Лента новостей

Вчера, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
4
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
1
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Все новости

Марк Ткачук: Гражданский конгресс будет выступать за досрочные выборы

Бывший депутат-коммунист, член Исполнительного комитета Партии коллективного действия Гражданский конгресс Марк Ткачук утверждает, что партия, которую он представляет, как только будет зарегистрирована, будет выступать за досрочные парламентские выборы. По его словам, недопустимо то, что происходит сейчас в парламенте, и положение дел должно измениться, передает IPN.

Марк Ткачук утверждает, что достаточно того, сколько люди увидели, как сначала некоторые политики боролись с „властью олигархов”, а теперь „целуются с властью олигархов” „У людей нет времени смотреть до конца на эту „мыльную оперу”, - заявил он в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8.

Политик говорит, что у формирования пока нет политических партнеров, но они будут идентифицированы в ходе дискуссий, которых начнет Партия коллективного действия Гражданский конгресс по глобальным темам, которые касаются общества Республики Молдова.

Марк Ткачук говорит, что на сегодняшний день существует уже около пяти тысяч заявок на вступление в партию и сформировано 18 районных организаций. „Наша партия - это новая повестка дня, которая известна всему обществу, кроме политического класса. Политический класс уже давно занимается одним и тем же - имитацией. Политики постоянно интегрируются, то на Восток, то на Запад, они подтверждают свою преданность правам и принципам (...), но реальная повестка дня страны заключается в том, что население Республики Молдова умирает и через 5 лет число работников будет равно числу пенсионеров”, - заявил политик.

Марк Ткачук утверждает, что у партии пока мало денег, но говорит, что она легко собирает финансовые средства. „Как только мы будем зарегистрированы, эта финансовая поддержка будет публично продемонстрирована. Я хотел бы использовать для сбора средств инструменты crowdfunding, которыми пользуется Партия действия и солидарности. Они очень инновационные, и нам это нравится”, - отметил политик, говоря, что на самом деле партии не нужно много денег, потому что политическая экономика партии не очень дорогая. Ткачук утверждает, что среди нынешних финансистов партии есть и бизнесмены.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #25356
  2. 
    Феникс #25431
    Как отличить народный майдан от сходки проплаченных русских террористов?

    Первый признак народного майдана — это биотуалеты. Если вы видите, что стоят биотуалеты — значит это уже наверняка народный майдан. Ну как же? Бабушки выносят пирожки, а дедушки выносят биосортиры. Чтобы сразу было, куда прос#аться. После пирожков.

    Второй признак народного майдана — это сцена. Если вы видите сцену и с нее выступают артисты — значит майдан народный. Потому что народ всегда приносит с собой на митинг сцену чтобы с нее выступали артисты. А вот если сцены нет — митинг явно проплачен из Кремля.

    Третий признак народного майдана — это американские сенаторы. Если прилетели сенаторы — значит майдан народный. Потому что на проплаченные из Кремля мероприятия американские сенаторы не прилетят. Это уже наверняка.

    Четвертый признак народного майдана — это если он продолжается пару месяцев подряд. Потому что народу не надо ходить на работу, вместо этого можно есть пирожки, жить в палатках и с#ать в биотуалеты. И слушать артистов. А иногда американских сенаторов. Именно так поступает нормальный народ. И только проплаченные из Кремля террористы в понедельник расходятся на работу, чтобы снова собраться на митинг в следующее воскресенье.

    И пятый, совершенно однозначный признак народного майдана — это если на него вас приглашает частный телеканал. Это уже точно народный майдан. Народнее не бывает. А вот если никакие телеканалы не распространяют приглашений — значит это митинг проплаченных террористов. Только они действуют так скрытно, что нигде не оставляют следов.
    Теперь понятно, на какие митинги нужно ходить? https://news-front.info/2015/03/02/priznaki-narodnogo-majdana-aleksandr-rusin/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх