Лента новостей

24-04-2024, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
24-04-2024, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
3
 
24-04-2024, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Двойные стандарты молдавской оппозиции: Майи Санду обвиняет перебежчиков, а сама с распростертыми объятьями принимает таких в партию


Экс-либерал Валерий Мунтяну нашел приют в блоке ПДС и Платформы «ДА» Роман ВЛАДИМИРОВ 

Майя Санду приветствовала решение Валериу Мунтяну покинуть Либеральную партиюМайя Санду приветствовала решение Валериу Мунтяну покинуть Либеральную партиюФото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ
У Майи Санду есть одна удивительная способность – манипулировать общественным мнением. Надо отдать должное другим молдавским политикам – они все этому обучены. Но у лидера партии «Действие и солидарность» это получается изощренней.
На этот раз Майя Санду, та самая, которая крайне негативно высказывалась против перебежчиков, с распростертыми объятиями принимает к себе в партию покинувшего Либеральную партию Валерия Мунтяну. От имени блока ACUM партия «Действие и солидарность» опубликовала сообщение, в котором приветствовала решение Валериу Мунтяну покинуть Либеральную партию и поддержать блок ACUM (состоит из ПДС, ППДП и ряда других политических лиц – прим.авт.)
«С момента своего создания блок ACUM выступил с сообщением об единстве всех, кто разделяет ценности демократии, верховенство закона и борьбу с олигархами. Мы приветствуем решение господина Валериу Мунтяну о выражении поддержки будущему блоку ACUM и вкладу в консолидацию здоровых сил, выступающих против режима. Единство правых, действительно проевропейских сил, имеет сейчас решающее значение», — говорится в заявлении блока.
Майя Санду, которая обвиняла Либеральную партию в том, что политическая принадлежность является ее главным критерием при подборе команды, и которая подчеркивала, что стране нужны технократы, а не политруки, принимает к себе в команду политика, который запомнился непрофессионализмом на всех своих постах, а их было много – главы министерства обороны, министерства окружающей среды и кандидата в кишиневские мэры.

Или все дело в том, что они нашли друг в друге сходство? Валериу Мунтяну тоже всегда стремится привлечь к себе внимание. То «спасет» черепашек, которые спокойно ползли себе по своим делам и не мечтали оказаться в ручонках министра окружающей среды. То нашел «мына Московей» в том, что в Молдове осталось мало лесов. Жаловался на то, что в Молдове слишком много объявлений, рекламных плакатов, названий фирм и магазинов на русском языке и вместе с небезызвестной Анной Гуцу открыто говорил о дискриминации РУМЫНОЯЗЫЧНЫХ граждан. Мунтяну даже покойного ныне Иосифа Кобзона просил объявить персоной нон грата. А вот профессиональные успехи его как-то не вспоминаются. Может быть, их и нет вовсе?  https://www.kp.md/daily/26920.4/3966404/




Похожие публикации

Войти через

21 комментарий

  1. 
    Феникс #2974
    — Моня, шо ви имеете сказать за Абрама?
    — Ой, я Абрама плохо знаю с хорошей стороны…
  2. 
    Феникс #2976
    ДПМ рассматривает возможность создания коалиции только с депутатами блока ACUM - https://press.try.md/item.php?id=1042824731
  3. 
    Феникс #2978
  4. 
    KucaMypbIca #2984
    Что вы прицепились к Мунтяну? Санду же была министром образования, это самое образование отреформировала по самое не могу. Ее народ тогда чуть ли не проклинал. А что по итогу? Она теперь любимая тем же народом лидерша оппозиции, народ забыл кто камеры ввел на БАКе. То ли память у людей, как у рыбок, то ли дама действительно талант
    1. 
      Феникс #2987
      Относительно Мунтяну, то, извините, это у меня профессиональная деформация. Что касается "барышни-крестьянки", то здесь другое. На сегодня основным критерием публичной личности является "история успеха", а не ум, честность, доброта и культурный уровень, и даже не мастерство риторики. Она у неё подходящая: "девочка из села - чиновник министерства - карьера в США - министр - кандидат в президенты - лидер партии" , а то что за этим стоит и "психо-профиль" (а там полнейший "тыц" ), то это людей с определённой ментальностью мало волнует, по шаблону сошлось, и этого достаточно. Таким же манером резонировал и Киртоакэ, пока из шаблона не выпал успех.
      1. 
        KucaMypbIca #2988
        Я могу согласиться. Но если у Киртоаки НЕ БЫЛО бэкграунда, когда его выбирали (ну не работал он у нас, никого не раздражал), то дама на посту министра много чего наворотила. И люди реально ей желали оказаться во всех кругах ада. Теперь ТЕ ЖЕ люди ее считают честным лидером оппозиционной партии, они готовы за нее голосовать. Это не абстрактные граждане, это мои знакомые. У них реально память как у рыбок аквариумных? Ведь один ее фанат в ее бытность министром проклинал ее за то, что дочь при сдаче БАКа под камерами в больницу с нервным срывом попала (так и не сдала до конца экзамены все!), а теперь "нумай Санду". Я пытаюсь это понять и у меня не получается.
        1. 
          Феникс #2989
          Киса, если серьёзно и по науке, то мы имеем дело с подсознательной рефлексией. Если помните 90-ые, то обратили внимание на их шаблон "истории успеха" - это "браток и путана". В то время, как помните, он отразился на молодёжи (и не только) в том, что парни и девушки, если не ставили его в ранг прямого подражания и стремления к этим ролям, то, по крайней мере, копировали модели поведения - парни "ботали по фене", имитировали "крутость" с бандитской брутальностью, а девушки вульгарно одевались, красились и вели себя вызывающе. Сейчас шаблон видоизменился в сторону "европейскообразной успешности" с примесью американского "человек, сделавший себя сам" ("простой бедный человек - большой человек", как умозрительное "окно равных возможностей"), в принципе, видоизмененная извечная мечта маргинала об "из грязи в князи". А ведь каждый человек подсознательно стремится прикоснуться к своей мечте и взять от неё что-то, если получиться. Как говорится, "у каждого времени свои герои" и своя мифология.Политтехнологи прекрасно знают этот эффект и широко им пользуются, конструируя и используя символы "мечты-генерализации", а дальше уже срабатывает Закон подобия и симпатических связей, автоматически формируя рефлекс подражания и, соответственно, симпатию.
          1. 
            KucaMypbIca #2990
            Я конечно могу согласиться на примере больших групп граждан. Но речь я веду про конкретного реального человека, у которого от ненависти (там ребенок пострадало) до любви оказался один шаг (ну пара лет, чтоб быть точным). Человек уже НЕ ПОМНИТ, что Санду была тем самым министром образования, что на БАКе камеры ввела. Он уже забыл про все свои слова в ее адрес. Это что? Тут какая технология? Простите, никакой "сделал себя сам" лично для меня в этой ситуации не вызовет желания даже посмотреть в сторону человека
            1. 
              Феникс #2992
              А он это, "великодушно простил и отпустил" , у активного "шаблона" есть закономерная способность отрезать "лишние сущности" по "принципу бритвы Оккама". Точнее, человек, попавший в т.н. "эгрегорную структуру" или, если хотите, "субкультурную социальную группу", как бы соглашается с её постулатами безоговорочно, включая "табу" - это, как "фактор веры" в религии. Возможно, ваши знакомые, даже стесняются того, что плохо думали про "символ веры" раньше. Вы поняли, что я имею ввиду "феномен секты" ?!
              1. 
                KucaMypbIca #2993
                Я могла бы это понять, если бы в анамнезе не было ребенка с нервным срывом. Я могу понять когда забывают о невыполненных обещаниях, когда забывают про пятна прошлого, но здесь есть реальный факт, который коснулся тебя лично, более того, коснулся ребенка. И вот тут я впадаю в ступор.
                Вы все правильно говорите, но ровно ДО момента, когда человек на СВОЕЙ шкуре испытывает результаты действий. Как можно забыть КТО был виновником события.
                1. 
                  Феникс #2994
                  Опять же, со своей колокольни, думаю, что здесь всё гораздо проще. Во первых, наверняка ваши знакомые люди с фрагментарным представлением о жизни, не имеющие целостной жизненной позиции, а такие люди склонны к определённому садомазохизму, это, как "Боженька наш наказывает за грехи наши через детей" и просто "Не повезло" для отстрастки , плюс наложился резонанс на нереализованные амбиции (фантазии), которые оказались сильнее гордости и чувства собственного достоинства. Опять же, подчеркиваю, что мы имеем дело с подсознательной рефлексией, а она всегда доминирует над сознательной составляющей мотивации.
                  1. 
                    Феникс #2997
                    Кстати, Киса, пикантный вопрос, у вашего знакомого случайно не было ли в "семейном анамнезе" хронических алкоголиков ?
                    1. 
                      KucaMypbIca #2998
                      Я не так хорошо знаю его семью, это именно что знакомый, даже не приятель. pardon_mini
                      Но что точно было, это его радость по поводу 1 декабря в ленте фэйсбука: гордое фото с ленточкой и подписью поздравления ку чентенарул.
                      1. 
                        Феникс #3000
                        А может гражданство соседское хочет, оттого и старается ?! Или уже ?
          2. 
            Феникс #2991
            Стоит добавить и про Мунтяну , как шаблонного персонажа, который на себя притягивает, тех, кто видит себя в нём, как в зеркале. А тут уже то, про что писал скандально известный профессор Климов, и это совсем не смешно. Как-то оно так.
  5. 
    KucaMypbIca #3001
    Феникс,
    Чего не знаю, того не знаю. На ной сунтем ромынь повернут, а остальные подробности - тут я не в курсе дела.
    1. 
      Феникс #3002
      Знаете ли, т.н. "вторичная выгода" бывает куда сильнее декларативной.
  6. 
    seweryn #3003
    Ну че напали на Майку? ujas
    Валерик ей силна пондравился(маладой,красивый почти ромын,унионист,...),вот и хочет поближе к себе держать...Да и Валерик...Не всю же жысть хору унирей с мужиками танцувать... secret_mini
    1. 
      Феникс #3008
      Так Валерик же вроде бы женатый, и он шо , это, с мужчинами танцует ?! И давно это у него ? /// На званном балу дама подходит к офицерам: - Господа офицеры, а вы танцуете бальные танцы ? Поручик Ржевский: - Какие-какие танцы ?! Е .. кже-кхе ... Генерал: - Поручик, молчать !!!
      1. 
        seweryn #3012
        Я про "партейную хору унирей". smile_mini
        Зотя на него не засматривалась и вышла за Дурню.На Фусу в фиолетовых чулках,даже гямиша не засматривается...
        А тут свободная дама(я про акты гражданского состояния),ромынских стандартов и взглядов... smile_mini
        1. 
          Феникс #3043
          Ви намекаете, шо он хочет её склонить к "акту гражданского состояния" ? А она согласна, в смысле гендерного подхода ?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх