Лента новостей

Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
1
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Все новости

Обращение к избирателям Республики Молдова в связи с предстоящими выборами в органы местной власти.


УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!
Молдова накануне всеобщих местных выборов.

Вновь каждому из нас предстоит выбрать кандидатов в местные органы власти, которые должны будут развивать наши города и села, представлять и защищать наши интересы.

Коммунисты всегда стремились максимально приблизить власть к народу. После провальной административно-территориальной реформы 1998 года, именно Партия коммунистов вернула в жизнь райцентры и сельские примарии. Именно Партия коммунистов начала широкомасштабную программу восстановления инфраструктуры, учебных, медицинских и социальных учреждений. Вместе с народом, для народа!

В период правления Партии коммунистов были приняты законы, по которым живет и развивается местная власть: о местном публичном управлении, о местных публичных финансах, о децентрализации. Они направлены на обеспечение реальной местной автономии. И в период власти, и находясь в оппозиции, советники от ПКРМ были грамотными, честными, дисциплинированными. Они всегда работали на развитие своей малой Родины.

После десяти лет разрушительного правления всяческих альянсов, обещаний лучшей жизни; небывалого разгула воровства и коррупции;, распределения бюджетных денег по принципу личной и партийной преданности; безудержного роста цен и коммунальных тарифов вся страна, все населенные пункты отброшены в прошлое, к началу 2000-х годов. Разница лишь в том, что людей становится все меньше, а разрушенных и заброшенных сел – все больше.

Сложившаяся в стране противоестественная правящая коалиция ничем от правителей прошедшего десятилетия не отличается. Эта коалиция так же озабочена тем, как отодвинуть власть подальше от народа. А потому мы вновь слышим об административной реформе, предполагающей сокращение в десятки раз числа примарий и - в 3-5 раз числа районов. За решением любых, самых простых вопросов, людям вновь придется преодолевать десятки километров, стоять в очередях под дверями чиновников. Проект этой реформы в повестке дня нынешней коалиции.

Как и предыдущие годы, новая коалиция рассматривает местные выборы только как плацдарм для схватки за власть на предстоящих выборах президента и парламента.

А конкретные проблемы людей, в первую очередь, приходится решать местной власти. И делать это ежедневно. Поэтому важно, чтобы и советники местных советов, и примары были из тех населенных пунктов, которыми они будут руководить. Молдове нужна по-настоящему местная власть.

Нам нужно избрать в органы местной власти законопослушных и порядочных людей, готовых нести ответственность перед жителями городов, сел, районов, добиваться ощутимых положительных сдвигов в их развитии.

Партия коммунистов выдвигает именно таких кандидатов и готова после выборов сотрудничать в советах и в примариях с теми, кто разделяет именно такой подход к работе местных органов власти.

Партия Коммунистов Республики Молдова считает, что местные советы являются политической и социально-экономической основой страны.

Избрать достойных, стойких, квалифицированных представителей местной власти – наша главная задача.

Партия коммунистов Республики Молдова готова применить все накопленные знания, весь свой многолетний опыт, все свои практические умения для того, чтобы снова начать восстановление молдавских городов и сел.

Вместе с народом, для народа! 

Центральный Комитет
Партии Коммунистов Республики Молдова



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх