Лента новостей

Сегодня, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
1
 
Сегодня, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Сегодня, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Сегодня, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Сегодня, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Сегодня, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Сегодня, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Сегодня, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Сегодня, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Право на реплику. Генпрокурор Стояногло создал профиль в социальных сетях


Добрый день дорогие друзья.

Никогда не присутствовал в социальных сетях, всегда считал это дело бесполезным, но оказалось, что ошибался, потому что именно социальные сети стали основным оружием политиков, гражданского общества, иначе говоря, не надо ничего делать, можно выходить с красивыми месседжами и обливать грязью своих оппонентов, вот и вся наука.

Мораль, какие-то ценности, принципы никого не интересуют.

Собственно, поэтому так и живем, потому что общественное мнение, в большей степени, формируют люди никчемные, которые ничем не занимаются и просто выполняют чьи- то заказы. Еще больше поражался активности в социальных сетях государственных чиновников, политиков. Зная свою загруженность, когда, извините, за целый день не успеваешь выпить воды, просто диву даешься, а когда эти чиновники работают или их работа и сводится только активностью в социальных сетях? Те, которые действительно работали на государственной службе, понимают, о чем я говорю.

К сожалению, значительная часть населения стала мишенью различного рода дезинформации, просто лжи. Вспомните знаменитую фразу Гебельса, чем больше ложь, тем скорее в нее поверят. Не думаю, что социальные сети станут моим занятием, я бы предпочел почитать какую-то книгу или провести час-другой занимаясь спортом.

Но осталось очень много вопросов, по которым мои оппоненты меня постоянно склоняют, поэтому мое появление в сетях связано с «правом на реплику», на которую имеет право каждый человек.

В бытность Генпрокурором, просто не хватало времени выходить каждый раз с разъяснениями, которые всегда воспринимались как оправдание и часто имели обратный эффект, потому что появлялись десятки троллей, которые просто раздували эту тему с новой силой и в нужном им контексте.

В итоге проигравшим все равно оставался я и прокуратура. С другой стороны понимал, что есть силы и время подтвердило мои опасения, которые сознательно втягивали меня, прокуратуру в какие- то бесполезные дискуссии, с тем чтобы отвлечь от важных дел. Вообще, живем в очень интересное время, когда можно ничего не делать и быть в центре общественного мнения, а можно работать из последних сил, в ущерб семье, своему здоровью и быть преследуемым, критикуемым всякими бездельниками и извините за выражение «мразью».

Поэтому мое появление, которое рассчитано, прежде всего, на мыслящих людей, даст Вам ответы на многие вопросы, которые Вас беспокоили в мою бытность Генпрокурором.

Никого не собираюсь оскорблять, унижать—это не мои методы работы, просто факты, которые каждый в силу своей объективности и осведомленности сможет оценить и сделать свои выводы.

Александр Стояногло

Пыс-пыс: От себя добавлю: я считаю Александра Стояногло действующим генеральным прокурором. Поэтому, заголовок соответствующий

Еще пыс-пыс: Не то, чтобы создал, он, этот профиль уже был. Заявил о намерении использовать эту площадку



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх