Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Чуда не произошло

Картинки по запросу колдовство
Дорогие господа-товарищи, многие из нас в глубине души надеялись на чуда не произошло, чудо относится не к правилам, а к исключениям из них. После беспрецедентно беспринципной и истеричной избирательной кампании прошли долгожданные судьбоносные выборы в Парламент РМ, и, как оказалось, прогнозы наиболее независимых политологов и социологов, основанные на сухом дедуктивном логическом анализе сбылись с некритичной погрешностью, но всё же есть нюансы. Лидирующая ПСРМ, в принципе, по национальным спискам получила то, что и прогнозировалось, но не добрала по одномандатным. ACUM так же особо выбилась из прогнозов, но потеряла несколько % по своей же вине, став посмешищем в последние дни кампании из-за своего "выхода из-за печки" с "потравой ртутью". Лично я понимаю этот глупый курьез, как "подставу" со стороны ихней команды политтехнологов, которым Санду и Нэстасе доверяли. ДПМ, как и предполагали, вышла с довольно приличным первышением от реального рейтинга, как это произошло, вопрос, скорее, технический. Партия Шор перебрала 2-3 %, и это имеено те %, которые глупо потеряла ACUM из-за своей "искрометной шутки юмора". Что касается нескольких, "выходящих в тираж", беспринципных "левых" и "правых" партий, которые фактически не проводили электоральную кампанию, надеясь только на то, что с участия в выборах снимут ПСРМ или ACUM, и они дополучат голоса за счет выбывшего из гонки фаворита, то их подленькие "надежды на чудо" не сбылись - их, как грязных мерзавцев и подлецов, вовсе не жалко, поделом таким паршивцам ! И что же теперь ? А теперь надо надеяться на очередное чудо, на то, что ПСРМ и ACUM преодолеют свои разногласия и предрассудки, и создадут временную ситуационную коалицию в новом Парламенте. Бог им в помощь ! Но на Бога надейся, а сам не плошай - и будет тебе чудо.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #7612
    Не произойдет чуда.
    Я ставлю на то, что БЛОК АКУМ превратится в отдельные составляющие, а они "во имя борьбы с российской угрозой" сольются в экстазе с "умеренными провропейцами-унионистами" из ДПМ.
    Почему так думою? а вот чего нашла

    В не на подчеркнутое смотрите, а на соотношение партий по их взглядам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх