Лента новостей

17-07-2025, 23:31
Игорь Гросу: Платформа DA анализирует возможность участия в парламентских выборах по списку PAS
0
 
17-07-2025, 22:18
Драгалин не прошла vetting. ВСП запретил ей занимать госдолжности на 5 лет
0
 
17-07-2025, 22:14
Новый временный поверенный в делах США начал мандат в Молдове
0
 
17-07-2025, 22:08
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
0
 
17-07-2025, 22:04
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
0
 
17-07-2025, 21:52
Военнослужащие Национальной армии примут участие в многонациональных учениях «Agile Spirit 2025» в Грузии
2
 
15-07-2025, 23:42
НАТО - на заявления Кремля: Партнёрство отражает суверенные решения стран
0
 
15-07-2025, 23:34
Румынская компания Kronaero начнёт обслуживать рейсы в кишиневском аэропорту
0
 
15-07-2025, 23:22
Майя Санду: «Те, кто убивают детей, намеренно сбрасывая бомбы на жилые дома, хотят посеять панику среди молдаван, как будто я хочу войны или нарушить нейтралитет страны»
0
 
14-07-2025, 22:29
НАТО превращает Молдавию в новый военный таран против России
1
 
14-07-2025, 22:23
Блок «Победа» подал заявку на регистрацию в ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
14-07-2025, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
14-07-2025, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
13-07-2025, 23:35
Молдовsky: военные из Молдавии погибли на полигоне ВСУ в Херсонской области
0
 
13-07-2025, 23:31
В Молдове умер ветеран ВОВ, прошедший от Москвы до Берлина
1
 
13-07-2025, 22:58
Около 5500 граждан Молдовы предварительно зарегистрировались для голосования за рубежом на предстоящих парламентских выборах
0
 
13-07-2025, 22:32
Молдова продаёт товаров в ЕС на $5,3 на каждого жителя, а покупает на $1120
1
 
13-07-2025, 22:07
Бессарабская митрополия против «пророссийских» священников с паспортами Румынии
0
 
11-07-2025, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
11-07-2025, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Все новости

Марк Ткачук: "Враги наших врагов – вовсе не наши друзья"

Я – один из тех, кто должен был бы торжествовать по поводу акции «13 попугаев + Сережа Сырбу».

Ведь именно я обвинил этих людей в рейдерском захвате Партии коммунистов. Не кулуарно, а открыто – на пресс-конференции в Инфотаге 6 июня 2014 года.   Обвинил в «плахотнюковском заговоре» против Партии коммунистов.

Именно эти люди на следующий день исключили меня, Мунтяна и Петренко из Исполкома и ЦК, а потом из самой Партии Коммунистов.

Этим делом занимался лично Анатолий Загородный.

В день, когда они – практически в полном составе тогдашнего Исполкома Партии Коммунистов – вскрылись, сменили политический пол и, задрав фартуки, сбежали к Плахотнюку, я разразился в их адрес ненавистными проклятиями на весь интернет. Типа, ну вот же – я же говорил, предупреждал…

Но в эти дни я не торжествую. И в моем представлении «холодное блюдо мести» никогда не выглядело в облике произвола и слишком уж избирательной расправы. Понятно, что ироничное коварство истории как раз и состоит в том, что слишком часто вовсе не добро побеждает зло, что зло гибнет, как правило, только от другого, не менее изощренного зла.

Но, послушайте, таким, как я, совсем не все равно, когда моих оппонентов бросают под поезд, который движется по рельсам, проложенным Плахотнюком. При этом, замечу: судьба этих несомненных предателей меня не особо волнует. В этой ситуации важно, что «показательная порка» происходит с нарушением всех правовых процедур, на основе ситуативной целесообразности.

Демократия определяется не тем, как люди приходят к власти, а тем, способны ли они, придя к власти, бороться со своими оппонентами и политическими врагами по закону. Гитлер, к примеру, пришел к власти путем выборов… Не нравится аналогия? - Тогда проще: режимчик PAS является очевидным наследником и «правопреемником» режима Владимира Георгиевича Плахотнюка. И по форме, и по содержанию, и по кадровому составу «штурмовиков» из силовых органов.

И враги наших врагов – вовсе не наши друзья.

Аминь.

Марк Ткачук



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #75540
    Тут Марк Евгеньевич прав - враги наших врагов далеко не всегда наши друзья, но как же с тем , что те же "враги врагов" совсем еще недавно были союзниками, именно потому, что враги врагов?! Тут в определенном контексте товарищ Ткачук упомянул одно историческое имя, ставшее "именем нарицательным" , так может сказавши А надо сказать и Б, и далее до Я, и классический мафиози Плахотнюк тут совершенно не при чём, тем более, он первым попал по жернова нездорового союза, обреченного на провал. Как утверждают зоологи, можно приручить хищников - собаку, волка, медведя,, и даже тигра и льва, но хладнокровных хищников - крокодила или акулу никогда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх