Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
0
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе экстренных вызовов 112, будет обрабатываться и храниться в электронном виде

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе 112, будет храниться до 10 лет в автоматизированной информационной системе, которая до сих пор работала в тестовом режиме. Эта мера включена в положение, которое будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова.

По мнению авторов постановления, это позволит лучше управлять данными, производить сбор статистических данных и повысить эффективность Службы 112.

Документ регулирует процесс управления Государственным реестром, состоящим из Автоматизированной информационной системы и Единой службы экстренных вызовов 112, который является официальным систематизированным источником данных об экстренных вызовах, полученных от граждан. Он содержит описание ситуаций, информацию о пострадавших, местонахождения вызывающего абонента, времени отклика и результатах действий Службы.

Кроме того, регламент устанавливает обязанности учреждений, занимающихся созданием и ведением реестра. Таким образом, Министерство экономики и инфраструктуры, как владелец RS 112, обеспечит управление Реестром. Накопление данных, а также заполнение карточек экстренных вызовов будет обеспечиваться 112. В то же время поставщиком информации для RS 112 будут Министерство внутренних дел, Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты и Министерство обороны.

Доступ к Реестру будет предоставлен профильным учреждениям на основании запроса с указанием имени, фамилии и должности заявителя. В то же время в Положении содержатся меры, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность обработанных данных.

Постановление вступит в силу со дня его опубликования.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #3564
    Нифига не поняла. Операторы сидят на Асаки (на территории Инспуктората чрезвычайных ситуаций) в диспетчерской, они обрабатывают звонки. А при сючем тут министерство экономики?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх