Лента новостей

Сегодня, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
0
 
Сегодня, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
1
 
Сегодня, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Сегодня, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Сегодня, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
Вчера, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
Вчера, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
Вчера, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
29-09-2026, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
29-09-2026, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
29-09-2026, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
28-09-2026, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
28-09-2026, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
28-09-2026, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
28-09-2026, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
28-09-2026, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
28-09-2026, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
28-09-2026, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
12
 
28-09-2026, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Все новости

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе экстренных вызовов 112, будет обрабатываться и храниться в электронном виде

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе 112, будет храниться до 10 лет в автоматизированной информационной системе, которая до сих пор работала в тестовом режиме. Эта мера включена в положение, которое будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова.

По мнению авторов постановления, это позволит лучше управлять данными, производить сбор статистических данных и повысить эффективность Службы 112.

Документ регулирует процесс управления Государственным реестром, состоящим из Автоматизированной информационной системы и Единой службы экстренных вызовов 112, который является официальным систематизированным источником данных об экстренных вызовах, полученных от граждан. Он содержит описание ситуаций, информацию о пострадавших, местонахождения вызывающего абонента, времени отклика и результатах действий Службы.

Кроме того, регламент устанавливает обязанности учреждений, занимающихся созданием и ведением реестра. Таким образом, Министерство экономики и инфраструктуры, как владелец RS 112, обеспечит управление Реестром. Накопление данных, а также заполнение карточек экстренных вызовов будет обеспечиваться 112. В то же время поставщиком информации для RS 112 будут Министерство внутренних дел, Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты и Министерство обороны.

Доступ к Реестру будет предоставлен профильным учреждениям на основании запроса с указанием имени, фамилии и должности заявителя. В то же время в Положении содержатся меры, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность обработанных данных.

Постановление вступит в силу со дня его опубликования.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #3564
    Нифига не поняла. Операторы сидят на Асаки (на территории Инспуктората чрезвычайных ситуаций) в диспетчерской, они обрабатывают звонки. А при сючем тут министерство экономики?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх