Лента новостей

Сегодня, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
Сегодня, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
0
 
Сегодня, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
0
 
Вчера, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
Вчера, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
Вчера, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
Вчера, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
Вчера, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
Вчера, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Вчера, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
15-09-2026, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
15-09-2026, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
1
 
Все новости

Двое граждан Молдовы заблокированы в китайском городе Ухань: подробности от министерства иностранных дел

Два гражданина Республики Молдова находятся на территории города Ухань провинции Хубэй, где власти Китая объявили карантик, сообщается в пресс-релизе Министерства иностранных дел и европейской интеграции (MAEIE).

Посольство Республики Молдова в Пекине связалось с властями Китая, чтобы получить разрешение гражданам Молдовы покинуть город.

«Дипломатическая миссия поддерживает связь с молдавскими гражданами через китайскую социальную сеть «wechat», через официальный сайт, электронные письма и телефоны дипломатического представительства, которые регулярно информируются об эволюции мер по борьбе с коронавирусом. В целях предотвращения распространения коронавируса в настоящее время находится аэропорт города Ухань был закрыт. Аналогичным образом, выезд из страны китайских туристических групп был ограничен», — сказано в заявлении MAEIE.

В связи со вспышкой эпидемии коронавируса нового типа в Китайской Народной Республике Министерство иностранных дел и европейской интеграции через Посольство Республики Молдова в Пекине уделяет приоритетное внимание ситуации в целом и предоставляет следующие подробности.

В настоящее время в Китае проживает около 300 граждан Республики Молдова. Из общего числа 134 — это люди, которые учатся в учебных заведениях, 115 из них имеют постоянное местожительство в этой стране, остальные имеют временное проживание.

Граждане Молдовы, зараженные коронавирусом на территории Китая, не зарегистрированы.

Две другие семьи, живущие в других провинциях, не затронутые вспышкой коронавируса, выразили желание покинуть территорию Китая, чтобы избежать возможного заражения.

Согласно последней информации от 28 января 2020 года, число людей, инфицированных коронавирусом 2019-nCoV, достигло 4474, а число умерших достигло 106.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции повторяет предупреждение о поездках в Китайскую Народную Республику и рекомендует гражданам Молдовы временно избегать поездок в провинцию Хубэй после вспышки вирусной пневмонии (коронавирус), совместно участвуя с властями страны в разработке защитных мер.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх