Лента новостей

Сегодня, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
0
 
Сегодня, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
Вчера, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
22-04-2025, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
22-04-2025, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
3
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
Все новости

ОТ ДОНА ДО ГУДЗОНА

Президент Додон намерен пробыть в Нью-Йорке целую неделю.  

В программе визита:
 
1. Выступление в ООН,
2. Встречи со всякими-разными
3. Всё такое.
 
В принципе для первых двух пунктов программы вполне хватило бы двух дней – если, конечно, не запланированы встречи молдавского лидера с лидерами африканских и прочих стран. А они вряд ли запланированы.
 
Можно предположить, что остальные пять дней будут потрачены на «всё такое» - прогулки первой леди по модным нью-йоркским бутикам, глазение на небоскрёбы, экскурсии по памятным местам и прочие формы приятного времяпровождения. Надеемся, нас будут радовать регулярными фотоотчётами в Фейсбуке.
 
С одной стороны, столь широкий размах семейного туризма за государственный счёт наверняка смутит автохтонных любителей считать каждый бюджетный лей. И мы их понимаем, президенту самой бедной европейской страны надо бы вести себя поскромнее.
 
Но, с другой стороны, можно понять и Додона – три года его, целого молдавского президента, американцы не желали видеть у себя в США. Они его, видите ли, считали пророссийским. Правильно о них Задорнов сказал… 
 
И только после того, как он заключил коалицию с Майей Санду, которая у американцев в большом фаворе, отказался от всех своих прежних геополитических претензий (евразийскую интеграцию ему подавай, тоже ещё каприз) и стал регулярно получать инструктажи от посла США Дерека Хогана, американцы милостиво разрешили Додону ступить на берег Гудзона. 
 
Заслужил. Дождался. Ужо пусть оттянется. Не станем крохоборствовать.

Виктор Жосу



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #19767
    Обычно Виктор Жосу пишет куда интереснее и креативнее, а тут такое немудреное "сочинение на заданную тему". Хотя, 50 евро тоже деньги.
    1. 
      Незнайка #19769
      А в чем Виктор не прав?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #19770
        А в чем он прав?
        1. 
          Незнайка #19771
          Дык, в тексте написано, мы же это обсуждаем, а не падение метеорита в районе Тунгузски

          И только после того, как он заключил коалицию с Майей Санду, которая у американцев в большом фаворе, отказался от всех своих прежних геополитических претензий (евразийскую интеграцию ему подавай, тоже ещё каприз) и стал регулярно получать инструктажи от посла США Дерека Хогана, американцы милостиво разрешили Додону ступить на берег Гудзона.


          Заслужил. Дождался. Ужо пусть оттянется. Не станем крохоборствовать.
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            Феникс #19772
            На заборе тоже написано, а уровень риторики. и, особенно то, что вам особо приглянулось - это уровень той же бабы Дуси с лавочки. Ранее Жосу не производил впечатление банального джинсового журналюги, пишущего под заказ за копейки. За подобное, "шитое белыми нитками", творчество много на платят, выше упомянул расценку. Мало ли, может человек в отпуске поиздержался, тогда понятно.
  2. 
    Феникс #19773
    Журналист спрашивает у Раневской:
    — Как вы считаете, в чем разница между умным человеком и дураком?
    — Дело в том, молодой человек, что умный знает, в чем эта разница, но никогда об этом не спрашивает.
  3. 
    Феникс #19774
    Работая редактором газеты, Марк Твен получал много непригодных для печати рукописей. Однажды его не в шутку рассердил один опус. Твен послал автору письмо следующего содержания:
    "Дорогой друг! К великому сожалению, отсутствие места заставляет нас отказаться от вашего произведения, но не теряйте надежду. Нам вскоре представится возможность приобрести несколько больших корзин для бумаг. Мы с удовольствием поместим туда и ваш труд".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх