Лента новостей

Вчера, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
Вчера, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
Вчера, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
20-03-2026, 22:59
Майя Санду встретилась с главой Военного комитета НАТО: что они обсудили
1
 
20-03-2026, 22:57
В выходные дни цена дизеля превысит 29 леев
0
 
20-03-2026, 22:41
Умер Филарет — патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата
1
 
17-03-2026, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
17-03-2026, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
17-03-2026, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
17-03-2026, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
17-03-2026, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
14
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Все новости

Россия вытащила Додона из-под Плахотнюка

То, что внешние игроки сообща пошли по пути принуждения к миру нашей "элиты" не вызывает никакого сомнения.

Однако, хотелось бы дать совет некоторым васям из нашей "политической элиты" быть немножко поскромнее.

Вы  - ноль, просто ноль. За вас все решили. Лично мне понравились некоторые ваши поступки. Есть, правда, откровенно-тупые. Так бывает, когда внешние дяди дают только один пинок. Для ускорения.

Вы просто делайте то, что вы должны сделать: В первую очередь, сделайте юстицию юстицией, когда это сделаете, все другие вопросы по коррупции, "захваченного государства" отпадут сами собой. Юстиция - ее приведите в порядок.

И не надо хвастаться. Мы все понимаем, что, если не пинок извне, еще лет сто бодались бы где-то там на задворках молдавской политики, а плахотнюки вами помыкали бы.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    seweryn #14465
    сделайте юстицию юстицией,

    Кто-то в этой стране знает как? smile_mini
    Когда страна -сплошные родственные отношения и "низота" из попора за курицу сидит пять лет.А коррупционер за 1000 у.е. 30-ть суток дома сидит.Потом выходит коррупционировать в другое тёплое место... unknw_mini
    Юстиция должна быть жёсткой и карающей. secret_mini Примерно такой =>



    Иначе привычку "як не спи...дю,то не піду додому" не одолеть... smile_mini
  2. 
    lelea1986 #14530
    Пусть присматривают друг за другом.Пока.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #14531
    Пока-не в смысле "досвидания",а первое время.А там посмотрим.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #14532
    Кстати,Незнай,логично ли продолжить,что Европа вытащила Нэстасе из под Цоп,а Америка -Санду из под того же Плахотнюка,который достал ее из под Филата? wink_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #14534
      Не знаю, что бы цопы были такой одиозной фигурой, чтобы аж три внежнеполитических игрока обращали внимание на этих братьев. Они ничто не представляют smile_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    2. 
      Незнайка #14535
      Скорее, американцы вынудили Нэстасе и Санду взаимодействовать с Додоном и ПСРМ smile_mini Не по-другому: РФ , ЕС и США просто поделили у нас здесь сферу влияния. Звучит плохо, но они избавили нас от мафии. Что из этого выйдет, посмотрим
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    Незнайка #14536
    Однако, некоторые аналитеги, пишут топорно в стиле "покаяния". Как говорил Шарапов, незачем у него у нас просить извинения (перефраз). Додон был подплахотнюком, его вытащили. В сущности, в этом тексте все написано, повторять не буду.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #14541
      Опять за своё - с больной головы на здоровую ?
    2. 
      Феникс #14546
      Незнайка, на заборе тоже кое-что написано, а за забором дрова. То что вами написано равноценно тому, что на заборе - один в один.
  6. 
    lelea1986 #14539
    Но если Додон зависит от Москвы,ть логично,чтт Нэстасе-от Европы,а Санду-от США.
    Вы против Москвы? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    KucaMypbIca #14549
    Запад банально одних проевропейцев поменял на других. ВСЕ. Просто Плахотнюк подпортил имидж, а они его слегка улучшили новыми. остальное будет как раньше, я про врем ын НАТо ши УЕ.
    А вот РФ нафига влезла? Скажу лично мнение. Россия выполнила желание нашей типа пророссийской общественности. Чего общественность кричала? "Главное что не будет Плахотнюка"? Пожалуйте. А дальше сами разбирайтесь, что из этого вышло.
    Козак же весьма иронично заметил, что все прям хотят дружить в Москвой, даже Мунтяну с Нантоем, все пришли пообщаться. И что все у нас одним миром мазаны в РФ прекрасно понимают.
    Так что дорогая общественность, когда опять чего выкинет какая госструктура в плане прижимания русского языка, то вспомните, чего желали? Реальное двуязычие, прекращение запрета на российские программы, прижатие нациков к ногтю и Санду в болото за ее перфомансы на 9 Мая? Нет, исключительно поскакать против одной личности. Так что все остальное сами.
    Это как с некоторыми странами постсоветсткого пространства теперь. Возмущаетесь, что оккупировали и вы кормите? Пожалуйста, кормите других, ну и пляжи с гостиницами пусть другие оккупируют. Все как мечтали. Нянькаться по принципу "это все элиты, люди не такие, их надо пожалеть" перестают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх