Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Майя Санду и Андрей Нэстасе возомнили себя господарями Молдовы: «Кто был никем, тот станет всем!»



Требования «Акум» доходят до маразма Павел МУНТЯН

Требования «Акум» доходят до маразмаТребования «Акум» доходят до маразма
Со-председатели блока «Акум» вот-вот запоют гимн коммунистических партий. Только дурманом как раз поят они молдавский народ.
«Депутаты-социалисты, которые говорят, что выступают против олигархии, а также публично обязались оставаться вместе. Прошу их сначала сказать своему электорату и всему обществу, если они готовы проголосовать за пакет по дезолигархизации государства с предложениями по улучшению, которые будут прозрачно обсуждаться в парламенте. Пусть они скажут это официально», - заявил Андрей Нэстасе.
По его мнению, если социалисты этого не сделают, значит, они подыгрывают демократам. А если не подыгрывают, пусть проголосуют за семь инициатив «Акум».
Лидеры «Акум» как будто не в курсе, что законы не принимаются, пока не сформировано руководство парламента. То есть пока не будет назначен председатель парламента, вице-спикеры, бюро и комиссии это просто невозможно выполнить!
Санду с Нэстасе требуют, чтобы за их законы проголосовали, при этом большинства с ПСРМ создавать не хотят. И считают, что им почему-то должны дать все руководящие посты в государстве. На все это у них аж 26 мандатов. Это, считают они, достаточно, чтобы стать всем в стране.
А еще они хотят заполучить Генпрокуратуру и НАЦ. И посадить всех, в том числе социалистов. И именно по этой причине, видимо, социалисты должны проголосовать за их законы. Еще одна небольшая деталь, которую напомнил депутат Богдан Цырдя: они умудрились предложить в пакет для голосования закон Магницкого, который предполагает санкции против российских чиновников и политиков! Это как раз то, за что мечтает проголосовать ПСРМ!

Как говорится, маразм «Акум» крепчает. А тупик – «тупеет».

https://www.kp.md/daily/26959/4013574/



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #9283
    Бойся своих желаний, они иногда сбываются. /Одесса. Бракоразводный процесс. Судья: - Сара, как ви требуете раздела имущества, нажитого вами совместно с Абрамом ? - Я хочу, шо би по справедливости то, шо мине нужно. - А ви, как хотите, Абрам ? Абрам: - А я хочу, шо би ви оставили эту мерзавку Сару без трусов... Оглашение вердикта: - Саре присуждается квартира и машина, а Абраму, по его просьбе, всё нижнее бельё бывшей супруги. /
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх