Лента новостей

Сегодня, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Сегодня, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Сегодня, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
Вчера, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
Вчера, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
Вчера, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
26-02-2026, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
26-02-2026, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
Все новости

Битва за спикера

Не уверенна,что права,но вот такая мысль.Почему нельзя социалистам уступать место спикера,я уже писала:чтобы не допустить отстранения ,на 5 и более минут,Додона.
Эту мысль можно подвергать сомнению и высмеивать сколько угодно.Но хочу напомнить скептикам,что напечатать срочный выпуск "Мониторул офичиал",дело одной ночи.И мы уже это видели.
Моя же мысль касается причины,по которой АКУМ так добивается места спикера "хотя бы на два дня".
Помимо уже указанного мнения,я осмелюсь предположить,что т.к. блок АКУМ состоит из двух партий,Нэстасе был обещан "рулевой" пост.В случае,если он останется без должности,Нэстасе может покинуть блок.В случае досрочных быборов эти две партии,могут пойти на досрочные отдельно,а проевропейский электорат может расколоться.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #13342
    В принципе все логично. Но сдается мне, что за спикера АКУМ может проголосовать, а потом начнутся голосования с ДПМ "во имя еуроинтеграри". Кстати, я не помню есть ли в парламенте Плахотнюк, но Санду прямо говорила что будет работать с ДПМ если его там не будет.
    Так что нас ждет еще немало увлекательных парламентских зрелищ.
  2. 
    lelea1986 #13344
    Плахотнюк в парламенте от Ниспоренского р-на.
    Что касается моего предположения,то часть УЖЕ начала сбываться.Если учесть,что у П. и С. ноги растут из определенного гос-ва,то вполне может быть,что имеет место некий договор через кураторов для того,чтобы ослабить именно европейское влияние здесь.Мне кажется,американцам нужно иметь возможность договариваться с Россией без "кошки под ногами".Трамп готовится к выборам,поэтому можно ставить ракеты и в Румынии,этого достаточно.
    Мне только не понятно,чей П.? Да,да,Киса,в жизни всякое бывает. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх