Лента новостей

Сегодня, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Сегодня, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
Вчера, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
Вчера, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
Вчера, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
Вчера, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
Вчера, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Вчера, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
3-11-2025, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
3-11-2025, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
3-11-2025, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
3-11-2025, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
31-10-2025, 22:54
Условие для отставки: Мунтяну пообещал покинуть пост премьера, если Молдова не вступит в ЕС к 2028 году
1
 
31-10-2025, 22:49
Республика Молдова откладывает аккредитацию российского посла из-за его «неподобающего поведения»
8
 
31-10-2025, 22:47
Закрытие Российского центра науки и культуры станет одним из первых решений нового правительства
0
 
29-10-2025, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
1
 
29-10-2025, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Все новости

Партия «Закон и справедливость», в списке которой фигурирует Дурлештяну, подала в ЦИК документы для регистрации на выборах

Партия «Закон и справедливость» представила в Избирательную комиссию необходимые документы для регистрации на досрочных парламентских выборах 11 июля. Документы подали сегодня лидер партии Николае Алексей, некоторые члены команды и Мариана Дурлештяну, которая фигурирует в избирательном списке политической партии, передает TV8.

«Партия «Закон и справедливость» представила в ЦИК пакет документов. Я также представил список кандидатов. Это список честных, профессиональных и честных людей, среди которых есть и Мариана Дурлештяну. Мы рады, что убедили ее вернуться домой«, — сказал лидер партии.

Проверка представленных документов должна быть проведена в течение семи дней, после чего ЦИК примет решение о регистрации списка кандидатов на должность депутата Парламента Республики Молдова.

На данный момент ЦИК зарегистрировала девять конкурентов на выборах, документы ещё шести находятся на рассмотрении. Крайний срок подачи документов — 11 июня.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #59949
    Кто напомнит,за шо женераля Алексея лишили должности? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      KucaMypbIca #59954
      7 апреля 1997 года Николай Алексей был назначен начальником Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, созданной при Министерстве внутренних дел. 20 мая 1998 года Президент Республики Молдова Пётр Лучинский издал указ о присвоении специального звания генерал-майора полиции Николаю Алексею. Позже Генерал Алексей был уволен с занимаемой должности указом экс-министра внутренних дел Виктором Катаном за обвинения в превышении служебных полномочий и за обвинения в нелегальной продажи товаров, арестованных ДБОПК, которые являлись вещественными доказательствами в разных судебных процессах. 29 декабря 1999 года Правительство приняло Постановление о восстановлении генерала-майора полиции Николая Алексея в органах внутренних дел. 5 января 2000 года начальник Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией генерал Алексей был назначен первым заместителем министра внутренних дел. 8 ноября 2000 года был временно отстранён от испонения своих должностных обязанностей.

      На парламентских выборах 2001 года баллотировался в Парламент по спискам Христианско-демократической народной партии и прошёл в Парламент. Был освобождён от должности первого заместителя министра внутренних дел, начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией 18 мая 2001 года в связи с получением депутатского мандата.

      В июле 2001 года Парламент проголосовал в отношении лишения депутатской неприкосновенности у генерала Алексея и возобновить уголовные дела, заведённые в его отношении. Сам генерал Алексей отрицал обвинения в его адрес, утверждая, что все уголовные дела являются попытками политической мести. 23 января 2004 года Высшая судебная палата приговорила депутата фракции ХДНП Николая Алексея к пяти годам лишения свободы условно с лишением права занимать ответственные должности в течение трёх лет за злоупотребление служебным положением в период пребывания в должности начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

      My Webpage
      1. 
        seweryn #59957
        Ну ничё так Дурлештяну зашла... mocking_mini
        1. 
          KucaMypbIca #59986
          Да ладно. Хлопец неуиноватый. Ибо
          19 октября 2005 года был назначен начальником Государственной экологической инспекции.

          Хотя
          23 января 2004 года Высшая судебная палата приговорила депутата фракции ХДНП Николая Алексея к пяти годам лишения свободы условно с лишением права занимать ответственные должности в течение трёх лет за злоупотребление служебным положением в период пребывания в должности начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

          Как-то бодро три года прошли, а он опять на госслужбе оказался. ну или у меня не та математика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх