Лента новостей

Сегодня, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Сегодня, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Сегодня, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Сегодня, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Сегодня, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Сегодня, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Сегодня, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Сегодня, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Сегодня, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Сегодня, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Сегодня, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

Чубашенко: Санду опаснее Плахотнюка


В стратегическом плане лидер PAS Майя Санду опаснее председателя Демпартии Влада Плахотнюка, считает вице-председатель "Нашей партии" Дмитрий Чубашенко.

Как передает "ИФНОТАГ", он написал в пятницу в социальных сетях, что "Санду в идейном плане ничем не отличается от Плахотнюка: оба оголтелые прозападные и русофобские буржуазные либерал-демократы, разница лишь в том, что для Плахотнюка все это во многом носит оппортунистический характер, а Санду - идейная".

"Именно поэтому в стратегическом плане Санду опаснее Плахотнюка. Если тот создал мафиозную систему в корыстных интересах своего клана и размахивает жупелом "российской угрозы" как разменной монетой в переговорах с западными покровителями, то Санду, если, не дай Бог, придет к власти, будет убивать молдавскую экономику, социальную сферу и весь народ в целом системно, под прикрытием "функциональных институтов", подконтрольных олигархии международной, то есть более высокого, чем плахотнюковская, уровня", - считает политик.

По его словам, "с "российским влиянием" она будет бороться не путем подковерных договоренностей с тираспольскими олигархами, а реальным втягиванием если не Молдовы в НАТО, то НАТО в Молдову".

"Во фракции PAS столько одиозных ксенофобов, что заявление самой Санду о том, что "Антонеску делал и хорошие вещи" на фоне их пещерности кажется цветочками", - считает Чубашенко.

vedomosti.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх