Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Партия политических тунеядцев

    
{Партия политических тунеядцев} Молдавские ВедомостиБудучи спикером парламента в эпохи Плахотнюка, нынешний оппозиционер Андриан Канду назвал блок Сиз оппозиционных партий «блоком безработных». Очень смелое высказывание и удачный прогноз! Канду уловил суть оппозиции из тунеядцев. Прошло время, но ничего не изменилось. Что мы видим сегодня? Не хотят они работать - и баста. Занимались и занимаются ничем иным как поиском оправдания своей несостоятельности и неспособности сказать народу что-то новое, свежее, оправдывая свое будущее позором.
«Бастующая оппозиция» в глазах избирателей – это политические тунеядцы, которые которые зря получают депутатские зарплаты. Вот беда! Не везет нам на конструктивную оппозицию. В условиях борьбы с пандемией эти люди всячески порицают действия президента и правительства в борьбе с коронавирусом -19. С другой стороны - притершиеся к оппозиции огрызки Либеральной партии во главе с безработным Дорином Киртоакэ, который спит и видит себя президентом. Их защищает Михай Попшой, человек, показавший свое нутро в диалоге с премьером Ионом Кику в парламенте: бездарный и невоспитанный пацан. Майя Санду собрала вокруг себя секту злобных идеологов типа Попшоя. Они не могут остановить жернова своей мельницы. У них и мозги, да и руки не работают, а зарабатывают в парламенте на политиканстве.
Бывают разные тунеядцы. Есть тунеядцы в семье, а есть и в политике. Одни ищут «выгодные партии», где можно посачковать, другие ради выгоды меняют партии в парламенте как перчатки, третьи меняют фракции в парламенте, где можно пошуметь и больше ничего. Базарное хамство для них становится нормой поведения. Не имея общественной поддержки, вырождаются интеллектуально, загрязняют информационное и политическое пространство.
Иначе говоря, вся политическая мысль «слуг народа» вертится вокруг людей, работающих языком, а не делом, которые паразитируют на политиканстве и за это получают зарплату от Сороса или другие зарубежные гранты. А не пора ли вам, господа, организовать ребрединг и переименовать свои партии в ПАТ – партию тунеядцев? Браво, Канду! Ваш прогноз оправдался!
Что имеем в сухом остатке? Паровоз безработной оппозиции «летит в Европу» с фальшивым свистком и по неверному пути. А на ее окраинах - остановка. Паровоз без профессионального машиниста, но с кондуктором извне.
Еще раз скажу: не везет нам с оппозицией. Вот в чем беда Молдовы. И выйти из нее помогут только выборы, где она будет оценена по заслугам.
Евгений СОБО  http://www.vedomosti.md/news/partiya-politicheskih-tuneyadcevР



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #40455
    ХОЧЕТ ВОРОВАТЬ, АЖ НОГАМИ ДРЫГАЕТ: Нэстасе шантажирует “партнеров” по оппозиции? За отказ от участия в президентской гонке, он требует кресло премьера. Председатель Платформы DA Андрей Нэстасе не будет участвовать в осенних выборах президента, если правительство Кику падет, а он будет избран главой нового исполнительного органа.

    Об этом заявил вице-председатель Платформы DA Александр Слусарь, сообщает cotidianul.md.

    «Наша идея предельно ясна. Мы заявили, что Платформа DA примет на себя ответственность за правительство, кабинет технократических министров», – сказал Слусарь.

    Напомним, что вчера Платформа DA выдвинула вотум недоверия правительству под руководством Иона Кику. Документ также подписали депутаты ПДС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх