Лента новостей

Вчера, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
Вчера, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
Вчера, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
Вчера, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Вчера, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
14-07-2026, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
14-07-2026, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
14-07-2026, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
14-07-2026, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
14-07-2026, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
Все новости

Право на реплику. Генпрокурор Стояногло создал профиль в социальных сетях


Добрый день дорогие друзья.

Никогда не присутствовал в социальных сетях, всегда считал это дело бесполезным, но оказалось, что ошибался, потому что именно социальные сети стали основным оружием политиков, гражданского общества, иначе говоря, не надо ничего делать, можно выходить с красивыми месседжами и обливать грязью своих оппонентов, вот и вся наука.

Мораль, какие-то ценности, принципы никого не интересуют.

Собственно, поэтому так и живем, потому что общественное мнение, в большей степени, формируют люди никчемные, которые ничем не занимаются и просто выполняют чьи- то заказы. Еще больше поражался активности в социальных сетях государственных чиновников, политиков. Зная свою загруженность, когда, извините, за целый день не успеваешь выпить воды, просто диву даешься, а когда эти чиновники работают или их работа и сводится только активностью в социальных сетях? Те, которые действительно работали на государственной службе, понимают, о чем я говорю.

К сожалению, значительная часть населения стала мишенью различного рода дезинформации, просто лжи. Вспомните знаменитую фразу Гебельса, чем больше ложь, тем скорее в нее поверят. Не думаю, что социальные сети станут моим занятием, я бы предпочел почитать какую-то книгу или провести час-другой занимаясь спортом.

Но осталось очень много вопросов, по которым мои оппоненты меня постоянно склоняют, поэтому мое появление в сетях связано с «правом на реплику», на которую имеет право каждый человек.

В бытность Генпрокурором, просто не хватало времени выходить каждый раз с разъяснениями, которые всегда воспринимались как оправдание и часто имели обратный эффект, потому что появлялись десятки троллей, которые просто раздували эту тему с новой силой и в нужном им контексте.

В итоге проигравшим все равно оставался я и прокуратура. С другой стороны понимал, что есть силы и время подтвердило мои опасения, которые сознательно втягивали меня, прокуратуру в какие- то бесполезные дискуссии, с тем чтобы отвлечь от важных дел. Вообще, живем в очень интересное время, когда можно ничего не делать и быть в центре общественного мнения, а можно работать из последних сил, в ущерб семье, своему здоровью и быть преследуемым, критикуемым всякими бездельниками и извините за выражение «мразью».

Поэтому мое появление, которое рассчитано, прежде всего, на мыслящих людей, даст Вам ответы на многие вопросы, которые Вас беспокоили в мою бытность Генпрокурором.

Никого не собираюсь оскорблять, унижать—это не мои методы работы, просто факты, которые каждый в силу своей объективности и осведомленности сможет оценить и сделать свои выводы.

Александр Стояногло

Пыс-пыс: От себя добавлю: я считаю Александра Стояногло действующим генеральным прокурором. Поэтому, заголовок соответствующий

Еще пыс-пыс: Не то, чтобы создал, он, этот профиль уже был. Заявил о намерении использовать эту площадку



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх