Лента новостей

Сегодня, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Ткачук: Гацкан-гейт - это приговор, который должен быть приведен в исполнение

Член исполкома партии "Гражданский конгресс" Марк Ткачук считает, что история с депутатом Штефаном Гацканом очень скоро станет самым коротким и ярким изложением страшной истории о провальной деградации господствующей элиты.

Об этом Марк Ткачук написал в соцсетях, комментируя двойное предательство, бегство, сложение мандата и отказа от сложения мандата депутата-социалиста Гацкана, передает omg.md

Ткачук отметил, что "не будет нужды пересказывать хитросплетения бесконечных тошнотворных подлостей, совершаемых разнообразными политическими пресмыкающимися - от Додона до Сырбу, от Канду до Санду".

"Не придется пускаться в бесконечную хронику предательств и заговоров - от голосования за Тимофти до молчаливого принятия конституционного переворота 4 марта 2016 года, от готовности участвовать в фальшивых президентских выборах до столь же беспринципного участия в парламентских выборах по смешанной системе, от многократной перекупки друг друга в стенах Парламента до вымогания черных кульков с наличностью.

Гацкан-гейт. Этого достаточно. Не только для того, чтобы иностранным любителям молдавской политической экзотики в трех предложениях обрисовать нравы местного боярства. Одной этой истории достаточно для того, чтобы сформулировать короткий и беспристрастный приговор о полном моральном, политическом и профессиональном несоответствии тех, кто называет себя депутатами нынешнего молдавского парламента.

Гацкан-гейт. Этого достаточно. Не только, чтобы не подавать руки всем тем, кто - справа налево - поучаствовал и участвует в этой демонстративной мерзости. А поучаствовали в ней все. Одной этой истории достаточно, чтобы с полным моральным правом очистить помещение Парламента от засидевшихся политических падальщиков", - написал Ткачук.

Он отметил, что Гацкан-гейт - это приговор, и он не может быть предметом дискуссий.

"Можно спорить о преимуществах Евросоюза в сравнении с Союзом Евразийским. О преимуществах восточных скреп в сравнении с моральным хаосом Запада. Можно спорить об отделении Приднестровья и присоединении Молдовы к Румынии, о федерализации и нейтралитете, о роли государства и рыночной экономике, о румынской или молдавской идентичности. Да мало ли о чем можно спорить.

Но Гацкан-гейт не может быть предметом дискуссий. Это бесспорный случай. Когда и Ветхий завет, и Новый Завет, и Коран, и Веды, и Упанишады, и моральный Кодекс строителя коммунизма солидарны друг с другом: один подонок среди ста подонков.

Гацкан-гейт - это приговор. И он должен быть приведен в исполнение", - написал в соцсетях член исполкома партии "Гражданский конгресс" Марк Ткачук, озаглавив свою заметку: "Гацкан-гейт: один подонок среди ста подонков".



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх