Лента новостей

Вчера, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
Вчера, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
Вчера, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
Вчера, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
1
 
Вчера, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Вчера, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
Вчера, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
Вчера, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Все новости

Виктор Боршевич: «Цыплят по осени считают»


«Во времена политической эйфории молчат музы истории». За комментарием для eNews мы обратились к Виктору Боршевичу, профессору и дипломату.

«Какой народ, так он и живет. Нас никто не принуждал, у нас на площадях не стояли танки с румынскими оккупантами. Мы сами так решили и выбрали Майю Санду. Результат оказался ожидаемым».
 
Боршевич задается вопросом, а в стране что? Миллиард украли, бюджет пустой, в разгаре пандемия. Смотрите, что творится в Америке с триллионами долгами, что говорить про нас?
 
 
 
«Да, у Игоря Додона было немало политических просчетов. Но именно политических, потому что по факту этот человек взвалил на свои плечи огромную ответственность за свою страну и делал невозможное. Кто-то сказал ему спасибо? Усатый кинул своих избирателей и тут же побежал свататься к Майе Санду. Но свадьба не состоялась. Красавцы-демократы решили, что у них получится. Но похоже, что статуса круче, чем статус нанашей на чужой свадьбе, им не светит. И вот такой у нас получился итог выборов. Все логично».
 
 
 
«Но мы через год посмотрим, каковы будут результаты правления Санду и что будет с нами. Ведь она уже была всего несколько месяцев премьером и сбежала. Потому что поняла, оказывается на таком посту надо работать. А кукольным президентом быть куда легче. Можно ездить по странам, встречаться с другими лидерами, мило улыбаться, а конкретная работа не для нее».
 
 
 
«Посмотрите на Белоруссию. Несостоявшийся президент Тихановская живо сбежала за рубеж, заявила, что она не хочет крови, протесты никому не нужны. Короче она посчитала, что закончила карьеру. Но ушлые кураторы ее быстро осадили. В нее вложили деньги, что она себе позволяет? Отрабатывай, девушка, и она по-другому запела. И, естественно, под чужим либретто. У нас сейчас время болтунов. Диванные политкомментаторы, которые нигде и никогда не работали, ни за что не отвечали, учат нас жить и вовсю хвалят нашу Дюймовочку».
 
 
 
Наш собеседник предлагает посмотреть на ситуацию в других странах СНГ.
 
 
 
«Два года назад лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян возглавил страну, пообещав народу независимость и процветание. Тогда его называли – наше надежда и наше солнце. А теперь что? Не справился с критической ситуацией, перепугался и прячется от людей. Великие надежды возлагались и на нынешнего президента соседней страны. А теперь его рейтинг ниже, чем рейтинг Порошенко. Так что, делайте выводы, господа. Цыплят по осени считают».

enews.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #46604
    Да, даже жутковато, холодная острая истина в каждом слове уважаемого Виктора Ивановича.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх