Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

За год эпидемии от ковида скончались более сотни медработников Молдовы. Минздрав вспомнил их поимённо

Сегодня, 27 марта, исполняется ровно год с момента, когда в Молдове от осложнений коронавируса умер первый работник медицинской сферы. За год эпидемии жертвами ковида стали десятки врачей, медсестер, санитарок, сотрудников «скорой». Минздрав в память об ушедших коллегах опубликовал фотоколлаж с их портретами — 104 фото.

«Пандемия забрала у нас многих близких нам людей, родных, друзей, знакомых. Каждая смерть оставила пустоту в душах членов семьи умерших, их коллег, в обществе», — говорится в сообщении Минздрава.

В ведомстве подчеркивают, что умершие медики боролись с ковидом на первой линии, работая днем и ночью, практически без отдыха, вдали от семей, стараясь спасти как можно больше жизней.

«Они отдавали все свое время и силы, чтобы стать примером мужества, жертвенности и профессионализма, в борьбе за наше здоровье. Порой ценой собственной жизни», — поясняет Минздрав.

Сегодня, через год после смерти первого медицинского работника, все общество вспоминает героев в белом: «Мы оплакиваем тех, кто не смог победить болезнь и ушел в мир иной. Мы будем с благодарностью вспоминать их за преданность своему делу, будем помнить их профессиональные и человеческие качества. Вечная память героям в белом!».




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #55516
    Спасибо Вам и вечная память,
    Люди в белых халатах!
    Оттолкнув от кого-то из нас смерть,Вы приняли ее на себя.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #55517
    Честно говоря,я бы наградила посмертно Героев-медиков.
    И не ради доплаты к награде,а ради увековечивания доброй памяти об этих Людях.И в историю Молдовы нужно ввести для потомков их имена.
    Низкий поклон Вам за службу Отечеству.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх