Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
1
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Лица, причастные к делу криулянского ангара, освобождены

Все задержанные в результате обысков в криулянском ангаре, где, по словам прокуроров, собирались вертолеты, были освобождены, некоторым из них был присвоен статус свидетеля. Три человека находятся под следствием, передает IPN.

„Из числа задержанных за тайную сборку летательных аппаратов в течение первых суток в отношении пяти прокуроры пришли к выводу, что они не имели никакой преступной роли и были выведены из-под уголовного преследования. При этом им был присвоен статус свидетелей”, уточняет Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам в пресс-релизе. На следующий день, после допроса и установления обстоятельств, прокуроры вывели из-под уголовного преследования еще двух задержанных.

На этом этапе уголовное преследование направлено на преступные действия трех других лиц. Будет проведен ряд экспертиз.

Бизнесмен Юрий Чебан, называющий себя владельцем ангара в районе Криулень, распространил вчера, 2 июля, открытое письмо, в котором говорится, что на самом деле группа энтузиастов проводила там технические испытания на макетах. По словам мужчины, именно ему принадлежат патенты на различные технические решения, отрабатываемые на макетах фюзеляжей, принятых правоохранительными органами за вертолёты. Макеты были собраны с нуля при чрезвычайно скудных финансовых возможностях, утверждает бизнесмен.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх