Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
17
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Чья бы корова в Молдове мычала: Именно Канду предложил отправить в отставку правительство Санду

Депутат от ДПМ Руксанда Главан прервала молчание и, прокомментировала выход группы Плахотнюка из партии Павел МУНТЯН

Канду предложил уволить Санду.Канду предложил уволить Санду.

Она рассказала, что существуют очень много вопросов относительно случившегося.
- В октябре первым, кто предложил уволить правительство во главе с Санду, был именно Андриан Канду, он и подготовил текст об отставке, - заявила Главан в рамках программы «Главный вопрос» на телеканале NTV Moldova.
В тоже время Главан считает, что причиной этих решений стали личные разочарования. Депутат от ДПМ отметила, что шестерых покинувших партию ранее не включили в руководящие органы политформирования.
Шесть депутатов- Андриан Канду, Сергей Сырбу, Владимир Чеботарь, Корнелиу Падневич, Елеонора Граур, Григоре Репещук – в среду покинули ряды ДПМ, заявив о своем несогласии с решениями политформирования. Павел Филип, комментируя действия шестерки, заявил, что этот шаг был ожидаемым и позволит партии очиститься. В СМИ не раз писали, что шесть уже бывших демократов являются приближенными Влада Плахотнюка.                https://www.kp.md/daily/27094/4167173/



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Либра #30592
    А, понятно, партию очищают от тех, кто не по нраву белой госпоже Санду (а также черному господину Хогану). Значит, дпм готовится идти на поклон к белой госпоже и черному господину, целовать ручки-ножки обоим, проситься обратно к корыту.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх