Лента новостей

Вчера, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Вчера, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
Вчера, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
Вчера, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
Вчера, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
16-07-2026, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Все новости

Муравский: "Я конечно дико извиняюсь... А что, KROLL уже вне зоны доступа?"


Экс-министр экономики, бывший первый вице-премьер РМ Александр Муравский прокомментировал требование президента подтвердить или опровергнуть некоторую информацию из отчета KROLL, сообщает eNews.
"Президент также отметил, что ни одна из заслушанных сегодня структур не смогла подтвердить правдивость появившихся в прессе якобы приложений к этому отчету. В данной связи глава государства потребовал, чтобы те, кто обладает или обладал данными документами в полном объеме и со всеми приложениями, подтвердили или опровергли появившуюся в СМИ информацию, а также, чтобы параллельно было проведено расследование, откуда появились эти данные".
"Я конечно дико извиняюсь, а что, KROLL уже вне зоны доступа? Что нельзя спросить их, какие конкретно документы они подготовили и кому передали?
А что, неизвестно, кто с молдавской стороны подписывал контракт с KROLL? Поднять контракт, в нём должен быть указан объём работ, срок исполнения и перечень документов, которые исполнитель обязан предоставить заказчику. Про сумму гонорара даже не говорю.
И, наконец, исполнитель обязан был передать заказчику документы, согласно перечню, указанному в контракте. Передача должна быть подтверждена актом приёма-передачи, подписанному как исполнителем, так и заказчиком.
Если всего этого не было сделано, то надо гнать в шею всех, кто участвовал в этом процессе, включая членов Высшего совета безопасности, которые не могут в этом разобраться.
Если же всё это есть, то чего вы мне все морочите, поскольку мы не в Одессе, не скажу что."- пишет политик на своей странице в facebook.
enews.md​​​



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #15653
    А что, контракт с КРОЛЛ заключался для расследования, а не для сокрытия преступления?
    А если серьезно, то ВСБ должен затребовать контракт с Кролом. Ведь там вполне может быть просто указано "должны отчет написать" и никакого требования подтверждающих документов.
    1. 
      aleksander #15700
      Это и говорит о мягкотелости Додо и майки,либо они пытаются что-то скрыть
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        KucaMypbIca #15759
        Это говорит, что правда не нужна ибо за нее от западных партнеров можно получить по сопатке.
        А что касается самого контракта, то надо его просто затребовать из НБМ. Но уровень наших управленцев таков, что про это банально могли нп догадаться. Вон Санду уже кричала, что все из компьютеров пропало, мы все умрем. А достаточно было заглянуть в канцелярию и архив.
        1. 
          aleksander #15801
          И Додо не нужна
          Даёшь досрочные выборы !
        2. 
          lelea1986 #15804
          По компьютерам я в полном недоумении и не из-за Санду,а из-за признания Филипа в том,что он ,находясь в должности премьера,работал на своем домашнем компе,который ЗАБРАЛ ДОМОЙ!
          Позвольте,а как быть с гостайной?!
          Представьте себе подобное признание любого западного политика.Просто волосы дыбом!
          АФилип не получил даже нарекания,хотя должен получить срок,реальный.
          Теперь Пашке ,вероятно,передали из Америки,ты чего,дятел,стукнул!И Павлик "раздумал" быть главой фракции в парламенте.Скоро Паша проявится в Майами или еще где-то.И вот это остолопство новой власти мне уже не понятно.Точнее,понятно,но у каждого свой резон.
          "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #15806
    - Боря, ты где был?
    - Фира, я был в гостях у Цукерманов, украл наши серебряные ложечки обратно!
    1. 
      Незнайка #15810
      rofl_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #15807
    Вчера депутат Дрэгуцану от ДПМ передумала быть депутатом и сдала мандат.
    ,то бы не было сомнений,она-супруга Дорина Дрэгуцану,бывшего главы НБМ на момент кражи денег.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #15811
      Так или иначе Дэагуцану не просто "подневольный пособник" в банковских махинациях, он один из ГЛАВНЫХ ключевых организаторов "кражи века", и , что однозначно, ОСНОВНОЙ КООРДИНАТОР АФЕРЫ, только конченный недоумок этого не в состоянии понять. Не было бы Дрэгуцану - не было бы этой "кражи века". Вообще-то, даже в обычной организации, если директор крупно проворовался, то он садится на пару с гл. бухгалтером, без активного участия которого такого хищения просто не смогло бы произойти.
  4. 
    lelea1986 #15817
    Судя по тому,что я успела о нем перечитать,он -китайский болванчик,подмахивающий,что велено.
    В 2009 году должность главы НБМ хапнула ПеЛе,а дальше вы сами знаете.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх