Лента новостей

13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
11-06-2026, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
11-06-2026, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
11-06-2026, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
7
 
Все новости

Додон не потерпит отстранения от должности в шестой раз. Что предпримет президент?

Президент Молдовы Игорь Додон организует протесты, если правящая власть в шестой раз на время отстранит его от должности, чтобы подписать какой-то закон. Об этом глава государства сказал в передаче «Главный вопрос» на канале НТВ-Молдова. 

«Если они снова попытаются с помощью Конституционного суда или других инструментов отстранить президента, мы выйдем на улицы», — заверил Додон.

Он объяснил, что терпел временные отстранения ради стабильности и для того, чтобы Партию социалистов не исключили из предвыборной кампании. «Мы не хотели повторения событий, которые произошли на Украине, мы были очень внимательными и не обращали внимания на провокации. Но теперь мы решили создать национальное движение и защитить права граждан на ″законного президента″», — подчеркнул глава государства. 

Додон пообещал, что после парламентских выборов организует протесты, если произойдет шестое отстранение от должности.

Последний, пятый, раз президента отстанили от должности 10 декабря из-за его отказа подписать новый Кодекс о телевидении и радио, законы о продаже Республиканского стадиона, о переименовании праздника 9 мая и о Генинспекторате карабинеров. Вместо Додона документы подписал спикер парламента Андриан Канду. 



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Незнайка #3157
    Но теперь мы решили


    rofl_mini

    Использованный не единожды, подплахотнюк, кто за тебя пойдет? mocking_mini

    За тебя голосуют, однако реальной активной поддержки у тебя нет, розовое недоразумение pardon_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    seweryn #3163
    Просто Николаич очень хочет поздравить попор ку анул ноу. secret_mini
    1. 
      Незнайка #3164
      До НГ не отстранят mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #3165
    Новости, вообще-то, второй день, я ее вчера на омеге читала.
    Теперь по сути. Вообще-то, еслиб условно левые организовали акции протеста по 3-м законам ,я бы вышла.
    Но не шелохнулся никто.
    Поэтому, посмотрим, что будет дальше.
    А выйти- выйдут, не знаю сколько? Толк бы был.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #3166
      Условно левые? Здесь конкретно Додон.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #3167
        Нет,Незнайка,условно левые это-Воронин и Додон.В первую очередь,потому что они-капиталисты.Во-вторую,потому что они из одного гнезда,нравится вам это,или нет,но это-факт.Поэтому,для меня лично:Додон=Воронин.И вот только если Додон повернется к России тем же местом,что и Воронин,я скажу кто он есть.
        Вы можете сколь угодно доказывать мне ,что ВНВ "правильный",неподплахотнюк и т.д.,я уже имею достаточно фактов,что ВНВ сотрудничает с Плахотнюком.Поэтому считаю тему отмывания Воронина бесперспективной.
        Если бы у меня было бы столько же фактов на Додона,то ...А пока пусть "поживет",не так долго осталось.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #3169
          Вообще-то , Лёля, вы тут не правы, формула несколько другая ДПМ + (Х) + (ACUM) = парламентское большинство в следующем парламенте, а остальное от лукавого, тут элементарное уравнение с одним неизвестным , где Х = ПКРМ ...
          1. 
            Феникс #3171
            А чего вы это вы минусуете, если арбитром и гарантом между ПС-ДА и ЛП на сегодняшней "сходке" было доверенное лицо от ВНВ и ВГП.
            1. 
              lelea1986 #3177
              Кто гарант,Феникс?
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                Феникс #3179
                Дело в том, что сегодняшний "сход" в одно время и в одном месте собрал крайне много заинтересованных лиц от всех группировок (с неоднозначной репутацией). Кого там только не было ... Очень уж это действо походило на классический "сходняк", как в фильмах, да и публика тоже.
          2. 
            lelea1986 #3173
            Нет,Феникс, я легко допускаю пересечения и разграничения в бизнесе.Есть нюанс:кто и чем готов поступиться.Я имею ввиду тендер на уничтожение символики коммунизма фирмой Воронина-младшего.И я же не дура,чтоб думать ,что Папа не в курсе. О Додоне я ПОКА этого не знаю.
            Что касается нерешительности Додона к лобовым столкновениям,то она сродни бархатной решительности Воронина.Хотя,есть одна оговорка:на фоне военного положения на Украине!,которая для меня важнее "снятия партии с выборов".Но следствие-аппатия людей.
            "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх