Лента новостей

Сегодня, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
Сегодня, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
0
 
Сегодня, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
0
 
Вчера, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
Вчера, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
Вчера, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
Вчера, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
Вчера, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
Вчера, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Вчера, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
15-09-2026, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
15-09-2026, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
1
 
Все новости

Вакханалия в Молдове по поводу ЧП на борту самолета Москва - Кишинев: Есть те, для которых «пиар социалистов» важнее того факта, что самолёт благополучно приземлился!


Скорее всего, если бы они или их родственники находились в этот момент на борту, они запели бы по-другому 

На борту самолета Москва-Кишинев произошло ЧП.На борту самолета Москва-Кишинев произошло ЧП.
Пост возмущения на своей странице в Фэйсбуке опубликовал молдавский политолог Эрнест Варданян.
"Достали, сил нет.
Я по поводу инцидента на борту самолёта Москва - Кишинев. Пояснение: один из пассажиров, находясь в состоянии аффекта (вероятнее всего, из-за трагедии в семье), вскочил с места и повел себя неадекватно, попытавшись открыть двери лайнера на высоте не менее 8000 метров.
ЧП? Безусловно!
Но на борту находились 9 депутатов-социалистов, которые возвращались в Кишинев. Они помогли экипажу обездвижить мужчину (по описанию очевидцев, он был не хрупкого телосложения), пристегнув его к креслу.
Когда об инциденте и особенно об участии депутатов ПСРМ стало известно в Молдове, началась какая-то вакханалия. Все мигом позабыли о сути инцидента и о том, что вообще-то он мог закончиться трагедией (самолет, если что, находился на большой высоте). Нет же! «Социалисты пиарятся», «это преувеличение», «бедный пассажир» и т.д.
Я решительно осуждаю всех, для которых «пиар социалистов» важнее того факта, что самолёт благополучно приземлился!
Ребята, вы нормальные?
Я желаю всем вам оказаться на борту в такой ситуации, вспомнить все известные молитвы, а еще лучше - чтобы на борту оказались ваши родные, и вы провели много «приятных» минут в ожидании, пока самолет сядет.
А уже потом мы встретимся, и вы расскажете о пиаре, преувеличении и технической стороне вопроса."
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Социалисты - народ плечистый: Как молдавские депутаты не дали сойти пассажиру во время полета Москва-Кишинев

"Комсомолке" удалось выяснить эксклюзивные подробности нашумевшего инцидента (далее) https://www.kp.md/daily/26912.7/3957880/




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #1880
    А это, простите, особенность подачи и чтения новостей в ангоязычных изданиях: важно не что сделано, а кто сделал. У них даже построения фраз такое.
    1. 
      Феникс #1881
      То-то я гляжу, что оне зачастили на курсы в разные всякие "академии" учиться "правильной демократии".
      1. 
        KucaMypbIca #1884
        Ладно, журналисты учатся новости подавать. Но почему люди так выборочно читают? Почему как только упоминается одна партия или фамилия, то событие уже не важно, хорошее/плохое - все покроем черной краской? И наоборот.
  2. 
    Феникс #1882
    - Фирочка, ви такая лёгкая и воздушная. - Это ви, Сёма, за мою фигуру ? - Та не, за ваше поведение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх