Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
1
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
1
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
14
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

В Кишиневе завершился аукцион по закупке 100 новых автобусов

В Кишиневе в пятницу завершился аукцион на закупку 100 новых автобусов. В соответствии с критериями присуждения контракта был установлен критерий качества-цены.

По данным примара Кишинева Иона Чебана, из 6 участников второго тендера на закупку автобусов, после предварительного анализа состава оценочной комиссии, кандидат МАЗ занимает первое место по критериям.

“В то же время рабочая группа должна в ближайшее время проанализировать документацию участников торгов и, если они соответствуют техническим требованиям, а также обязательные документы для квалификации в соответствии с Таблицей данных о закупке”,- сказал Чебан.

По словам примара, согласно обязательным требованиям примария распорядилась, чтоб в течение гарантийного срока победитель обеспечил обслуживание автобусов из собственных источников (замену смазочных материалов, фильтров, ремней, обслуживание кондиционеров и расходных материалов).

Таким образом:

– МАЗ предложил 14 010 000 долларов США с гарантией 72 месяца;

– Isuzu 14 920 560 долларов США и гарантия 78 месяцев;

– Xiamen King Long 15 072 000 долларов США, гарантия 61 месяц;

– BMC 16 337 600 дословно США, гарантия 49 месяцев;

– Otokar 17 063 418 долларов США, гарантия 48 месяцев;

-Temsa 18 300 000 долларов США, гарантия 48 месяцев.

 “Сейчас мы ожидаем полного анализа от членов тендерной комиссии. Все процедуры займут некоторое время в соответствии со всеми критериями оценки, периодом разъяснения и сроком для оспаривания, если это необходимо”,- сказал градоначальник.

Он сожалеет, что его не слышали и не слушали год назад, когда была возможность купить автобусы, и теперь их можно было бы выпустить на улицы столицы.

“Проигравшие – все мы, когда во время пандемии нам не хватает транспорта для горожан”,- стань Чебан.

Он отметил,  что на прошлой неделе параллельно была объявлена ​​процедура закупки автобусов, примария ищет лучшие варианты во всех странах.

«Мы ждем хороших предложений о закупке автобусов на сумму 50 млн. леев.

У нас есть троллейбусы с маршрутом, и каждый житель, который сегодня ездит на троллейбусах ŠKODA, недавно купленных и введенных в обращение на улицах столицы, не может сказать, что они хуже по качеству, чем новые”,- сказал примар.

Он напомнил, что только за последние полгода примария привезла 50 троллейбусов, а скоро появятся еще 10 новых и 2 сочлененных троллейбуса.

“Столько транспорта еще ни разу не приобретали, тем более в такой период.

И я горжусь командой, которую возглавляю, горжусь Кишиневом и жителями города. Это наш общий успех!”,- считает Чебан.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх