Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Наталья Давидович: "Люди дорогие, давайте добавим немного света и тепла этому миру"

Последние дни и даже недели атмосфера вокруг как будто спрессовалась и легла на плечи тяжелым гнетом. Ощущаю это физически. 

Очень много людей в подавленном состоянии. На улицах и в магазинах, на ФБ и во всевозможных мессенджерах и чатах. Многие болеют, другие боятся - за себя, за близких. Третьи огрызаются. Ровно до тех пор, пока не попадут в категорию первых или вторых.

Холодные щупальца тоски и уныния пробираются даже в дома, где живут добродушные и легкие люди. Неопределенность, неизвестность выбивает почву из-под ног. Тревога порождает бессонницу и провоцирует панические атаки. Всеобщий сплин усугубляют серые дни и ранние сумерки.

Люди дорогие, давайте добавим немного света и тепла этому миру. Давайте чуть добрее друг к другу, чуть терпимее. Пройдите мимо агрессивного дурака в комментариях, не поддавайтесь на подстрекательства напёрсточников от политики. Уступите дорогу пешеходу на переходе, обнимите лишний раз любимого человека, поцелуйте ребенка, позвоните родителям. Отнесите тарелку супа одинокому соседу-старику.

Когда я была ребенком, у нас было принято печь пироги и угощать ими соседей, просто так, без повода. Мне кажется, сейчас самое время вспомнить старые традиции. Время для свечей, красивой посуды, маленьких сюрпризов для самых родных и часто самых обделенных нашим вниманием.

Радость приумножается делением. Одним поленом не согреться, но если каждый положит в общий костер хотя бы по бревнышку, нам всем будет легче пережить эту тревожную зиму.

Быть слабым не стыдно, как не стыдно проявлять душевность и сентиментальность. Не скупитесь на добрые слова, не бойтесь открыть чувства и показать свою уязвимость.

Рано или поздно этот безумный морок спадет, и мы встретимся, и обнимемся, и поедем в любимые города, и будем гулять дни и ночи напролет. Надо только еще немного потерпеть и разрешить себе быть чуть мягче, чуть добрее.

Я верю в вас, люди, и обнимаю всем сердцем

Наталья Давидович



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх