Лента новостей

Вчера, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
Вчера, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
Вчера, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
Вчера, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
Вчера, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
Вчера, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
27-04-2026, 21:39
Молдова модернизирует правовую базу сотрудничества с Польшей в сфере обороны
0
 
27-04-2026, 21:36
Кадастровые услуги теперь доступны через приложение EVO: как записаться онлайн
0
 
26-04-2026, 23:43
Митинг в защиту полномочий Гагаузии и против давления Кишинева прошёл в Комрате
2
 
26-04-2026, 22:54
Карп о проблеме наркотиков: И от депутатов парламента пахнет не только дымом
0
 
26-04-2026, 22:46
Санду: Урегулирование приднестровского конфликта возможно при поддержке Украины
1
 
26-04-2026, 22:36
В Молдове из-за сильного ветра один человек погиб, травмы получили еще пятеро
0
 
26-04-2026, 22:27
В Вашингтоне на мероприятии с участием Трампа произошла стрельба
0
 
Все новости

Виктор Боршевич: «Цыплят по осени считают»


«Во времена политической эйфории молчат музы истории». За комментарием для eNews мы обратились к Виктору Боршевичу, профессору и дипломату.

«Какой народ, так он и живет. Нас никто не принуждал, у нас на площадях не стояли танки с румынскими оккупантами. Мы сами так решили и выбрали Майю Санду. Результат оказался ожидаемым».
 
Боршевич задается вопросом, а в стране что? Миллиард украли, бюджет пустой, в разгаре пандемия. Смотрите, что творится в Америке с триллионами долгами, что говорить про нас?
 
 
 
«Да, у Игоря Додона было немало политических просчетов. Но именно политических, потому что по факту этот человек взвалил на свои плечи огромную ответственность за свою страну и делал невозможное. Кто-то сказал ему спасибо? Усатый кинул своих избирателей и тут же побежал свататься к Майе Санду. Но свадьба не состоялась. Красавцы-демократы решили, что у них получится. Но похоже, что статуса круче, чем статус нанашей на чужой свадьбе, им не светит. И вот такой у нас получился итог выборов. Все логично».
 
 
 
«Но мы через год посмотрим, каковы будут результаты правления Санду и что будет с нами. Ведь она уже была всего несколько месяцев премьером и сбежала. Потому что поняла, оказывается на таком посту надо работать. А кукольным президентом быть куда легче. Можно ездить по странам, встречаться с другими лидерами, мило улыбаться, а конкретная работа не для нее».
 
 
 
«Посмотрите на Белоруссию. Несостоявшийся президент Тихановская живо сбежала за рубеж, заявила, что она не хочет крови, протесты никому не нужны. Короче она посчитала, что закончила карьеру. Но ушлые кураторы ее быстро осадили. В нее вложили деньги, что она себе позволяет? Отрабатывай, девушка, и она по-другому запела. И, естественно, под чужим либретто. У нас сейчас время болтунов. Диванные политкомментаторы, которые нигде и никогда не работали, ни за что не отвечали, учат нас жить и вовсю хвалят нашу Дюймовочку».
 
 
 
Наш собеседник предлагает посмотреть на ситуацию в других странах СНГ.
 
 
 
«Два года назад лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян возглавил страну, пообещав народу независимость и процветание. Тогда его называли – наше надежда и наше солнце. А теперь что? Не справился с критической ситуацией, перепугался и прячется от людей. Великие надежды возлагались и на нынешнего президента соседней страны. А теперь его рейтинг ниже, чем рейтинг Порошенко. Так что, делайте выводы, господа. Цыплят по осени считают».

enews.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #46604
    Да, даже жутковато, холодная острая истина в каждом слове уважаемого Виктора Ивановича.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх