Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Дьяков: За выход 8 депутатов из ПКРМ деньги получил Воронин. Воронин отреагировал

"Война деклараций" между почетным председателем ДПМ Думитру Дьяков и лидера ПКРМ Владимира Воронина продолжается.

В ответ на обвинения со стороны Дьякова, Владимир Воронин через официальный сайт политформирования заявил: 

"Хорошо уже то, что мои слова тебя достали.

Но ты, Дьяков, как всегда, вновь наврал!

Много лет назад я тебя предупредил, что в твоей ситуации, после всего что ты натворил ещё с комсомольских времён и продолжаешь вытворять и сейчас, лучше будет тебе молчать.

Тебе кажется, что время всё списывает и многое забывается. Нет, Дьяков, не так. Наоборот: время всё расставляет на свои места, даёт событиям свои оценки. И правда всегда побеждает.

Даже в маленьком тексте своей «отрыжки» на FB ты лжешь и выкручиваешься.

И ты, и Парламент, и вся страна слышали моё заявление в связи с предательством тех 14-ти. Называлась и сумма, за которую их купили, назывались фамилии, и кто чего приобрёл на деньги, полученные за предательство. Это звучало на всех передачах по ТВ, в которых я и наши товарищи участвовали.

Но тогда ты, Плахотнюк и вся ваша ОПГ, включая Прокуратуру и Центр по Борьбе с Коррупцией запретили, а ваши 7 каналов ТВ не пожелали этот вопрос рассматривать.

Ты же, Дьяков, за лизоблюдство и предательство получал ежемесячно в конверте 10 тысяч евро за звание «почётного председателя» и 8 тысяч евро за аренду здания под офис ДПМ, записанного на твою дочь. Это только маленький пример. Есть и другие цифры, более солидные.

Во-вторых, к вопросу о председателе Парламента – ты снова нагло врёшь. ПКРМ после выборов от 5 апреля 2009 года получила 60 мандатов, а потому Парламент 12 мая 2009 года избрал меня своим председателем. Без помощи тебя и твоих пособников.

Правда же состоит в том, что ты лично и твои лизоблюды убеждали, уговаривали меня и наших товарищей, чтобы именно тебя избрали Президентом.

И даже если у тебя, Дьяков, явные провалы в памяти, ты должен помнить мою реакцию и куда я тебя послал…

В подтверждении изложенного специально, чтобы освежить твою дряхлую память, Дьяков, и чтобы читатели вспомнили, что тогда происходило мы вновь публикуем несколько документов.

Пока хватит с тебя, Дьяков. Хотя это лишь малая частичка из твоей биографии предателя, подхалима, карьериста и барыги. При необходимости, продолжение последует!

P.S: Дьяков, ты везде упоминаешь В. Цуркана как коммуниста. Специально для тебя: этот человек никогда не был членом ПКРМ."

 

Владимир Воронин

28 февраля 2020 года



(Док. № 1) http://www.pcrm.md/main/index.php?action=news&id=9531

 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ХVII Пленума Центрального Комитета
Партии коммунистов Республики Молдова

от 22 декабря 2015 года

Об организационных вопросах.

Заслушав и обсудив информацию Председателя ПКРМ тов. Воронина В.Н. о сложившейся ситуации в связи с заявлением 14 депутатов Парламента фракции ПКРМ о выходе из рядов ПКРМ, среди которых 13 членов ЦК, в том числе 6 членов Политисполкома ЦК, что не дает возможность, в соответствии с Уставом ПКРМ, принять постановление Политисполкома ЦК о созыве Пленума ЦК, по инициативе 58 членов ЦК ПКРМ внесено предложение о проведении XVII Пленум ЦК ПКРМ по организационным вопросам.

Пленум ЦК ПКРМ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В соответствии со статьей 6 Устава ПКРМ за нарушение требований ст. 4 Устава ПКРМ исключить из рядов ПКРМ т.т. Решетникова А., Иванову В., Витюка В., Загородного А., Балмош Г., Горилэ А., Михалаке К., Гудумак Е., Банникова А., Мындру В., Головина Б., Порческу П., Стати С., Время И.
2. Вывести из состава Центрального Комитета ПКРМ и из членов Политисполкома ЦК т.т. Решетникова А., Иванову В., Витюка В., Загородного А., Балмош Г., Горилэ А.
3. Вывести из состава Центрального Комитета ПКРМ т.т. Михалаки К., Гудумак Е., Банникова А., Мындру В., Головина Б., Порческу П., Стати С.
4. В соответствии со ст. 16 Устава ПКРМ кооптировать в состав Центрального Комитета ПКРМ т. Кыльчик И., первого секретаря РК ПКРМ Комрат.
5. Избрать членами Политисполкома ЦК ПКРМ т.т. Боднаренко Е., Нигай В., Кыльчик И., Шупак И., Якимовского Д.
6. Освободить т. Решетникова А.В. от обязанностей Исполнительного секретаря ЦК ПКРМ.
7. Освободить т. Загородного А.В. от обязанностей Председателя Партийной Комиссии при ЦК ПКРМ.
8. Вопрос об избрании Исполнительного секретаря ЦК ПКРМ и Председателя Партийной Комиссии при ЦК ПКРМ внести на рассмотрение очередного Пленума ЦК ПКРМ.
9. Опубликовать полный текст Постановления в газете «Коммунист».

Председатель ПКРМ,
Владимир Воронин


(Док. № 2) http://www.pcrm.md/main/index.php?action=news&id=9530

 

Пресс-конференция председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина
Владимир Воронин: «Участь изгнания из ПКРМ постигнет всех, кто попытается поставить себя и свои интересы выше партийных. Не думайте, что партия без них умрёт. Партия продолжит свою работу».

Пресс-конференция председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина, в ходе которой лидер молдавских коммунистов прокомментировал уход из парламентской фракции ПКРМ 14 депутатов, состоялась сразу же после пленума центрального комитета. На заседании члены ЦК приняли единогласное решение об исключении 14 депутатов-коммунистов из партии. Как заявил Владимир Воронин в ходе состоявшейся 22 декабря пресс-конференции, объявление бывших коллег о выходе из фракции стало для всех, и для него лично, большим шоком.

Предательство остается предательством

Воронин полагает, что 14 депутатов, вышедших из фракции ПКРМ, были куплены в результате тайных переговоров. «Мы понимаем, откуда ноги растут. Только сегодня я узнал, что они друг о друге ничего не ведали и увиделись впервые на пресс-конференции. На протяжении двух месяцев двое наших товарищей, один из которых предал нас, сообщали о том, что ведутся некие переговоры. Тем не менее предательство остается предательством. Именно такое определение и было дано в ходе пленума центрального комитета», — подчеркнул председатель ПКРМ.
Говоря о том, кто стоит за выходом депутатов из фракции ПКРМ, Владимир Воронин отметил, что главной целью было отстранение либерал-демократов от голосования за правительство, связанное с политическим кризисом в Молдове. Он подчеркнул, что когда коммунисты восемь лет находились во власти, никто и не думал покидать партию, наоборот, все горели желанием быть частью ПКРМ.

Владимир Воронин опроверг слухи о том, что якобы заранее ему было известно о массовом уходе депутатов из фракции ПКРМ. «Вы, средства массовой информации, вечно преувеличиваете. Вместо того чтобы работать, выдумываете, что Решетников якобы мой родственник. Какие могут быть договоренности? Чтобы предать партию? Предать Республику Молдова? Предать наши позиции в парламенте? О чем вы? Вы говорите так, как удобно вам», — заявил Воронин.

Более того, как отметил председатель ПКРМ, бывшие депутаты-коммунисты не посчитали нужным обсудить вопрос ни с председателем партии, ни тем более дождаться пленума. Воронин сообщил, что несколько месяцев назад на политисполкоме обсуждалось предложение, связанное с проведением консультаций с Демократической партией. Однако консультации ничем не закончились. Также в рамках фракции была создана специальная рабочая группа в составе пяти человек, которая должна была подготовить информационную справку и предложить, как дальше работать, какие меры предпринять для формирования правительства, что предпринять в случае выборов президента.

«Специальная рабочая группа должна была четко определить плюсы, минусы, последствия по каждому пункту. Эти предложения мы планировали обсудить в ходе заседания фракции, затем посоветоваться с центральным комитетом, принять соответствующее решение, которому должна была бы подчиниться фракция. Однако депутаты поторопились. Очевидно, инициатива исходила не от них самих, их явно кто-то подтолкнул», — заявил Владимир Воронин.

23 декабря 2015 года




(Док. № 3)  http://www.pcrm.md/main/index.php?action=news&id=9547



Фракция ПКРМ требует отозвать из руководящих органов Парламента предателей А.Решетникова, В.Иванову и В. Витюка.

Сегодня, 29 декабря 2015 г., депутат Парламента от ПКРМ Елена Боднаренко внесла предложение о включении в повестку дня заседания Парламента проекта Постановления № 518 от 29 декабря 2015 г., который предусматривает отзыв из состава Постоянного бюро Парламента Решетникова Артура и Иванов Виолетты и включении в его состав председателя фракции ПКРМ Шупак Инны.

Председатель Парламента Андриан Канду отказался ставить данный вопрос на голосование, сославшись на необходимость консультаций с парламентскими фракциями по этому вопросу, а также на статью 6 (2) Регламента Парламента.

В качестве реплики руководитель парламентской фракции ПКРМ И.Шупак обратила внимание Председателя Парламента на тот факт, что в ходе предстоящих консультаций с парламентскими фракциями он должен руководствоваться статьей 12 (5), которая предусматривает, что «Член Постоянного Бюро может быть отозван постановлением назначившей его парламентской фракции, принятым большинством голосов ее членов».

Также, И.Шупак предложила включить в повестку дня заседания Парламента проект Постановления № 514 от 28 декабря 2015 г., который предусматривает отзыв Владимира Витюка с должности вице-председателя Парламента. Учитывая, что статья 11 (3) Регламента Парламента предусматривает, что «Заместители Председателя Парламента могут быть досрочно отозваны по предложению Председателя Парламента после консультаций с парламентскими фракциями», И.Шупак от имени фракции ПКРМ потребовала от Председателя Парламента инициировать процедуру отзыва. А.Канду сообщил, что в ближайшее время проведет консультации с парламентскими фракциями по данному вопросу и в начале следующей парламентской сессии проинформирует об итогах этих консультаций.

Кроме того, фракция ПКРМ направила на имя Председателя Парламента выписку из протокола своего заседания, на котором было принято решение об отзыве В. Иванов из состава делегации Парламента РМ в Парламентской Ассамблее Совета Европы и делегировании в этом качестве тов. Постойко Марию.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх