Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

США вернулись в Парижское соглашение по климату

Решение президента США Джо Байдена о возвращении страны в Парижское соглашение по климату вступило в силу. Государственный секретарь Энтони Блинкен подтвердил, что США намерены полностью возобновить деятельность в климатических вопросах.

«Дипломатия в областях изменения климата и науки больше не может быть “дополнением” к обсуждениям нашей внешней политики. В центре наших приоритетов во внутренней и внешней политики — реакция на реальные угрозы изменения климата и внимание к нашим ученым»,— сказал господин Блинкен в заявлении, опубликованном на сайте Госдепартамента США, передает kommersant.ru.

МИД России подтвердил, что поддерживает решение США вернуться в Парижское соглашение по климату. «Мы приветствуем этот шаг»,— сообщили «РИА Новости» в российском МИДе. Напомним, что 13 февраля глава МИД России Сергей Лавров обсудил вопросы климата с профильным спецпредставителем президента США Джоном Керри.

США вступили в Парижское соглашение по климату в 2016 году и официально вышли из него в ноябре 2020 года. Бывший президент США Дональд Трамп называл участие США в соглашении противоречащим интересам страны. В день после инаугурации господин Байден отменил это и некоторые другие решения своего предшественника, в частности решение выйти из Всемирной организации здравоохранения. Отметим, что 19 февраля Джо Байден и другие лидеры стран G7 принимают участие в виртуальном саммите.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх