Лента новостей

Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Все новости

И, всё-таки, почему?

Прошли годы. Страна всё хуже и хуже. 

Жилось лучше только при правление Воронина и тогдашних коммунистов. У нашей страны был шанс. Его дала компартия, его она и забрала.
 
Оглядываясь назад, я всё время себе задаю вопрос, как за не очень длинный период, из идейных людей, находящихся в руководстве партии, можно было взрастить такое количество негодяев. ПКРМ от влиятельных коммунистов до влиятельных комсомольцев , стала инкубатором алчных мерзавцев.
 
Отчего ПСРМ омерзительна? Да потому, что Франкенштейны народившиеся в молдавско-коммунистическом чреве,  другими быть и не могли. Они и сожрали настоящих идейных коммунистов и похоронили партию.
     
Ещё  я всё время думаю, отчего в период успешного коммунистического правления цвёл пышным цветом национализм? 
 
Отчего, именно в период этого правления  отказались от русского языка, как государственного, лишив нас шанса на равноязычие.
 
Отчего молдавский язык стал румынским? Отчего историю Молдовы заменили на историю Румынии? Отчего .. отчего.. отчего.....
 
Те, кто может ответить на этот вопрос, живы, невредимы и неплохо пристроены.
 
Уродцы расползлись кто куда. Не бедные. Не страдающие. Ни за что не отвечающие. Ворующие и приспосабливающиеся.
 
Мерзавные мерзавцы.
       
ПКРМ навряд-ли когда-нибудь реинкарнируется, Оттого, что где-то, что-то когда-то, пошло не так. Произошли фатальные мутации.
       
Я с большим уважением отношусь к тем, кто генно не модифицировался, перетекая из алого цвета Победы  в розовую слизь лжи и обмана.
 
Ещё, я с большим уважением отношусь к коммунистам, оставшихся в коммунистах, несмотря на отсутствие регалий, денег и  выгод,

Несмотря на давление, унижение и предательства ... Вами можно гордиться.

Нелли Барташ



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #7741
    Бред маниакально зацикленной шизофренички.
  2. 
    lelea1986 #7746
    Не согласна!Я имею в чем-то похожие мысли и то,что я придерживала язык перед выборами,вовсе не означает,что мне всё нравилось и меня устраивало.
    Не знаю,остались ли в природе Коммунисты,но то,что есть порядочные люди не сомневаюсь.
    Воронинцев к коммунистам не причисляю,хоть и очень сожалею о том времени,когда мы всё таки жили.За это я им благодарна.Сумеют ли социалисты повторить их успех?
    Скажу,как есть:не уверена.Они такие же функционеры,как и прочие.На это надо смотреть нормальными глазами,чтобы не разочаровываться.
    Ещё никто не отказывался от бабла.
    Если же смотреть с точки полного неравенства в обществе,то тогда это -норма.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх