Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

Мошенники отправляют сообщения от имени банка. Полиция предупреждает о распространении фишинга (Видео)

Фишинг — это мошенничество с банковской информацией. Обычно этот тип атаки появляется как онлайн-сообщение под видом сообщения из банка с требованием щелкнуть ссылку или вложение. Таким образом мошенники получают банковскую информацию такую как: пароль доступа, номер карты и т.д.

Если вы получаете такие сообщения, лучше удалить их, особенно если они содержат ссылки или вложения. Часто мошенники пытаются предстать под видом законных учреждений и полагаются на то, что пользователи сети часто очень спешат. Таким образом, при доступе к ссылкам вы проявляете повышенное внимание к безопасности сайта, где вы вводите свои данные, и избегаете совершения транзакций в общедоступных сетях Wi-Fi.


Для предотвращения такого мошенничества полиция рекомендует:

  • Не обращайтесь к всплывающим сообщениям, как описано выше, и ссылки в сообщениях, поступающих из неизвестных адресов.
  • Не открывайте документы, прикрепленные к этим сообщениям.
  • Перед осуществлением платежей в интернете за выбранные товары или услуги обратите особое внимание на проверку параметров безопасности сайта. Это можно увидеть, выполнив поиск символа в виде закрытого замка, отображаемого используемым браузером, и наличие букв «s» (безопасный),» https:// » в начале адреса сайта. Эти элементы сообщают, что сайт использует безопасное соединение, а информация о транзакции не будет разглашена третьим лицам. Если эти элементы недоступны для покупки, они должны быть отброшены.
  • Не делайте оплату в неизвестных, сомнительных интернет-магазинах без надежных рекомендаций.
  • Не используйте для онлайн платежей банковские карты с большими остатками. Если это возможно, лучше всего использовать для этой цели отдельную банковскую карту, предназначенную только для интернет-платежей.
  • При использовании смартфонов или планшетов для оплаты транзакций с помощью банковской карты не забудьте проверить наличие вирусов. Обеспечьте все устройства, через которые вы осуществляете платежи в интернете, обновленными, эффективными и законными антивирусными программами, а также их оперативным обновлением.
  • Не разглашайте никому свою личную информацию или информацию о банковской карте (номер карты, дата истечения срока действия, номер PIN-кода, 3-значный код безопасности, напечатанный на обратной стороне карты и т. д.) В ответ на электронные письма, SMS-сообщения (даже если они поступают от имени банка), на страницах веб-сайтов, которые не предназначены для осуществления платежей за товары и услуги или по телефону .
  • Не забывайте, что для любых денежных переводов, вознаграждений, бонусов и т.д., на вашей банковской карте человеку , который сделает такой перевод, нужен только номер карты. Если для осуществления перевода, повышения выигрыша, вознаграждения и т. д., вам требуется PIN-код карты, дата истечения срока действия, CVV / CVC его код, вы должны обеспокоиться и знать, что перед вами преступники.
  • Включить службу VB24 SMS и получать уведомления на телефоне, как только какие-либо операции были зарегистрированы на вашем банковском счете/карте. Если вы получите SMS-сообщение об операции, которую вы не знаете и не поняли, немедленно позвоните в Службу поддержки клиентов банка и заблокируйте карту или заблокируйте карту через каналы удаленного обслуживания VB24 Mobile или Vb24 Web.
Национальная полиция присоединилась к кампании под названием OnlineCrimelsRealCrime, целью которой является предотвращение наиболее распространенных видов мошенничества в онлайн-среде. Кампания проводится ежегодно в октябре в рамках Европейского месяца кибербезопасности-Европейского месяца кибербезопасности.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх