Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

Беспорядки в Судане: «Цветная революция» будет продолжаться до смены национальных элит

В Судане началась новая эскалация политического противостояния, вызванная желанием западных структур свергнуть новое правительство - Временный военный совет, поскольку сменив правительство Омар Аль-Башира оно оставило неизменный политический вектор развития страны. 

Интервенты при помощи механизмов социального инжиниринга, продолжили протесты в Хартуме, реализовывая «цветную революцию» для свержения представителей национальных элит и создания правительства из «агентов западного влияния» и лояльных интервентам политиков.
 
Общественность Судана активно поддерживает протесты с конца прошлого года. Но после ареста президента Омар Аль-Башира и его окружения они несколько утихли. Важную роль в разжигании противостояния сыграли специалисты из Human Rights Watch, представители профсоюзов и оппозиционных партий, прежде всего Аль-Умма Садык аль-Махди. Их усилиями 3 июля была организована провокация радикалов, в результате которой погибли 60 человек. Неизвестные люди в масках перекрыли дороги, начали жечь покрышки, заставив жестко реагировать силовиков Судана. Многие из жертв – обычные митингующие, лагерь которых в центре Хартрума в итоге был ликвидирован.
 
Суданская оппозиция обвинила переходный военный совет в разгоне мирной акции и призвала к протестам по всей стране и немедленному уходу военных из власти. Сами военные утверждали, что операция была направлена не против демонстрантов, а для задержания злоумышленников. Армия призвала продолжить диалог с силами оппозиции. Но организаторы частично добились своих целей, дав второе дыхание «революции», подняв международный резонанс вокруг «насилия над мирными митингующими». Действия правительства Судана осудили США, Великобритания и Германия, а также представители ряда международных организаций.
 
 В социальных сетях и зарубежных СМИ была развернута масштабная кампания, распространяющая агрессивную пропаганду против военного правительства Судана. К примеру, социальных сетях широко растиражировали видео, фото и сообщения «про зверства военных во время разгона мирных демонстрантов, которые не только убивали, но и проводили сексуальные посягательства против гражданских».
 
Переговоры между правительством и оппозиции зашли в тупик, обе стороны ужесточили свои позиции и, таким образом, возможность к компромиссу свелась к минимуму.
 
В целом, произошедшие события укладываются в общую стратегию Запада – расшатывать страну с помощью «цветных» технологий до тех пор, пока не добьются нужного результата, а именно устранения неугодного политических сил и прихода к власти своих ставленников.

https://sea.com.ru/ru/cases/besporyadki-v-sudane-tsvetnaya-revolyutsiya-budet-prodolzhatsya-do-smeny-natsionalnyh-elit/



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх