством Республики Молдова.

В то же время, с 07.00 до 21.00 дня голосования запрещается организация электоральными конкурентами или другими лицами в интересах того или иного электорального конкурента подвоза избирателей на избирательный участок, осуществление подвоза избирателей на избирательный участок с целью побудить их проголосовать за одного из кандидатов, осуществление подвоза избирателей на избирательный участок транспортными средствами, провозная ёмкость которых превышает восемь человек, а также осуществление подвоза избирателей на избирательный участок автотранспортным оператором в режиме такси на основании договорённостей с третьими лицами, отличными от пассажира/избирателя, за исключением случаев избирателей с ограниченными возможностями.

Запрещается и осуществление повторного подвоза избирателей на избирательный участок транспортными средствами, провозная ёмкость которых не превышает восьми человек. Постановление ЦИК не будет применяться в случаях автотранспортной перевозки пассажиров на платной основе по специальным регулярным маршрутам, нерегулярной автотранспортной перевозки пассажиров на платной основе, автотранспортной перевозки пассажиров за собственный счёт и таксомоторных автотранспортных перевозок на платной основе, с обязательным документированием таких случаев.

В случаях несоблюдения указанных норм Генеральный инспекторат полиции, Национальное агентство автомобильного транспорта и Государственная налоговая служба будут осуществлять надзор, обеспечивать соблюдение установленных правил и принимать меры по пресечению нарушений, отчитываясь каждые четыре часа обо всех зарегистрированных и/или задокументированных случаях перед Центральной избирательной комиссией, а в течение суток после дня выборов они представят подробный отчёт о зафиксированных фактах, принятых мерах и действиях.

В воскресенье, 21 ноября, состоятся новые местные выборы примара в 15 населённых пунктах Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #71433
    А после 21-го снова можно.
    Как и до него,например ,13 июля,как и ранее в ноябре 2020.
    Какие же "умные"...
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    М.Монархист #71439
    Заколебали! Товарищи ЦИКовцы - организуйте регулярные маршруты транспорта со стороны государства, а уж потом запрещайте организованные подвозы!!! И кстати, Леля - солидарен с Вами! А вот, диаспорчане. осенью и летом. кучкуясь по договоренности (якобы), для поездки к избирательному участку - не является организованным подвозом. А герои видео материалов, где они рекламируются, как патриоты, помогающие добраться землякам до усастка - не являются лицами, осуществляющие организованный подвоз избирателей?.... Оф, мамей - что ха страна? Честное слово - уникальная, причем во всем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх