Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Чубашенко: Санду опаснее Плахотнюка


В стратегическом плане лидер PAS Майя Санду опаснее председателя Демпартии Влада Плахотнюка, считает вице-председатель "Нашей партии" Дмитрий Чубашенко.

Как передает "ИФНОТАГ", он написал в пятницу в социальных сетях, что "Санду в идейном плане ничем не отличается от Плахотнюка: оба оголтелые прозападные и русофобские буржуазные либерал-демократы, разница лишь в том, что для Плахотнюка все это во многом носит оппортунистический характер, а Санду - идейная".

"Именно поэтому в стратегическом плане Санду опаснее Плахотнюка. Если тот создал мафиозную систему в корыстных интересах своего клана и размахивает жупелом "российской угрозы" как разменной монетой в переговорах с западными покровителями, то Санду, если, не дай Бог, придет к власти, будет убивать молдавскую экономику, социальную сферу и весь народ в целом системно, под прикрытием "функциональных институтов", подконтрольных олигархии международной, то есть более высокого, чем плахотнюковская, уровня", - считает политик.

По его словам, "с "российским влиянием" она будет бороться не путем подковерных договоренностей с тираспольскими олигархами, а реальным втягиванием если не Молдовы в НАТО, то НАТО в Молдову".

"Во фракции PAS столько одиозных ксенофобов, что заявление самой Санду о том, что "Антонеску делал и хорошие вещи" на фоне их пещерности кажется цветочками", - считает Чубашенко.

vedomosti.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх