Лента новостей

Сегодня, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Сегодня, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
0
 
Сегодня, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Сегодня, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
2
 
Сегодня, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Сегодня, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
4
 
Вчера, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
Вчера, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Вчера, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
Вчера, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
Вчера, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
Вчера, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
Вчера, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Минфин: Налогообложение посылок из диаспоры остается неизменным

В ведомстве уточнили, что согласно проекту закона о налоговой и таможенной политике на 2021 год, предлагается пересмотреть налоговый режим только для товаров, приобретенных на международных платформах электронной торговли.


Согласно проекту закона о налоговой и таможенной политике на 2021 год, представленному на общественное обсуждение, предлагается пересмотреть налоговый режим для товаров, пересылаемых через международные почтовые отправления, а именно товаров, приобретенных на международных платформах электронной торговли. Таким образом, предусматривается применение налоговых и таможенных льгот в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость в 100 евро.

В случае посылок, отправляемых гражданами из-за границы, потолок остается неизменным и составляет 430 евро по воздуху и 300 евро по суше.

Важность этой инициативы исходит из необходимости обеспечения справедливой конкуренции между товарами, произведенными внутри страны, и товарами, приобретаемыми с помощью почтовых отправлений.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Анатолий Дука #47201
    То есть, за посылку из алиекспресс или амазон вы заплатите пошлину. Минфин особо подчеркивает, что это не коснется посылок от диаспоры. Какие молодцы. А, что, мало людей заказывают там, на электронных площадках? Не понимаю логику. Разве что, как обычно, пытаются из воздуха деньги содрать. За что? И почему минфин считает это справедливым?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх