Александр Муравский:"Нужно прекратить нытье и начать работать"


Новой власти нужно прекратить нытье о трагическом наследстве, напрячь силы и работать на конкретные результаты. Так считает бывший вице-премьер, министр экономики Александр Муравский. Об этом он написал у себя на странице в фейсбуке.

"Слишком часто мы слышим от новой власти о том, какое тяжёлое наследство им досталось. Мол, демократы перед уходом приняли множество популистских решений, мол они не обеспечены финансово и прочее и прочее. Согласен, ситуация не простая.
Но вот теперь я, как простой обыватель, рассуждаю. Демократы шли на выборы, рассчитывая, если не на абсолютную победу, то как минимум на вхождение в правящую коалицию, где они бы играли ведущую роль. Поэтому все популистские решения пришлось бы реализовывать им. А посему, принимая эти решения, они уже знали, как будут выполнять, если не все, то большинство. Но они во власть не попали, они в оппозиции. Значит ли это, что их обещания невыполнимы новой властью? Да ничего подобного.
Большинство их решений можно и нужно выполнять. Но для этого надо прекратить нытьё о трагическом наследстве, напрячь силы и РАБОТАТЬ на конкретные результаты. Пока же мы видим, что по данным за май впервые за много лет сократился более чем на два процента объём экспорта.
Мы видим, что началась и уже более месяца наблюдается тенденция сокращения ежедневных поступлений во все виды бюджетов.
Поэтому, если новая власть в кратчайшие сроки не обеспечит остановку негативных экономических процессов, то это будет прямой демонстрацией некомпетентности и управленческого не профессионализма, какими бы прекрасными и благородными лозунгами это не прикрывалось".

ru.publika.md
Вернуться назад