Лента новостей

Вчера, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
Вчера, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
Вчера, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
Вчера, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
Вчера, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
Вчера, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

Чего хотят мужчины и женщины из «Акум»: Избирательный блок решил поиздеваться над Молдовой

Прежде чем делать какие-нибудь выводы, изложим факты Павел МУНТЯН

Лидеры «Акум» на совместные переговоры решили не идтиЛидеры «Акум» на совместные переговоры решили не идти

Неделю назад президент Молдовы Игорь Додон пригласил лидеров трех политформирований - ПСРМ, ДПМ и ACUM – на консультации. Каждое – в свое время. Были и «акумовцы», которые еще до начала встречи показали, как они готовы к конструктивному диалогу, отказавшись пожать руку президенту. Ничем определенным эти переговоры не закончились.
Тогда президент выразил надежду, что не позже апреля мы получим ясность в создавшемся положении, «поскольку больше нельзя ждать и терпеть эту тупиковую ситуацию». Игорь Додон сказал, что очень полагается на политическую зрелость парламентских лидеров, рассчитывает на их ответственность перед собственными избирателями, которым они столько всего обещали перед выборами».
И, чтобы использовать результаты прошлой встречи, президент принял решение пригласить всех лидеров на совместную встречу 2 апреля.
Лидеры «Акум» на совместные переговоры решили не идти. Заявили, что им не о чем говорить с Владом Плахотнюком. И решили, что это они будут приглашать на переговоры тех, кого хотят. А хотят они «независимых от олигархического режима депутатов». Именно 2 апреля, когда переговоры ведутся у президента страны, они решили проводить свои «прозрачные консультации». Ну, чтобы все знали, кто в доме хозяин (а это, как полагают «акумовцы, они).
Хотели – получите. Приглашение приняли депутаты партии «ШОР». Приняли и пришли на встречу. Депутат партии «ШОР» Марина Таубер заявила, что предложенный ACUM пакет законов является популистским, однако, по ее словам, они явились на переговоры, чтобы обсудить его. Но «гостеприимные хозяева» ничего лучшего не придумали, как покинуть зал!
"Мы сожалеем, что кроме ACUM не нашлось других депутатов, которые пришли бы и обсудили пути освобождения Республики Молдова из рук олигархической группы", - заявила Майя Санду.
"Констатируем, что члены других фракций не пришли на эту дискуссию, из каких соображений, нам предстоит узнать", - сказал Андрей Нэстасе.
И стало совершенно непонятно, чего хотят мужчины и женщины из блока «Акум». С Плахотнюком им обсуждать нечего, от консультаций, проводимых Додоном, они отказываются, от партии «Шор», принявшей приглашение, презрительно уходят. Кто у нас там еще остался?! А никто! Так с кем хотят вести переговоры «акумовцы»?! Чего они вообще хотят? Чего добиваются? На эти вопросы нет ответов. На поверхности только один – издеваются над страной всеми возможными способами.

Но ясно еще и то, что если по их вине в стране придется проводить досрочные выборы, то их избиратели станут бывшими. https://www.kp.md/daily/26960/4015491/




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #9523
    Как гордо звучит название новости
    Попытка ACUM инициировать переговоры по созданию большинства провалилась
    А как сам спектакль проходил, и отчего провалилась - это уже дело пятисотое.
    Хотя действительно, попытка провалилась.
  2. 
    Феникс #9525
    Может ли бес изгонять беса?
    Иисус говорит, что нет: "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? (Матф.12:25-26)
    А судя по Матф.7:22-23 - да: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх