Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

Додон не потерпит отстранения от должности в шестой раз. Что предпримет президент?

Президент Молдовы Игорь Додон организует протесты, если правящая власть в шестой раз на время отстранит его от должности, чтобы подписать какой-то закон. Об этом глава государства сказал в передаче «Главный вопрос» на канале НТВ-Молдова. 

«Если они снова попытаются с помощью Конституционного суда или других инструментов отстранить президента, мы выйдем на улицы», — заверил Додон.

Он объяснил, что терпел временные отстранения ради стабильности и для того, чтобы Партию социалистов не исключили из предвыборной кампании. «Мы не хотели повторения событий, которые произошли на Украине, мы были очень внимательными и не обращали внимания на провокации. Но теперь мы решили создать национальное движение и защитить права граждан на ″законного президента″», — подчеркнул глава государства. 

Додон пообещал, что после парламентских выборов организует протесты, если произойдет шестое отстранение от должности.

Последний, пятый, раз президента отстанили от должности 10 декабря из-за его отказа подписать новый Кодекс о телевидении и радио, законы о продаже Республиканского стадиона, о переименовании праздника 9 мая и о Генинспекторате карабинеров. Вместо Додона документы подписал спикер парламента Андриан Канду. 



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Незнайка #3157
    Но теперь мы решили


    rofl_mini

    Использованный не единожды, подплахотнюк, кто за тебя пойдет? mocking_mini

    За тебя голосуют, однако реальной активной поддержки у тебя нет, розовое недоразумение pardon_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    seweryn #3163
    Просто Николаич очень хочет поздравить попор ку анул ноу. secret_mini
    1. 
      Незнайка #3164
      До НГ не отстранят mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #3165
    Новости, вообще-то, второй день, я ее вчера на омеге читала.
    Теперь по сути. Вообще-то, еслиб условно левые организовали акции протеста по 3-м законам ,я бы вышла.
    Но не шелохнулся никто.
    Поэтому, посмотрим, что будет дальше.
    А выйти- выйдут, не знаю сколько? Толк бы был.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #3166
      Условно левые? Здесь конкретно Додон.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #3167
        Нет,Незнайка,условно левые это-Воронин и Додон.В первую очередь,потому что они-капиталисты.Во-вторую,потому что они из одного гнезда,нравится вам это,или нет,но это-факт.Поэтому,для меня лично:Додон=Воронин.И вот только если Додон повернется к России тем же местом,что и Воронин,я скажу кто он есть.
        Вы можете сколь угодно доказывать мне ,что ВНВ "правильный",неподплахотнюк и т.д.,я уже имею достаточно фактов,что ВНВ сотрудничает с Плахотнюком.Поэтому считаю тему отмывания Воронина бесперспективной.
        Если бы у меня было бы столько же фактов на Додона,то ...А пока пусть "поживет",не так долго осталось.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #3169
          Вообще-то , Лёля, вы тут не правы, формула несколько другая ДПМ + (Х) + (ACUM) = парламентское большинство в следующем парламенте, а остальное от лукавого, тут элементарное уравнение с одним неизвестным , где Х = ПКРМ ...
          1. 
            Феникс #3171
            А чего вы это вы минусуете, если арбитром и гарантом между ПС-ДА и ЛП на сегодняшней "сходке" было доверенное лицо от ВНВ и ВГП.
            1. 
              lelea1986 #3177
              Кто гарант,Феникс?
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                Феникс #3179
                Дело в том, что сегодняшний "сход" в одно время и в одном месте собрал крайне много заинтересованных лиц от всех группировок (с неоднозначной репутацией). Кого там только не было ... Очень уж это действо походило на классический "сходняк", как в фильмах, да и публика тоже.
          2. 
            lelea1986 #3173
            Нет,Феникс, я легко допускаю пересечения и разграничения в бизнесе.Есть нюанс:кто и чем готов поступиться.Я имею ввиду тендер на уничтожение символики коммунизма фирмой Воронина-младшего.И я же не дура,чтоб думать ,что Папа не в курсе. О Додоне я ПОКА этого не знаю.
            Что касается нерешительности Додона к лобовым столкновениям,то она сродни бархатной решительности Воронина.Хотя,есть одна оговорка:на фоне военного положения на Украине!,которая для меня важнее "снятия партии с выборов".Но следствие-аппатия людей.
            "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх