Лента новостей

Вчера, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
Вчера, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
Вчера, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
Вчера, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
Вчера, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
Вчера, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
Вчера, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
14-07-2026, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
14-07-2026, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
14-07-2026, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
14-07-2026, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
14-07-2026, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Все новости

Виктор Боршевич: «Цыплят по осени считают»


«Во времена политической эйфории молчат музы истории». За комментарием для eNews мы обратились к Виктору Боршевичу, профессору и дипломату.

«Какой народ, так он и живет. Нас никто не принуждал, у нас на площадях не стояли танки с румынскими оккупантами. Мы сами так решили и выбрали Майю Санду. Результат оказался ожидаемым».
 
Боршевич задается вопросом, а в стране что? Миллиард украли, бюджет пустой, в разгаре пандемия. Смотрите, что творится в Америке с триллионами долгами, что говорить про нас?
 
 
 
«Да, у Игоря Додона было немало политических просчетов. Но именно политических, потому что по факту этот человек взвалил на свои плечи огромную ответственность за свою страну и делал невозможное. Кто-то сказал ему спасибо? Усатый кинул своих избирателей и тут же побежал свататься к Майе Санду. Но свадьба не состоялась. Красавцы-демократы решили, что у них получится. Но похоже, что статуса круче, чем статус нанашей на чужой свадьбе, им не светит. И вот такой у нас получился итог выборов. Все логично».
 
 
 
«Но мы через год посмотрим, каковы будут результаты правления Санду и что будет с нами. Ведь она уже была всего несколько месяцев премьером и сбежала. Потому что поняла, оказывается на таком посту надо работать. А кукольным президентом быть куда легче. Можно ездить по странам, встречаться с другими лидерами, мило улыбаться, а конкретная работа не для нее».
 
 
 
«Посмотрите на Белоруссию. Несостоявшийся президент Тихановская живо сбежала за рубеж, заявила, что она не хочет крови, протесты никому не нужны. Короче она посчитала, что закончила карьеру. Но ушлые кураторы ее быстро осадили. В нее вложили деньги, что она себе позволяет? Отрабатывай, девушка, и она по-другому запела. И, естественно, под чужим либретто. У нас сейчас время болтунов. Диванные политкомментаторы, которые нигде и никогда не работали, ни за что не отвечали, учат нас жить и вовсю хвалят нашу Дюймовочку».
 
 
 
Наш собеседник предлагает посмотреть на ситуацию в других странах СНГ.
 
 
 
«Два года назад лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян возглавил страну, пообещав народу независимость и процветание. Тогда его называли – наше надежда и наше солнце. А теперь что? Не справился с критической ситуацией, перепугался и прячется от людей. Великие надежды возлагались и на нынешнего президента соседней страны. А теперь его рейтинг ниже, чем рейтинг Порошенко. Так что, делайте выводы, господа. Цыплят по осени считают».

enews.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #46604
    Да, даже жутковато, холодная острая истина в каждом слове уважаемого Виктора Ивановича.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх