Лента новостей

Сегодня, 20:28
Запуск дронов по Израилю
0
 
Сегодня, 20:24
Удар Израиля по Ирану
2
 
Вчера, 13:35
Глава Госдепа США опубликовал поздравление с Днем России
0
 
Вчера, 13:31
12 июня -День России
0
 
11-06-2025, 23:32
Более 20 действующих и бывших сотрудников пенитенциарной системы могут быть подвергнуты наказаниям в связи с применением закона об амнистии
0
 
11-06-2025, 23:09
Обыски в столице. Более 1 000 000 леев было изъято у людей, связанных с российским фондом
1
 
11-06-2025, 22:47
Минюст представил выводы служебного расследования, касающегося освобождения приговоренных к пожизненному заключению
0
 
11-06-2025, 22:38
В Приднестровье вновь вводится режим ЧП в экономике
0
 
11-06-2025, 22:34
Центр противодействия дезинформации будет подчиняться президенту страны
1
 
11-06-2025, 22:25
Папа Римский призвал католиков и православных к совместному празднованию Пасхи
0
 
11-06-2025, 22:22
В Молдове будет введён в обращение новый образец свидетельства о регистрации транспортных средств
0
 
10-06-2025, 00:21
Молдавская церковь сообщила о запрете провести крестный ход из-за ЛГБТ*
0
 
10-06-2025, 00:05
Вы спрашиваете, они отвечают: начинается эра eDemocracy
0
 
9-06-2025, 23:59
Олеся Стамате предлагает прозрачный механизм назначения конституционных судей
0
 
9-06-2025, 23:51
Протест перед зданием ЦИК: "Это учреждение стало политическим инструментом!"
0
 
9-06-2025, 23:49
Протест перед зданием ЦИК: "Это учреждение стало политическим инструментом!"
0
 
9-06-2025, 23:41
Правительство требует снятия запрета на ЛГБТ-марш. Чебан: "Мы этого не сделаем"
0
 
9-06-2025, 23:34
Избирательным блокам запретят использовать названия партий, входящих в их состав
0
 
8-06-2025, 14:46
Опубликованы списки погибших ВСУ, от которых отказался Киев
0
 
8-06-2025, 13:47
Депутат сейма Литвы предложил в случае военного конфликта убивать нелояльных государству граждан
0
 
Все новости

ОТ ДОНА ДО ГУДЗОНА

Президент Додон намерен пробыть в Нью-Йорке целую неделю.  

В программе визита:
 
1. Выступление в ООН,
2. Встречи со всякими-разными
3. Всё такое.
 
В принципе для первых двух пунктов программы вполне хватило бы двух дней – если, конечно, не запланированы встречи молдавского лидера с лидерами африканских и прочих стран. А они вряд ли запланированы.
 
Можно предположить, что остальные пять дней будут потрачены на «всё такое» - прогулки первой леди по модным нью-йоркским бутикам, глазение на небоскрёбы, экскурсии по памятным местам и прочие формы приятного времяпровождения. Надеемся, нас будут радовать регулярными фотоотчётами в Фейсбуке.
 
С одной стороны, столь широкий размах семейного туризма за государственный счёт наверняка смутит автохтонных любителей считать каждый бюджетный лей. И мы их понимаем, президенту самой бедной европейской страны надо бы вести себя поскромнее.
 
Но, с другой стороны, можно понять и Додона – три года его, целого молдавского президента, американцы не желали видеть у себя в США. Они его, видите ли, считали пророссийским. Правильно о них Задорнов сказал… 
 
И только после того, как он заключил коалицию с Майей Санду, которая у американцев в большом фаворе, отказался от всех своих прежних геополитических претензий (евразийскую интеграцию ему подавай, тоже ещё каприз) и стал регулярно получать инструктажи от посла США Дерека Хогана, американцы милостиво разрешили Додону ступить на берег Гудзона. 
 
Заслужил. Дождался. Ужо пусть оттянется. Не станем крохоборствовать.

Виктор Жосу



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #19767
    Обычно Виктор Жосу пишет куда интереснее и креативнее, а тут такое немудреное "сочинение на заданную тему". Хотя, 50 евро тоже деньги.
    1. 
      Незнайка #19769
      А в чем Виктор не прав?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #19770
        А в чем он прав?
        1. 
          Незнайка #19771
          Дык, в тексте написано, мы же это обсуждаем, а не падение метеорита в районе Тунгузски

          И только после того, как он заключил коалицию с Майей Санду, которая у американцев в большом фаворе, отказался от всех своих прежних геополитических претензий (евразийскую интеграцию ему подавай, тоже ещё каприз) и стал регулярно получать инструктажи от посла США Дерека Хогана, американцы милостиво разрешили Додону ступить на берег Гудзона.


          Заслужил. Дождался. Ужо пусть оттянется. Не станем крохоборствовать.
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            Феникс #19772
            На заборе тоже написано, а уровень риторики. и, особенно то, что вам особо приглянулось - это уровень той же бабы Дуси с лавочки. Ранее Жосу не производил впечатление банального джинсового журналюги, пишущего под заказ за копейки. За подобное, "шитое белыми нитками", творчество много на платят, выше упомянул расценку. Мало ли, может человек в отпуске поиздержался, тогда понятно.
  2. 
    Феникс #19773
    Журналист спрашивает у Раневской:
    — Как вы считаете, в чем разница между умным человеком и дураком?
    — Дело в том, молодой человек, что умный знает, в чем эта разница, но никогда об этом не спрашивает.
  3. 
    Феникс #19774
    Работая редактором газеты, Марк Твен получал много непригодных для печати рукописей. Однажды его не в шутку рассердил один опус. Твен послал автору письмо следующего содержания:
    "Дорогой друг! К великому сожалению, отсутствие места заставляет нас отказаться от вашего произведения, но не теряйте надежду. Нам вскоре представится возможность приобрести несколько больших корзин для бумаг. Мы с удовольствием поместим туда и ваш труд".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх