Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
2
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Ждёт ли лидера партии ПДС, Майю Санду уголовная ответственность?

Ждёт ли лидера партии ПДС, Майю Санду уголовная ответственность?
В субботу, 12 января 2019 года против лидера партии ПДС, Майи Санду было выдвинуто обвинение в мошенничестве особо крупных размерах.

Стало известно, что Майя Санду была ответственной за приобретении 1200 камер наблюдения, которые необходимо было установить для проведения экзаменов на степень бакалавра в университетах.

Закупки видеокамер должны были осуществиться ещё в 2013 году, но по неизвестным причинам Санду откладывала покупку, аргументируя это тем, что отдает предпочтение немецкому качеству, а для этого нужны дополнительные затраты.

Как выяснилось позже, видеокамеры абсолютно не соответствовали заявленным требованиям, а наоборот, были сделаны из дешёвого материала на Китайском производстве.

Министерство образования выделило 7 миллионов леев на приобретение покупки.

“При установке сразу стало понятно, что технические параметры не соответствуют качеству. Даю гарантию,что камеры были сделаны в Китае” – приводит слова одного из рабочих установочной бригады издание publika.tv

На кануне выборов, против лидера партии ПДС Майи Санду, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Прокомментировать данные обвинения лидер избирательного блока ACUM ожидаемо отказалась.

Источник



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    aleksander #4873
    Любимая забава Плахи .Сначала дай украсть,а потом прижми компроматом
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Феникс #4879
      А ей воровать давал не Плаха и даже не Филат, а я её должность и статус, дающие эту возможность.
      1. 
        aleksander #4896
        А почему об этом всплыло только перед этими выборами,а не в 16 перед президентскими.Чтобы если её изберут можно было шантажировать?
        Ну и вспомним пресловутого сингапурца посадившего лучшего друга за воровство
        Даёшь досрочные выборы !
        1. 
          Феникс #4921
          Как это не всплывало ? Просто ни кто не удосужился оперировать цифрами и детально рассмотреть ту сделку, а критика была. То что оно всплыло сейчас, то это вполне нормально с точки зрения т.н. "сертификации неподкупности". А если копнуть еще глубже, то с учётом массы сомнительных проектов в её министерскую бытность, там можно найти достаточно "скелетов в шкафу".
  2. 
    Незнайка #4917
    Феникс, самое постыдное ссылаться на публика wc Эхо, как соцсерусрс, видимо, не далеко ушел. Чтобы не было спекуляций, поясняю: социки ссылаются на сми своего хозяина. Как это мило
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #4935
      Простите, а какая разница кто написал, если это реально было. Не Вы ли к подобному апеллировали в комментариях к другой новости?
  3. 
    Незнайка #4918
    У меня нет иллюзий насчет Санду и Нэстасе, однакоВы еще, как туалет публики напишите "беглые бизнесмены цопа, или бизнесмен с сомнительной репутацией Шор, или рейдер номер один рейдер в снг Платон. Реально, у вас, розовых, крышу снесло
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #4922
      Если не питаете иллюзий, то, надо понимать, рассматриваете как "наименьшее зло". Да и при чём тут с какого ресурса информация, если она объективна и аргументирована ?
  4. 
    KucaMypbIca #4934
    Итак, судя по комментариям Санду за покупку камер критиковать низяя, она же типа против... А против чего она?
    К слову, этот тендер обсуждался еще когда камеры только купили. Но потом проевропейский оппозиционер, видимо, стал нужен кому-то и дело тихо заглохло. Тепеь то ли поле для дискуссий с проевропейцами создают, то ли даму отправят в утиль, как не ставшую местной Марианной. Вот и начинают обсуждать опять то, что было обсуждено лет 5 назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх