Лента новостей

Вчера, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
Вчера, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
Вчера, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
Вчера, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
4
 
Вчера, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
Вчера, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
Вчера, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
Вчера, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

Б.Цырдя о "страданиях" Тимофти.


Авторский комментарий Богдана Цырди от первого лица. 

На днях бывший пресс-секретарь президента Николая Тимофти, Влад Цуркану, разразился щедрой порцией помоев в адрес президента Игоря Додона.  Дескать, Игорь Додон, за которого проголосовали 834.00 граждан, –недоразумение.  А вот Николай Тимофти, за которого голосовали 62 гражданина, – один из самых «репрезентативных», то есть, представительных!
  – Я думаю, – заявил Цуркану, – что Тимофти больше, чем все президенты вместе взятые, страдал за народ»
Ничего себе! Напомним, что при Николае Тимофти рейтинг института президента упал ниже плинтуса! В 2016 году у президентуры был самый низкий рейтинг из всех госорганов страны! Согласно опросу БОМ от апреля 2016 года, президенту доверяли всего 5.9% граждан! Даже парламенту доверяли больше – 6.8%, правительству – 7.4%.

 С приходом Игоря Додона президентура вернулась в топ доверия граждан!  В ноябре 2018 года президенту доверяли 34.5%, почти в 6 раз больше, чем при Тимофти, а парламенту – только 12.7%! Таким образом, в рейтинге доверия граждан президентура стала четвёртым институтом – после церкви, примэрий и СМИ.
Ну и кто же после этого «недоразумение»? Вот скажите на милость, что сделал этот «страдалец» для своей страны?  Открыл он рынки для 180 молдавских предприятий в России? А, может, амнистировал наших гастарбайтеров? А, может, отремонтировал президентуру (10 млн евро от Турции)?  Привез он хотя бы один “Камаз” (не 12, а 1) или трактор (не 7, а 1)?  А хоть один ранец дал для наших школьников (не 8000, а 1!)? А хоть один стадион построил?  Нет, конечно!

Зато при прямом участии Тимофти были совершены самые крупные и мерзкие преступления за всю историю страны:
1) Приватизация БЕМ Иланом Шором;
2) Концессия кишиневского аэропорта им же;
3) Кража миллиарда;
4) Концессия 40% территории американскому офшору Frontera Resources;
Вы видели, чтобы Тимофти хоть раз выступил с жесткой критикой в адрес олигархов, чтобы воспротивился хоть одной краже?  Ему некогда было. Олигархи воровали, а Тимофти страдал.  Он и сегодня «страдает» вместе с охраной и молодыми секретаршами, в роскошном офисе, который был подарен ему демократами.
  Нам бы его страдания…


aif.md




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх