Лента новостей

Сегодня, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Сегодня, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Сегодня, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
4
 
Сегодня, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Сегодня, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Сегодня, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Вчера, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
Вчера, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
26-01-2026, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
26-01-2026, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
26-01-2026, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
26-01-2026, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
26-01-2026, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
Все новости

Павел Дуганов: Размышления у крыла

Почему люди валят из этой страны? Молодые, образованные, деятельные, толковые. Потому что устали. Устали лицезреть коррупцию, кумовство, несправедливость, глупость. По определенным обстоятельствам вчера стал знакомиться  с налоговыми изменениями на 2021 год ! Браво! Все для народа: вводится налог на банковские вклады и депозиты! На те копеечные сбережения людей, поверивших государству. В очередной раз нас пытаются ограбить!

Зато ввели льготы для самых «бедных» - операторам мобильной связи «Moldcell”, «Оrange”, “Unite” на 40% снизили сборы в Фонд поддержки населения!

Подняли акцизы на бензин и дизтопливо, но нефтяные крохоборы переложили бремя налогов на простых людей. За пару месяцев 5 раз дорожал бензин!

И чудесная новость -  разрешили ввоз автомобильной рухляди старше 10 лет!  

Такое ощущение, что налоги доят не с олигархов, не с богачей- депутатов, не с чиновников- коррупционеров- до них добраться- кишка тонка, а с самых беззащитных-тех, кто не может за себя постоять! Богатые нувориши смеются над нами - они живут во дворцах, задекларированных по цене курятника, ездят на «Майбах» и «порш кайенах» за пять  леев и плевать они на всех хотели!

Несколько месяцев назад с Елена Ермолаева решили сделать благое дело - взять в аренду киоск на рынке, чтобы торговать пряничками , часть денег отдавая онкобольным детям! Я официально обратился в ANSA (агентство по безопасности пищевых продуктов ) для получения разрешения на торговлю пряниками. Знающие люди мне сказали - Паша, занеси пару сотен леев и тебе выдадут его без проблем! Но нет, я, дурачок, захотел по справедливости! И что в итоге? А в итоге эти паразиты-ансанисты вместо законных 2 недель не выдают разрешение 8!!! месяцев!  Сидят там холёные , надменные и ждут... Ждут, когда им занесут, подмажут, отслюнявят! А в это время больные дети страдают, надеятся и не доживают...(

Мне стыдно... Стыдно перед Леной, что обещал, она поверила в меня, а я не смог...  Не смог победить чиновничье мракобесие!

Стыдно перед моим сыном, который тоже доверился и вернулся  из сытой Америки на Родину, а в итоге работает за гроши «на дядю».

Недавно оказался в компании «новой власти» и невольно стал свидетелем их диалога. Отнюдь, они не говорили о том, как помочь людям, как сделать страну краше и богаче. Они распределяли выгоды от должностей, передела сфер влияния и того, о чем не говорят вслух. Придя домой, долго стоял под душем, смывая с себя услышанное...

Люди валят из страны... Правильно ли это? Не знаю. Но я их не осуждаю... Ещё год назад, если бы меня кто-то спросил - ты уедешь когда-нибудь? Я бы просто рассмеялся. Как это возможно, ведь столько планов, столько незавершенных дел, стольким людям ещё надо помочь, подарить надежду и веру, радость и оптимизм.

И здесь не пандемия виновата!

Вирус в прогнивших душах, стоящих у кормила власти и присосавшихся дармоедах!

Вчера вечером опять звонили мои близкие далёкие друзья. И на риторический вопрос впервые ответил - я подумаю...

Павел Дуганов



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Либра #54945
    Такое ощущение, что налоги доят не с олигархов, не с богачей- депутатов, не с чиновников- коррупционеров- до них добраться- кишка тонка, а с самых беззащитных-тех, кто не может за себя постоять! Богатые нувориши смеются над нами - они живут во дворцах, задекларированных по цене курятника, ездят на «Майбах» и «порш кайенах» за пять леев и плевать они на всех хотели!

    Офигеть ujas
    Недавно оказался в компании «новой власти» и невольно стал свидетелем их диалога. Отнюдь, они не говорили о том, как помочь людям, как сделать страну краше и богаче. Они распределяли выгоды от должностей, передела сфер влияния и того, о чем не говорят вслух.

    То есть "новая власть" не лучше прежней. scratch_one-s_head_mini
    Голосуй, не голосуй, все равно получишь ...й
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх