Лента новостей

Вчера, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
Вчера, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
Вчера, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
1
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
2-09-2025, 22:34
Александр Тарнавский прокомментировал свое обращение в суд по поводу назначения даты выборов в НСГ
2
 
2-09-2025, 22:08
Китай, Россия и Монголия неуклонно развивают трёхстороннее сотрудничество
4
 
2-09-2025, 22:01
Более 800 случаев коронавируса за неделю: данные НАОЗ
0
 
2-09-2025, 21:55
СДПМ не смогла опротестовать отказ в регистрации на выборах. Партия обращается в ВСП
0
 
2-09-2025, 21:39
Europa Liberă: Молдова требует от Израиля 2,5 миллиона долларов за транзит паломников
0
 
2-09-2025, 08:05
Приднестровью – 35 лет: Как приднестровцы отметят юбилейную дату
7
 
Все новости

Александр Муравский:"Нужно прекратить нытье и начать работать"


Новой власти нужно прекратить нытье о трагическом наследстве, напрячь силы и работать на конкретные результаты. Так считает бывший вице-премьер, министр экономики Александр Муравский. Об этом он написал у себя на странице в фейсбуке.

"Слишком часто мы слышим от новой власти о том, какое тяжёлое наследство им досталось. Мол, демократы перед уходом приняли множество популистских решений, мол они не обеспечены финансово и прочее и прочее. Согласен, ситуация не простая.
Но вот теперь я, как простой обыватель, рассуждаю. Демократы шли на выборы, рассчитывая, если не на абсолютную победу, то как минимум на вхождение в правящую коалицию, где они бы играли ведущую роль. Поэтому все популистские решения пришлось бы реализовывать им. А посему, принимая эти решения, они уже знали, как будут выполнять, если не все, то большинство. Но они во власть не попали, они в оппозиции. Значит ли это, что их обещания невыполнимы новой властью? Да ничего подобного.
Большинство их решений можно и нужно выполнять. Но для этого надо прекратить нытьё о трагическом наследстве, напрячь силы и РАБОТАТЬ на конкретные результаты. Пока же мы видим, что по данным за май впервые за много лет сократился более чем на два процента объём экспорта.
Мы видим, что началась и уже более месяца наблюдается тенденция сокращения ежедневных поступлений во все виды бюджетов.
Поэтому, если новая власть в кратчайшие сроки не обеспечит остановку негативных экономических процессов, то это будет прямой демонстрацией некомпетентности и управленческого не профессионализма, какими бы прекрасными и благородными лозунгами это не прикрывалось".

ru.publika.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #16091
    Простите, а какие могут быть поступления, если все сели как суслики и ждут, чего все же новые и столь желанные делать будут. А они ноют и ноют, тут Муравский прав.
    С чего надо было начать работу? Банально проверить чего у нас с бюджетом (информация накапливалась еще с января), а не скакать про неприкосновенность Шора и срочную отставку всех кто при ДПМ работал.
    Но если цельный премьер говорит глупости, что никаких документов не нашла, ибо Филип компьютер унес (спустись а канцелярию, чудо), то какое качество работы может быть?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх