Лента новостей

Сегодня, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
Сегодня, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
2
 
Вчера, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Вчера, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Вчера, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Вчера, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Вчера, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Вчера, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Вчера, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Вчера, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
13-02-2026, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
13-02-2026, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Все новости

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе экстренных вызовов 112, будет обрабатываться и храниться в электронном виде

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе 112, будет храниться до 10 лет в автоматизированной информационной системе, которая до сих пор работала в тестовом режиме. Эта мера включена в положение, которое будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова.

По мнению авторов постановления, это позволит лучше управлять данными, производить сбор статистических данных и повысить эффективность Службы 112.

Документ регулирует процесс управления Государственным реестром, состоящим из Автоматизированной информационной системы и Единой службы экстренных вызовов 112, который является официальным систематизированным источником данных об экстренных вызовах, полученных от граждан. Он содержит описание ситуаций, информацию о пострадавших, местонахождения вызывающего абонента, времени отклика и результатах действий Службы.

Кроме того, регламент устанавливает обязанности учреждений, занимающихся созданием и ведением реестра. Таким образом, Министерство экономики и инфраструктуры, как владелец RS 112, обеспечит управление Реестром. Накопление данных, а также заполнение карточек экстренных вызовов будет обеспечиваться 112. В то же время поставщиком информации для RS 112 будут Министерство внутренних дел, Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты и Министерство обороны.

Доступ к Реестру будет предоставлен профильным учреждениям на основании запроса с указанием имени, фамилии и должности заявителя. В то же время в Положении содержатся меры, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность обработанных данных.

Постановление вступит в силу со дня его опубликования.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #3564
    Нифига не поняла. Операторы сидят на Асаки (на территории Инспуктората чрезвычайных ситуаций) в диспетчерской, они обрабатывают звонки. А при сючем тут министерство экономики?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх