Лента новостей

Вчера, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Вчера, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Вчера, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Вчера, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Вчера, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Вчера, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
0
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Все новости

Думитру Алайба: Плахотнюк исчезает


Депутат политического блока ACUM Думитру Алайба не исключат, что попытки президента Игоря Додона "убедить Москву в необходимости коалиции между Демпартией и Партией социалистов принесли свои плоды".

Как передает "ИНФОТАГ", оппозиционер отметил в социальных сетях, что "это был изначально наиболее вероятный сценарий, ведь в течение трех месяцев после парламентских выборов ПСРМ так четко и не заявила, что подобная коалиция невозможна ни сейчас, ни в будущем".

"Социалисты, касаясь этого вопроса, всегда предпочитали выражаться двусмысленно. Уверен, не все из них одобряют подобную коалицию, но опасаются высказываться против, ведь этого хочет Игорь Додон. Если предположить, что ему все же удалось убедить Москву, возникает вопрос - оценила ли все плюсы и минусы такого альянса ДПМ и не слишком ли рискован такой шаг для партии?", - сказал депутат.

Алайба считает, что "в этом случае аргументы в пользу проведения международного расследования кражи миллиарда и введения персональных санкций против коррупционеров приобретут гораздо больший вес".

"Новый состав Европарламента и Комиссии будут обсуждать эти вопросы самым серьезным образом, а, мы будем усердно работать, чтобы убедить их в такой необходимости", - сказал Алайба.

Он также не исключает возможного варианта "создания коалиции ДПМ-Шор-независмые депутаты и перебежчики".

"Как это ни странно, но сейчас лучший вариант для Влада Плахотнюка и его окружения - просто исчезнуть и не появляться в стране. На данный момент, кажется, именно этим олигарх и занимается", - считает оппозиционер.

vedomosti.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх