Лента новостей

Сегодня, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Сегодня, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Сегодня, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Сегодня, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Сегодня, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Сегодня, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Сегодня, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Сегодня, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Б.Цырдя о "страданиях" Тимофти.


Авторский комментарий Богдана Цырди от первого лица. 

На днях бывший пресс-секретарь президента Николая Тимофти, Влад Цуркану, разразился щедрой порцией помоев в адрес президента Игоря Додона.  Дескать, Игорь Додон, за которого проголосовали 834.00 граждан, –недоразумение.  А вот Николай Тимофти, за которого голосовали 62 гражданина, – один из самых «репрезентативных», то есть, представительных!
  – Я думаю, – заявил Цуркану, – что Тимофти больше, чем все президенты вместе взятые, страдал за народ»
Ничего себе! Напомним, что при Николае Тимофти рейтинг института президента упал ниже плинтуса! В 2016 году у президентуры был самый низкий рейтинг из всех госорганов страны! Согласно опросу БОМ от апреля 2016 года, президенту доверяли всего 5.9% граждан! Даже парламенту доверяли больше – 6.8%, правительству – 7.4%.

 С приходом Игоря Додона президентура вернулась в топ доверия граждан!  В ноябре 2018 года президенту доверяли 34.5%, почти в 6 раз больше, чем при Тимофти, а парламенту – только 12.7%! Таким образом, в рейтинге доверия граждан президентура стала четвёртым институтом – после церкви, примэрий и СМИ.
Ну и кто же после этого «недоразумение»? Вот скажите на милость, что сделал этот «страдалец» для своей страны?  Открыл он рынки для 180 молдавских предприятий в России? А, может, амнистировал наших гастарбайтеров? А, может, отремонтировал президентуру (10 млн евро от Турции)?  Привез он хотя бы один “Камаз” (не 12, а 1) или трактор (не 7, а 1)?  А хоть один ранец дал для наших школьников (не 8000, а 1!)? А хоть один стадион построил?  Нет, конечно!

Зато при прямом участии Тимофти были совершены самые крупные и мерзкие преступления за всю историю страны:
1) Приватизация БЕМ Иланом Шором;
2) Концессия кишиневского аэропорта им же;
3) Кража миллиарда;
4) Концессия 40% территории американскому офшору Frontera Resources;
Вы видели, чтобы Тимофти хоть раз выступил с жесткой критикой в адрес олигархов, чтобы воспротивился хоть одной краже?  Ему некогда было. Олигархи воровали, а Тимофти страдал.  Он и сегодня «страдает» вместе с охраной и молодыми секретаршами, в роскошном офисе, который был подарен ему демократами.
  Нам бы его страдания…


aif.md




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх