Лента новостей

Вчера, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
Вчера, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
Вчера, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
Вчера, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
Вчера, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Все новости

Отстраненного директора кладбища Святого Лазаря восстановили в должности. Он фигурирует в уголовном деле

В Кишиневе отстраненного директора кладбища Святого Лазаря Павла Ени восстановили в должности. Такое решение принял суд Чекан, который по запросу адвоката отменил приказ об отстранении Ени от должности. Об этом 19 февраля сообщил ZdG.

Судья Виктор Санду, принявший решение о восстановлении Ени в должности, заявил, что согласно законодательству расторгнуть трудовой договор с Ени можно только после того, как дело, в котором он фигурирует, передадут в суд.

В Антикоррупционной прокуратуре заявили, что Наццентр борьбы с коррупцией (НЦБК) в декабре 2020 года передал дело прокурорам и попросил направить дело в суд. Как отметили в прокуратуре, в деле фигурируют более 40 обвиняемых, поэтому процесс передачи дела в суд затянулся. Однако в прокуратуре отметили, что, как они надеются, к концу февраля дело уже будет в суде.

Напомним, 1 сентября 2020 года в НЦБК рассказали, что выявили преступную схему, действовавшую в администрации кладбища Святого Лазаря. По подозрению в коррупции и мошенничестве правоохранители задержали главу администрации, его заместителя, бухгалтера и одного из мастеров и еще двух сотрудников.

По данным НЦБК, только за три месяца участники схемы получили 630 тыс. леев незаконных доходов от граждан, которые к ним обращались. «Кроме госналога за место на кладбище (1051 лей) подозреваемые получали дополнительные средства — от 5 тыс. до 7 тыс. леев. Те, кто хотел зарезервировать участок на кладбище должны были заплатить в два раза больше госналога (4612 леев)», — сообщили в центре.

Во время обысков в домах и офисах подозреваемых сотрудники НЦБК конфисковали деньги (около 700 тыс. леев). В ходе расследования список подозреваемых увеличился до 32 человек. По данным НЦБК, до конца года прокуратура направит материалы дела в суд.

Агентство по возврату имущества, добытого преступным путем (ARBI), позже арестовало имущество сотрудников администрации кишиневского кладбища Святого Лазаря, подозреваемых в коррупции, на сумму более 2,1 млн леев. В том числе жилые и нежилые помещения, автомобили, строительная площадка и более полумиллиона леев наличными.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #53155
    rofl_mini . Уже пора опубликовывать фамилии по каждому делу.
    Скоро Суд сектора Чеканы переименуют в Суд секты Чеканы.
    Ну,"наюморили" в очередной раз! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх