Лента новостей

Сегодня, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
9
 
Сегодня, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
1
 
Сегодня, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Сегодня, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Сегодня, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Сегодня, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Сегодня, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
Вчера, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
Вчера, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
Вчера, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
Вчера, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
Вчера, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
23-01-2026, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
1
 
23-01-2026, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
23-01-2026, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
1
 
Все новости

Чуда не произошло

Картинки по запросу колдовство
Дорогие господа-товарищи, многие из нас в глубине души надеялись на чуда не произошло, чудо относится не к правилам, а к исключениям из них. После беспрецедентно беспринципной и истеричной избирательной кампании прошли долгожданные судьбоносные выборы в Парламент РМ, и, как оказалось, прогнозы наиболее независимых политологов и социологов, основанные на сухом дедуктивном логическом анализе сбылись с некритичной погрешностью, но всё же есть нюансы. Лидирующая ПСРМ, в принципе, по национальным спискам получила то, что и прогнозировалось, но не добрала по одномандатным. ACUM так же особо выбилась из прогнозов, но потеряла несколько % по своей же вине, став посмешищем в последние дни кампании из-за своего "выхода из-за печки" с "потравой ртутью". Лично я понимаю этот глупый курьез, как "подставу" со стороны ихней команды политтехнологов, которым Санду и Нэстасе доверяли. ДПМ, как и предполагали, вышла с довольно приличным первышением от реального рейтинга, как это произошло, вопрос, скорее, технический. Партия Шор перебрала 2-3 %, и это имеено те %, которые глупо потеряла ACUM из-за своей "искрометной шутки юмора". Что касается нескольких, "выходящих в тираж", беспринципных "левых" и "правых" партий, которые фактически не проводили электоральную кампанию, надеясь только на то, что с участия в выборах снимут ПСРМ или ACUM, и они дополучат голоса за счет выбывшего из гонки фаворита, то их подленькие "надежды на чудо" не сбылись - их, как грязных мерзавцев и подлецов, вовсе не жалко, поделом таким паршивцам ! И что же теперь ? А теперь надо надеяться на очередное чудо, на то, что ПСРМ и ACUM преодолеют свои разногласия и предрассудки, и создадут временную ситуационную коалицию в новом Парламенте. Бог им в помощь ! Но на Бога надейся, а сам не плошай - и будет тебе чудо.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #7612
    Не произойдет чуда.
    Я ставлю на то, что БЛОК АКУМ превратится в отдельные составляющие, а они "во имя борьбы с российской угрозой" сольются в экстазе с "умеренными провропейцами-унионистами" из ДПМ.
    Почему так думою? а вот чего нашла

    В не на подчеркнутое смотрите, а на соотношение партий по их взглядам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх