Лента новостей

Вчера, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
4
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Досрочные выборы как меньшее зло

После того, как в Молдове состоялись парламентские выборы, некоторые фавориты этой одиозной гонки за власть продемонстрировали, что овечью шкуру им носить тяжко. Жарко, наверное. И всё жарче было им по мере постепенного наступления теплого сезона. Разозлились бедняги-акумовцы от дискомфорта, посбрасывали с себя ненавистную шерсть и предстали перед нами во всей своей красе — унионистами, реваншистами, молдофобами, западниками — одним словом, врагами нашего государства и народа.

Тем, кто живёт в Молдове, либо обитателям заграницы, тщательно следящим за тем, что происходит у нас здесь, — не нужно напоминать, что Майя Санду, прогнившая голова этой ещё гниющей рыбы, во всеуслышанье называет румынского маршала Антонеску, одного из главных пособников Гитлера, — всего лишь неоднозначной исторической личностью. Видимо, неуемные амбиции леди Акум, до сих желающей перейти чей-то Прут, не позволяют ей выбросить из головы ни малейшей мысли о кровавой, но, тем не менее, славе руководителя румынского государства периода Второй мировой войны.

В подтверждение сказанному — ещё и месяца не минуло с той поры, как Санду дала понять всей Молдове, что День Победы советского народа в Великой Отечественной войне для неё не праздничная дата, потому что праздновать, по мнению Санду, в данном случае попросту нечего. Конечно, всего-то половина мира была спасена от нацизма! Того самого нацизма, по вине которого она, Санду, могла и вовсе не появиться на свет. Ее предков запихали бы в газовую камеру, повесили бы, заморили бы голодом или просто расстреляли бы на просёлочной дороге на непонравившийся взгляд. И сделали бы это доблестные солдаты Иона Антонеску — того самого, которого Майя Санду не решается осуждать в сердце своем за преступления против человечества.

Ползучий реваншизм АКУМ не разбавляет даже факт распада депутатов этого блока на две фракции. Ведь сподвижники Андрея Нэстасе солидарны с точкой зрения экс-министра просвещения насчёт роли итогов Второй мировой войны в нашей жизни.

В данный момент риторика этих неоунионистов находится в начальной стадии долгого пути перепрошивки мозга масс. Назовем этот этап отрицанием греха. А если греха нет, то, значит, виноваты те, кто об этом грехе, то есть о язве нацизма, повсеместно заявляет. То есть, виноваты мы с вами, подавляющее большинство жителей Молдовы с неутраченным самосознанием и правильным воззрением на роль Советского Союза в деле победы над Гитлером и его сателлитами, с том числе и над Антонеску.

Затем последует иная стадия реваншизма от АКУМ — вытеснение носителей правильного исторического кода из всех ключевых сфер. Иными словами, будет применена программа действий наотлично опробованная Народным фронтом 30 лет назад. Только на сей раз всё будет сотворено практически незаметно, потому что начало, положенное тогда, уже пустило корни в сердцах многих — даже не отдельно взятых людей — целых семей, родов.

Именно такое соотношение потенциалов ожидает нас в случае слияния социалистов и АКУМ в едином порыве «изменить Молдову к лучшему». Лично мне подобный расклад абсолютно претит, вызывая едва ли не рвотные позывы. Я не хочу, чтобы на моих родных, друзей, единомышленников набрасывались ватаги оголтелых нацистов, как это произошло с одним из моих старших родственников на рубеже 80-х-90-х. Я не хочу, чтобы снова в общественных местах орали о «русских свиньях» и о призывах кого-то сбросить в Днестр. Я не желаю видеть на центральной площади Кишинева очередных погромщиков, вскормленных морально ущербной системой образования, этаких жертв неудачной эмпирической трепанации черепа.

А всё это обязательно будет, если Санду и её подхалимов пропустить во власть. Если разрешить хотя бы одному из них хоть на час сесть в кресло ответственного чиновника, — тот сразу же, как водится у нас в стране, хоть через замочную скважину, но пропихнет вслед за собой стопятьсот кумовьёв и однокашников. И воцарятся в Молдове окончательно достойные продолжатели всевозможных рассадников идей о молдаванах-унтерменшах и превосходстве румынской «расы»!

Причём, происходить это будет на фоне постоянных расколов и отпочковываний от блока АКУМ всяких радикалов, умеренных и прочих несогласных. Так уже произошло в двух районах страны и будет продолжаться. Ведь даже не сам блок АКУМ, а партии, из которых он был сколочен, не в состоянии выдержать внутренних противоречий, когда каждый третий в этом серпентарии стремится стать первым — недаром уже сейчас на местах происходят подставные голосования в ячейках партий Нэстасе.

Вы скажете, что, раз нечто подобное имеет место быть, то и бояться этих деятелей вовсе не стоит. Ошибаетесь. Отпочковываясь от единого «корыта», эти разносчики заразы не останавливаются в своем крестовом походе против здравого смысла, против ещё не сформировавшейся молдавской политической нации, одним словом, против нас с вами.

Поэтому именно теперь, когда вся страна получила возможность снять шоры с глаз и принять истинную сущность Майи Санду сотоварищи, — как никогда Молдове необходимы досрочные выборы в парламент. Пусть эта вынужденная мера расставит всё на свои места. По крайней мере, после переизбрания парламента нового созыва мы точно увидим, какая часть граждан абсолютно больна, а у кого ещё есть шанс остаться нормальным.

Самсон ВРЕДНЫЙ, специально для IZBORSK.MD




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх