Лента новостей

Сегодня, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Сегодня, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
Вчера, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Вчера, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
Вчера, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
Вчера, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
29-10-2026, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
Все новости

Партия политических тунеядцев

    
{Партия политических тунеядцев} Молдавские ВедомостиБудучи спикером парламента в эпохи Плахотнюка, нынешний оппозиционер Андриан Канду назвал блок Сиз оппозиционных партий «блоком безработных». Очень смелое высказывание и удачный прогноз! Канду уловил суть оппозиции из тунеядцев. Прошло время, но ничего не изменилось. Что мы видим сегодня? Не хотят они работать - и баста. Занимались и занимаются ничем иным как поиском оправдания своей несостоятельности и неспособности сказать народу что-то новое, свежее, оправдывая свое будущее позором.
«Бастующая оппозиция» в глазах избирателей – это политические тунеядцы, которые которые зря получают депутатские зарплаты. Вот беда! Не везет нам на конструктивную оппозицию. В условиях борьбы с пандемией эти люди всячески порицают действия президента и правительства в борьбе с коронавирусом -19. С другой стороны - притершиеся к оппозиции огрызки Либеральной партии во главе с безработным Дорином Киртоакэ, который спит и видит себя президентом. Их защищает Михай Попшой, человек, показавший свое нутро в диалоге с премьером Ионом Кику в парламенте: бездарный и невоспитанный пацан. Майя Санду собрала вокруг себя секту злобных идеологов типа Попшоя. Они не могут остановить жернова своей мельницы. У них и мозги, да и руки не работают, а зарабатывают в парламенте на политиканстве.
Бывают разные тунеядцы. Есть тунеядцы в семье, а есть и в политике. Одни ищут «выгодные партии», где можно посачковать, другие ради выгоды меняют партии в парламенте как перчатки, третьи меняют фракции в парламенте, где можно пошуметь и больше ничего. Базарное хамство для них становится нормой поведения. Не имея общественной поддержки, вырождаются интеллектуально, загрязняют информационное и политическое пространство.
Иначе говоря, вся политическая мысль «слуг народа» вертится вокруг людей, работающих языком, а не делом, которые паразитируют на политиканстве и за это получают зарплату от Сороса или другие зарубежные гранты. А не пора ли вам, господа, организовать ребрединг и переименовать свои партии в ПАТ – партию тунеядцев? Браво, Канду! Ваш прогноз оправдался!
Что имеем в сухом остатке? Паровоз безработной оппозиции «летит в Европу» с фальшивым свистком и по неверному пути. А на ее окраинах - остановка. Паровоз без профессионального машиниста, но с кондуктором извне.
Еще раз скажу: не везет нам с оппозицией. Вот в чем беда Молдовы. И выйти из нее помогут только выборы, где она будет оценена по заслугам.
Евгений СОБО  http://www.vedomosti.md/news/partiya-politicheskih-tuneyadcevР



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #40455
    ХОЧЕТ ВОРОВАТЬ, АЖ НОГАМИ ДРЫГАЕТ: Нэстасе шантажирует “партнеров” по оппозиции? За отказ от участия в президентской гонке, он требует кресло премьера. Председатель Платформы DA Андрей Нэстасе не будет участвовать в осенних выборах президента, если правительство Кику падет, а он будет избран главой нового исполнительного органа.

    Об этом заявил вице-председатель Платформы DA Александр Слусарь, сообщает cotidianul.md.

    «Наша идея предельно ясна. Мы заявили, что Платформа DA примет на себя ответственность за правительство, кабинет технократических министров», – сказал Слусарь.

    Напомним, что вчера Платформа DA выдвинула вотум недоверия правительству под руководством Иона Кику. Документ также подписали депутаты ПДС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх