Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе экстренных вызовов 112, будет обрабатываться и храниться в электронном виде

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе 112, будет храниться до 10 лет в автоматизированной информационной системе, которая до сих пор работала в тестовом режиме. Эта мера включена в положение, которое будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова.

По мнению авторов постановления, это позволит лучше управлять данными, производить сбор статистических данных и повысить эффективность Службы 112.

Документ регулирует процесс управления Государственным реестром, состоящим из Автоматизированной информационной системы и Единой службы экстренных вызовов 112, который является официальным систематизированным источником данных об экстренных вызовах, полученных от граждан. Он содержит описание ситуаций, информацию о пострадавших, местонахождения вызывающего абонента, времени отклика и результатах действий Службы.

Кроме того, регламент устанавливает обязанности учреждений, занимающихся созданием и ведением реестра. Таким образом, Министерство экономики и инфраструктуры, как владелец RS 112, обеспечит управление Реестром. Накопление данных, а также заполнение карточек экстренных вызовов будет обеспечиваться 112. В то же время поставщиком информации для RS 112 будут Министерство внутренних дел, Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты и Министерство обороны.

Доступ к Реестру будет предоставлен профильным учреждениям на основании запроса с указанием имени, фамилии и должности заявителя. В то же время в Положении содержатся меры, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность обработанных данных.

Постановление вступит в силу со дня его опубликования.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #3564
    Нифига не поняла. Операторы сидят на Асаки (на территории Инспуктората чрезвычайных ситуаций) в диспетчерской, они обрабатывают звонки. А при сючем тут министерство экономики?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх