Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

У попа была собака, или Как натянуть сову на глобус

Намедни всю Молдову потряс случай исключительной, средневековой жестокости: в одном селе живодер устроил над собакой, напавшей на ребенка, своеобразный самосуд, а именно - привязал животное к автомобилю и протащил его по дороге. Расправу прервали возмущенные односельчане. 

К сожалению, случаи садистского обращения с домашними питомцами в нашем обществе нередки и встречаются даже у детей.

Не говоря уже о взрослых: еще не забыт тот случай, когда группа Плахотнюка бросала окровавленных индюков через забор президентуры. И вот новая история, возмутившая всех именно из-за того, кто был ее главным «героем» – им оказался известный священник Геннадий Валуца. 

Пастырь и ранее отличался скандальными выходками, но история с собакой перешла все мыслимые границы. Как тот, кто должен учить нас любви и милосердию, способен сотворить такое? Единственным разумным объяснением этого парадокса является либо лицемерие Валуца, либо то, что он имеет средневековые взгляды на религию. Примерно из той эпохи, когда животных приговаривали к смертной казни на костре или через повешение…

В любом случае произошедший инцидент – серьезный повод обращения к митрополии на предмет проверки «профпригодности» горе-священника, который своими действиями позорит веру так, как не снилось самому отпетому богохульнику. Казалось бы, наше общественное мнение должно было идти именно в этом направлении, но не тут-то было! Внезапно в скандальной истории появился… Игорь Додон.

Нет, президент не помогал живодеру в расправе. Не управлял автомобилем, не привязывал несчастное животное, не наблюдал за казнью, потешаясь. Его не то что в этот момент не было в селе – о произошедшем Додон узнал, скорее всего, лишь из новостей. Однако он, как ни странно, стал объектом праведного гнева наряду с Геннадием Валуцей. Как же так получилось?

Искусство связывать несвязуемое требует большого мастерства. Впрочем, уж чего, а мастерства демагогии у плахотнюковских СМИ всегда было хоть отбавляй: вот одиозный ресурс "Timpul" очень кстати «вспомнил», что Валуца в 2016 году пожертвовал на избирательную кампанию нынешнего президента целых 50 тысяч! Нет, не евро и не долларов, а родных молдавских лей. Одним словом, озолотил Додона, да и вообще агитировал за него… Теперь-то вы понимаете, в чем вина президента в истории с собакой? Душегуб – его сторонник, а кто после этого Додон? То-то же!

Демократические СМИ в очередной раз показали, как легко манипулировать людьми, направляя их эмоции в нужное русло.

Бедная собака, ужасный президент! 

А нечего было Кукловода обманывать…

Роман АРДЕЛЯНУ



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #16017
    Да уж.К этому можно добавить еще некоторые случаи,"внезапно" принявшие характер эпидемии.
    Что интересно,что в случае со слепым ,последний таки,судя по видео,нападал на мужчину.
    И делал это,как абсолютно зрячий человек
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #16018
      При моделировании ситуации для формирования конфликтной ситуации "принцип домино" является не просто инструментом, а синергетическим фактором. Извините, если заумно, надеюсь понимаете на что я намекаю. "Есть много, друг Горацио, на свете ...".
  2. 
    Незнайка #16019
    Не давали бы повода, не было бы "пандемии". Адвокатов развелось, хоть, пруд пруди.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #16027
    Ну,судя по видео со слепым,там адвокат незрячему нужен.Очень агрессивен.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    aleksander #16056
    В следующий раз посадит собачку в мешочек и всё будет хорошо
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      Феникс #16057
      Лучше бы был последовательным и привязал вместо собаки представителя секс. меньшинств.
      1. 
        aleksander #16062
        Они и мстят
        Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх