Лента новостей

Вчера, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
Вчера, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
Вчера, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
Вчера, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
13-08-2026, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
13-08-2026, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
11-08-2026, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
11-08-2026, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
Все новости

Партия «Закон и справедливость», в списке которой фигурирует Дурлештяну, подала в ЦИК документы для регистрации на выборах

Партия «Закон и справедливость» представила в Избирательную комиссию необходимые документы для регистрации на досрочных парламентских выборах 11 июля. Документы подали сегодня лидер партии Николае Алексей, некоторые члены команды и Мариана Дурлештяну, которая фигурирует в избирательном списке политической партии, передает TV8.

«Партия «Закон и справедливость» представила в ЦИК пакет документов. Я также представил список кандидатов. Это список честных, профессиональных и честных людей, среди которых есть и Мариана Дурлештяну. Мы рады, что убедили ее вернуться домой«, — сказал лидер партии.

Проверка представленных документов должна быть проведена в течение семи дней, после чего ЦИК примет решение о регистрации списка кандидатов на должность депутата Парламента Республики Молдова.

На данный момент ЦИК зарегистрировала девять конкурентов на выборах, документы ещё шести находятся на рассмотрении. Крайний срок подачи документов — 11 июня.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #59949
    Кто напомнит,за шо женераля Алексея лишили должности? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      KucaMypbIca #59954
      7 апреля 1997 года Николай Алексей был назначен начальником Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, созданной при Министерстве внутренних дел. 20 мая 1998 года Президент Республики Молдова Пётр Лучинский издал указ о присвоении специального звания генерал-майора полиции Николаю Алексею. Позже Генерал Алексей был уволен с занимаемой должности указом экс-министра внутренних дел Виктором Катаном за обвинения в превышении служебных полномочий и за обвинения в нелегальной продажи товаров, арестованных ДБОПК, которые являлись вещественными доказательствами в разных судебных процессах. 29 декабря 1999 года Правительство приняло Постановление о восстановлении генерала-майора полиции Николая Алексея в органах внутренних дел. 5 января 2000 года начальник Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией генерал Алексей был назначен первым заместителем министра внутренних дел. 8 ноября 2000 года был временно отстранён от испонения своих должностных обязанностей.

      На парламентских выборах 2001 года баллотировался в Парламент по спискам Христианско-демократической народной партии и прошёл в Парламент. Был освобождён от должности первого заместителя министра внутренних дел, начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией 18 мая 2001 года в связи с получением депутатского мандата.

      В июле 2001 года Парламент проголосовал в отношении лишения депутатской неприкосновенности у генерала Алексея и возобновить уголовные дела, заведённые в его отношении. Сам генерал Алексей отрицал обвинения в его адрес, утверждая, что все уголовные дела являются попытками политической мести. 23 января 2004 года Высшая судебная палата приговорила депутата фракции ХДНП Николая Алексея к пяти годам лишения свободы условно с лишением права занимать ответственные должности в течение трёх лет за злоупотребление служебным положением в период пребывания в должности начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

      My Webpage
      1. 
        seweryn #59957
        Ну ничё так Дурлештяну зашла... mocking_mini
        1. 
          KucaMypbIca #59986
          Да ладно. Хлопец неуиноватый. Ибо
          19 октября 2005 года был назначен начальником Государственной экологической инспекции.

          Хотя
          23 января 2004 года Высшая судебная палата приговорила депутата фракции ХДНП Николая Алексея к пяти годам лишения свободы условно с лишением права занимать ответственные должности в течение трёх лет за злоупотребление служебным положением в период пребывания в должности начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

          Как-то бодро три года прошли, а он опять на госслужбе оказался. ну или у меня не та математика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх