Лента новостей

Сегодня, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
Вчера, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
Вчера, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
15
 
Вчера, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
Вчера, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
Вчера, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Вчера, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
Вчера, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
24-11-2025, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
24-11-2025, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
2
 
24-11-2025, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
23-11-2025, 20:17
МГРЭС снова появилась в списке поставщиков электроэнергии для правого берега Днестра
1
 
Все новости

Александр Муравский:"Нужно прекратить нытье и начать работать"


Новой власти нужно прекратить нытье о трагическом наследстве, напрячь силы и работать на конкретные результаты. Так считает бывший вице-премьер, министр экономики Александр Муравский. Об этом он написал у себя на странице в фейсбуке.

"Слишком часто мы слышим от новой власти о том, какое тяжёлое наследство им досталось. Мол, демократы перед уходом приняли множество популистских решений, мол они не обеспечены финансово и прочее и прочее. Согласен, ситуация не простая.
Но вот теперь я, как простой обыватель, рассуждаю. Демократы шли на выборы, рассчитывая, если не на абсолютную победу, то как минимум на вхождение в правящую коалицию, где они бы играли ведущую роль. Поэтому все популистские решения пришлось бы реализовывать им. А посему, принимая эти решения, они уже знали, как будут выполнять, если не все, то большинство. Но они во власть не попали, они в оппозиции. Значит ли это, что их обещания невыполнимы новой властью? Да ничего подобного.
Большинство их решений можно и нужно выполнять. Но для этого надо прекратить нытьё о трагическом наследстве, напрячь силы и РАБОТАТЬ на конкретные результаты. Пока же мы видим, что по данным за май впервые за много лет сократился более чем на два процента объём экспорта.
Мы видим, что началась и уже более месяца наблюдается тенденция сокращения ежедневных поступлений во все виды бюджетов.
Поэтому, если новая власть в кратчайшие сроки не обеспечит остановку негативных экономических процессов, то это будет прямой демонстрацией некомпетентности и управленческого не профессионализма, какими бы прекрасными и благородными лозунгами это не прикрывалось".

ru.publika.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #16091
    Простите, а какие могут быть поступления, если все сели как суслики и ждут, чего все же новые и столь желанные делать будут. А они ноют и ноют, тут Муравский прав.
    С чего надо было начать работу? Банально проверить чего у нас с бюджетом (информация накапливалась еще с января), а не скакать про неприкосновенность Шора и срочную отставку всех кто при ДПМ работал.
    Но если цельный премьер говорит глупости, что никаких документов не нашла, ибо Филип компьютер унес (спустись а канцелярию, чудо), то какое качество работы может быть?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх