Лента новостей

Вчера, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
Вчера, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
Вчера, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
Вчера, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
0
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
8
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
10
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
Все новости

Александр Муравский:"Нужно прекратить нытье и начать работать"


Новой власти нужно прекратить нытье о трагическом наследстве, напрячь силы и работать на конкретные результаты. Так считает бывший вице-премьер, министр экономики Александр Муравский. Об этом он написал у себя на странице в фейсбуке.

"Слишком часто мы слышим от новой власти о том, какое тяжёлое наследство им досталось. Мол, демократы перед уходом приняли множество популистских решений, мол они не обеспечены финансово и прочее и прочее. Согласен, ситуация не простая.
Но вот теперь я, как простой обыватель, рассуждаю. Демократы шли на выборы, рассчитывая, если не на абсолютную победу, то как минимум на вхождение в правящую коалицию, где они бы играли ведущую роль. Поэтому все популистские решения пришлось бы реализовывать им. А посему, принимая эти решения, они уже знали, как будут выполнять, если не все, то большинство. Но они во власть не попали, они в оппозиции. Значит ли это, что их обещания невыполнимы новой властью? Да ничего подобного.
Большинство их решений можно и нужно выполнять. Но для этого надо прекратить нытьё о трагическом наследстве, напрячь силы и РАБОТАТЬ на конкретные результаты. Пока же мы видим, что по данным за май впервые за много лет сократился более чем на два процента объём экспорта.
Мы видим, что началась и уже более месяца наблюдается тенденция сокращения ежедневных поступлений во все виды бюджетов.
Поэтому, если новая власть в кратчайшие сроки не обеспечит остановку негативных экономических процессов, то это будет прямой демонстрацией некомпетентности и управленческого не профессионализма, какими бы прекрасными и благородными лозунгами это не прикрывалось".

ru.publika.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #16091
    Простите, а какие могут быть поступления, если все сели как суслики и ждут, чего все же новые и столь желанные делать будут. А они ноют и ноют, тут Муравский прав.
    С чего надо было начать работу? Банально проверить чего у нас с бюджетом (информация накапливалась еще с января), а не скакать про неприкосновенность Шора и срочную отставку всех кто при ДПМ работал.
    Но если цельный премьер говорит глупости, что никаких документов не нашла, ибо Филип компьютер унес (спустись а канцелярию, чудо), то какое качество работы может быть?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх