Лента новостей

Сегодня, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
Вчера, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
1
 
Вчера, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
13-08-2026, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
13-08-2026, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
11-08-2026, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
11-08-2026, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
Все новости

Право на реплику. Генпрокурор Стояногло создал профиль в социальных сетях


Добрый день дорогие друзья.

Никогда не присутствовал в социальных сетях, всегда считал это дело бесполезным, но оказалось, что ошибался, потому что именно социальные сети стали основным оружием политиков, гражданского общества, иначе говоря, не надо ничего делать, можно выходить с красивыми месседжами и обливать грязью своих оппонентов, вот и вся наука.

Мораль, какие-то ценности, принципы никого не интересуют.

Собственно, поэтому так и живем, потому что общественное мнение, в большей степени, формируют люди никчемные, которые ничем не занимаются и просто выполняют чьи- то заказы. Еще больше поражался активности в социальных сетях государственных чиновников, политиков. Зная свою загруженность, когда, извините, за целый день не успеваешь выпить воды, просто диву даешься, а когда эти чиновники работают или их работа и сводится только активностью в социальных сетях? Те, которые действительно работали на государственной службе, понимают, о чем я говорю.

К сожалению, значительная часть населения стала мишенью различного рода дезинформации, просто лжи. Вспомните знаменитую фразу Гебельса, чем больше ложь, тем скорее в нее поверят. Не думаю, что социальные сети станут моим занятием, я бы предпочел почитать какую-то книгу или провести час-другой занимаясь спортом.

Но осталось очень много вопросов, по которым мои оппоненты меня постоянно склоняют, поэтому мое появление в сетях связано с «правом на реплику», на которую имеет право каждый человек.

В бытность Генпрокурором, просто не хватало времени выходить каждый раз с разъяснениями, которые всегда воспринимались как оправдание и часто имели обратный эффект, потому что появлялись десятки троллей, которые просто раздували эту тему с новой силой и в нужном им контексте.

В итоге проигравшим все равно оставался я и прокуратура. С другой стороны понимал, что есть силы и время подтвердило мои опасения, которые сознательно втягивали меня, прокуратуру в какие- то бесполезные дискуссии, с тем чтобы отвлечь от важных дел. Вообще, живем в очень интересное время, когда можно ничего не делать и быть в центре общественного мнения, а можно работать из последних сил, в ущерб семье, своему здоровью и быть преследуемым, критикуемым всякими бездельниками и извините за выражение «мразью».

Поэтому мое появление, которое рассчитано, прежде всего, на мыслящих людей, даст Вам ответы на многие вопросы, которые Вас беспокоили в мою бытность Генпрокурором.

Никого не собираюсь оскорблять, унижать—это не мои методы работы, просто факты, которые каждый в силу своей объективности и осведомленности сможет оценить и сделать свои выводы.

Александр Стояногло

Пыс-пыс: От себя добавлю: я считаю Александра Стояногло действующим генеральным прокурором. Поэтому, заголовок соответствующий

Еще пыс-пыс: Не то, чтобы создал, он, этот профиль уже был. Заявил о намерении использовать эту площадку



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх