Лента новостей

Вчера, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
Вчера, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
Вчера, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
Вчера, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Вчера, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
Вчера, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Все новости

ОТ ДОНА ДО ГУДЗОНА

Президент Додон намерен пробыть в Нью-Йорке целую неделю.  

В программе визита:
 
1. Выступление в ООН,
2. Встречи со всякими-разными
3. Всё такое.
 
В принципе для первых двух пунктов программы вполне хватило бы двух дней – если, конечно, не запланированы встречи молдавского лидера с лидерами африканских и прочих стран. А они вряд ли запланированы.
 
Можно предположить, что остальные пять дней будут потрачены на «всё такое» - прогулки первой леди по модным нью-йоркским бутикам, глазение на небоскрёбы, экскурсии по памятным местам и прочие формы приятного времяпровождения. Надеемся, нас будут радовать регулярными фотоотчётами в Фейсбуке.
 
С одной стороны, столь широкий размах семейного туризма за государственный счёт наверняка смутит автохтонных любителей считать каждый бюджетный лей. И мы их понимаем, президенту самой бедной европейской страны надо бы вести себя поскромнее.
 
Но, с другой стороны, можно понять и Додона – три года его, целого молдавского президента, американцы не желали видеть у себя в США. Они его, видите ли, считали пророссийским. Правильно о них Задорнов сказал… 
 
И только после того, как он заключил коалицию с Майей Санду, которая у американцев в большом фаворе, отказался от всех своих прежних геополитических претензий (евразийскую интеграцию ему подавай, тоже ещё каприз) и стал регулярно получать инструктажи от посла США Дерека Хогана, американцы милостиво разрешили Додону ступить на берег Гудзона. 
 
Заслужил. Дождался. Ужо пусть оттянется. Не станем крохоборствовать.

Виктор Жосу



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #19767
    Обычно Виктор Жосу пишет куда интереснее и креативнее, а тут такое немудреное "сочинение на заданную тему". Хотя, 50 евро тоже деньги.
    1. 
      Незнайка #19769
      А в чем Виктор не прав?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #19770
        А в чем он прав?
        1. 
          Незнайка #19771
          Дык, в тексте написано, мы же это обсуждаем, а не падение метеорита в районе Тунгузски

          И только после того, как он заключил коалицию с Майей Санду, которая у американцев в большом фаворе, отказался от всех своих прежних геополитических претензий (евразийскую интеграцию ему подавай, тоже ещё каприз) и стал регулярно получать инструктажи от посла США Дерека Хогана, американцы милостиво разрешили Додону ступить на берег Гудзона.


          Заслужил. Дождался. Ужо пусть оттянется. Не станем крохоборствовать.
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            Феникс #19772
            На заборе тоже написано, а уровень риторики. и, особенно то, что вам особо приглянулось - это уровень той же бабы Дуси с лавочки. Ранее Жосу не производил впечатление банального джинсового журналюги, пишущего под заказ за копейки. За подобное, "шитое белыми нитками", творчество много на платят, выше упомянул расценку. Мало ли, может человек в отпуске поиздержался, тогда понятно.
  2. 
    Феникс #19773
    Журналист спрашивает у Раневской:
    — Как вы считаете, в чем разница между умным человеком и дураком?
    — Дело в том, молодой человек, что умный знает, в чем эта разница, но никогда об этом не спрашивает.
  3. 
    Феникс #19774
    Работая редактором газеты, Марк Твен получал много непригодных для печати рукописей. Однажды его не в шутку рассердил один опус. Твен послал автору письмо следующего содержания:
    "Дорогой друг! К великому сожалению, отсутствие места заставляет нас отказаться от вашего произведения, но не теряйте надежду. Нам вскоре представится возможность приобрести несколько больших корзин для бумаг. Мы с удовольствием поместим туда и ваш труд".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх