Право на реплику. Генпрокурор Стояногло создал профиль в социальных сетях


Добрый день дорогие друзья.

Никогда не присутствовал в социальных сетях, всегда считал это дело бесполезным, но оказалось, что ошибался, потому что именно социальные сети стали основным оружием политиков, гражданского общества, иначе говоря, не надо ничего делать, можно выходить с красивыми месседжами и обливать грязью своих оппонентов, вот и вся наука.

Мораль, какие-то ценности, принципы никого не интересуют.

Собственно, поэтому так и живем, потому что общественное мнение, в большей степени, формируют люди никчемные, которые ничем не занимаются и просто выполняют чьи- то заказы. Еще больше поражался активности в социальных сетях государственных чиновников, политиков. Зная свою загруженность, когда, извините, за целый день не успеваешь выпить воды, просто диву даешься, а когда эти чиновники работают или их работа и сводится только активностью в социальных сетях? Те, которые действительно работали на государственной службе, понимают, о чем я говорю.

К сожалению, значительная часть населения стала мишенью различного рода дезинформации, просто лжи. Вспомните знаменитую фразу Гебельса, чем больше ложь, тем скорее в нее поверят. Не думаю, что социальные сети станут моим занятием, я бы предпочел почитать какую-то книгу или провести час-другой занимаясь спортом.

Но осталось очень много вопросов, по которым мои оппоненты меня постоянно склоняют, поэтому мое появление в сетях связано с «правом на реплику», на которую имеет право каждый человек.

В бытность Генпрокурором, просто не хватало времени выходить каждый раз с разъяснениями, которые всегда воспринимались как оправдание и часто имели обратный эффект, потому что появлялись десятки троллей, которые просто раздували эту тему с новой силой и в нужном им контексте.

В итоге проигравшим все равно оставался я и прокуратура. С другой стороны понимал, что есть силы и время подтвердило мои опасения, которые сознательно втягивали меня, прокуратуру в какие- то бесполезные дискуссии, с тем чтобы отвлечь от важных дел. Вообще, живем в очень интересное время, когда можно ничего не делать и быть в центре общественного мнения, а можно работать из последних сил, в ущерб семье, своему здоровью и быть преследуемым, критикуемым всякими бездельниками и извините за выражение «мразью».

Поэтому мое появление, которое рассчитано, прежде всего, на мыслящих людей, даст Вам ответы на многие вопросы, которые Вас беспокоили в мою бытность Генпрокурором.

Никого не собираюсь оскорблять, унижать—это не мои методы работы, просто факты, которые каждый в силу своей объективности и осведомленности сможет оценить и сделать свои выводы.

Александр Стояногло

Пыс-пыс: От себя добавлю: я считаю Александра Стояногло действующим генеральным прокурором. Поэтому, заголовок соответствующий

Еще пыс-пыс: Не то, чтобы создал, он, этот профиль уже был. Заявил о намерении использовать эту площадку
Вернуться назад