Лента новостей

17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
17-06-2025, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
17-06-2025, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
17-06-2025, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
17-06-2025, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
17-06-2025, 19:03
Молдова поднялась в мировом рейтинге гендерного равенства
0
 
15-06-2025, 23:28
РПЦ осудила избиение молдавской полицией священника в Кишиневе
3
 
15-06-2025, 22:46
В воскресенье в столице два крупных мероприятия - марш ЛГБТ и манифестация «Марш семьи»
6
 
обновлено
15-06-2025, 22:27
Румыния: Конституционный суд отменяет декларирование всех доходов и активов чиновников
0
 
15-06-2025, 22:24
Либералы Молдовы снова выдали фото нацистских преступлений за депортацию молдаван
0
 
15-06-2025, 22:20
Оазу Нантой требует провести «деприднестровизацию» жителей левого берега Днестра
1
 
15-06-2025, 22:16
Качественный ариец Царану ответил на критику в свой адрес
8
 
15-06-2025, 22:05
Павел Григорчук : У Цэрану русскоязычные — “некачественные”. А у меня — уголовка для Цэрану!
1
 
15-06-2025, 21:01
Санду: Было бы правильнее, если бы власть могла назначать генерального прокурора
0
 
13-06-2025, 20:28
Запуск дронов по Израилю
3
 
13-06-2025, 20:24
Удар Израиля по Ирану
11
 
12-06-2025, 13:35
Глава Госдепа США опубликовал поздравление с Днем России
0
 
12-06-2025, 13:31
12 июня -День России
0
 
11-06-2025, 23:32
Более 20 действующих и бывших сотрудников пенитенциарной системы могут быть подвергнуты наказаниям в связи с применением закона об амнистии
0
 
11-06-2025, 23:09
Обыски в столице. Более 1 000 000 леев было изъято у людей, связанных с российским фондом
1
 
Все новости

Биометрический паспорт. В какие страны вы можете поехать во время пандемии?

Граждане Молдовы все чаще задаются вопросом, могут ли они выехать из республики с биометрическим паспортом. В связи с этим Пограничная полиция дала ряд разъяснений по этому поводу.

«Граждане Республики Молдова могут выезжать и въезжать в Республику Молдова с биометрическим паспортом (в соответствии со статьей 1 Закона № 269/1994 о выезде и въезде в Республику Молдова)», – отмечается в пресс-релизе.

В то же время тем, кто отправляется в путь, дается ряд рекомендаций:

Перед выездом из страны узнайте об условиях поездки в страну назначения, а также об условиях транзита, чтобы убедиться, что это государство разрешит вам въезд. Необходимую информацию можно найти на официальном сайте Министерства иностранных дел и европейской интеграции https://bit.ly/2MrY6KI или на официальных сайтах посольств Республики Молдова в соответствующих государствах https://bit.ly/3tuKjnF
   
Информируйтесь только из официальных источников.
   
Путешествуйте в безопасности! COVID-19 никуда не делся!

По последней информации, без серьезных ограничений с биометрическим паспортом граждане Молдовы могут въехать в следующие государства:

Украина: Граждане Молдовы смогут въезжать в Украину, в том числе с целью транзита через территорию Украины. Минздрав Украины исключил Молдову из «красной зоны». Гражданам Молдовы больше не нужно сдавать отрицательный тест на COVID-19 при въезде в Украину и им не придется изолироваться в течение 14 дней.

Португалия: Граждане Республики Молдова могут поехать в эту страну при условии, что по прибытии они представят отрицательный тест на COVID-19, выполненный в течение максимум 72 часов до момента прибытия в страну.

Турция: Граждане Республики Молдова могут въезжать на территорию Турции без ограничений, но на таможне должны предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный максимум за 72 часа. При этом у тех, кто прилетает самолетом, есть возможность пройти тестирование прямо в аэропорту.

Египет: Запретов на въезд для иностранных граждан, в том числе граждан Республики Молдова, нет. При въезде в страну обязательно следует предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 48 часов до въезда в страну.

Албания: Запретов на въезд для иностранных граждан, в том числе граждан Молдовы, нет. Мера самоизоляции была снята при въезде в страну для иностранцев, приезжающих в Албанию с туристическими целями.

Северная Македония:
Запретов на въезд для иностранных граждан, в том числе граждан Республики Молдова, нет. Самоизоляция не является обязательной при въезде в страну для иностранцев, приезжающих в Северную Македонию с туристическими целями.

Узбекистан: Все лица, прибывающие в Узбекистан из стран «желтого» списка, должны иметь справку, выданную в течение последних 72 часов, подтверждающую отсутствие инфекции SARS-CoV-2. Все прибывающие также должны заполнить форму с указанием адреса, где они будут находиться в самоизоляции (гостиница или домашний адрес). Лицам, прибывающим в Узбекистан из стран, занесенных в «красный» список, необходимо соблюдать карантин 14 дней.

Кыргызстан: Гражданам Молдовы, которым нужно поехать в Кыргызскую Республику, посольство рекомендует заранее информироваться о ситуации с безопасностью в этой зоне.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх