Лента новостей

Вчера, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Вчера, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
Вчера, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
Вчера, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
Вчера, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
Все новости

Обращение к избирателям Республики Молдова в связи с предстоящими выборами в органы местной власти.


УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!
Молдова накануне всеобщих местных выборов.

Вновь каждому из нас предстоит выбрать кандидатов в местные органы власти, которые должны будут развивать наши города и села, представлять и защищать наши интересы.

Коммунисты всегда стремились максимально приблизить власть к народу. После провальной административно-территориальной реформы 1998 года, именно Партия коммунистов вернула в жизнь райцентры и сельские примарии. Именно Партия коммунистов начала широкомасштабную программу восстановления инфраструктуры, учебных, медицинских и социальных учреждений. Вместе с народом, для народа!

В период правления Партии коммунистов были приняты законы, по которым живет и развивается местная власть: о местном публичном управлении, о местных публичных финансах, о децентрализации. Они направлены на обеспечение реальной местной автономии. И в период власти, и находясь в оппозиции, советники от ПКРМ были грамотными, честными, дисциплинированными. Они всегда работали на развитие своей малой Родины.

После десяти лет разрушительного правления всяческих альянсов, обещаний лучшей жизни; небывалого разгула воровства и коррупции;, распределения бюджетных денег по принципу личной и партийной преданности; безудержного роста цен и коммунальных тарифов вся страна, все населенные пункты отброшены в прошлое, к началу 2000-х годов. Разница лишь в том, что людей становится все меньше, а разрушенных и заброшенных сел – все больше.

Сложившаяся в стране противоестественная правящая коалиция ничем от правителей прошедшего десятилетия не отличается. Эта коалиция так же озабочена тем, как отодвинуть власть подальше от народа. А потому мы вновь слышим об административной реформе, предполагающей сокращение в десятки раз числа примарий и - в 3-5 раз числа районов. За решением любых, самых простых вопросов, людям вновь придется преодолевать десятки километров, стоять в очередях под дверями чиновников. Проект этой реформы в повестке дня нынешней коалиции.

Как и предыдущие годы, новая коалиция рассматривает местные выборы только как плацдарм для схватки за власть на предстоящих выборах президента и парламента.

А конкретные проблемы людей, в первую очередь, приходится решать местной власти. И делать это ежедневно. Поэтому важно, чтобы и советники местных советов, и примары были из тех населенных пунктов, которыми они будут руководить. Молдове нужна по-настоящему местная власть.

Нам нужно избрать в органы местной власти законопослушных и порядочных людей, готовых нести ответственность перед жителями городов, сел, районов, добиваться ощутимых положительных сдвигов в их развитии.

Партия коммунистов выдвигает именно таких кандидатов и готова после выборов сотрудничать в советах и в примариях с теми, кто разделяет именно такой подход к работе местных органов власти.

Партия Коммунистов Республики Молдова считает, что местные советы являются политической и социально-экономической основой страны.

Избрать достойных, стойких, квалифицированных представителей местной власти – наша главная задача.

Партия коммунистов Республики Молдова готова применить все накопленные знания, весь свой многолетний опыт, все свои практические умения для того, чтобы снова начать восстановление молдавских городов и сел.

Вместе с народом, для народа! 

Центральный Комитет
Партии Коммунистов Республики Молдова



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх