Лента новостей

Сегодня, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Сегодня, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Сегодня, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
Вчера, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
Вчера, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
Вчера, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
Вчера, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Вчера, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
4
 
Вчера, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
1-12-2025, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
1-12-2025, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
33
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
Все новости

Чуда не произошло

Картинки по запросу колдовство
Дорогие господа-товарищи, многие из нас в глубине души надеялись на чуда не произошло, чудо относится не к правилам, а к исключениям из них. После беспрецедентно беспринципной и истеричной избирательной кампании прошли долгожданные судьбоносные выборы в Парламент РМ, и, как оказалось, прогнозы наиболее независимых политологов и социологов, основанные на сухом дедуктивном логическом анализе сбылись с некритичной погрешностью, но всё же есть нюансы. Лидирующая ПСРМ, в принципе, по национальным спискам получила то, что и прогнозировалось, но не добрала по одномандатным. ACUM так же особо выбилась из прогнозов, но потеряла несколько % по своей же вине, став посмешищем в последние дни кампании из-за своего "выхода из-за печки" с "потравой ртутью". Лично я понимаю этот глупый курьез, как "подставу" со стороны ихней команды политтехнологов, которым Санду и Нэстасе доверяли. ДПМ, как и предполагали, вышла с довольно приличным первышением от реального рейтинга, как это произошло, вопрос, скорее, технический. Партия Шор перебрала 2-3 %, и это имеено те %, которые глупо потеряла ACUM из-за своей "искрометной шутки юмора". Что касается нескольких, "выходящих в тираж", беспринципных "левых" и "правых" партий, которые фактически не проводили электоральную кампанию, надеясь только на то, что с участия в выборах снимут ПСРМ или ACUM, и они дополучат голоса за счет выбывшего из гонки фаворита, то их подленькие "надежды на чудо" не сбылись - их, как грязных мерзавцев и подлецов, вовсе не жалко, поделом таким паршивцам ! И что же теперь ? А теперь надо надеяться на очередное чудо, на то, что ПСРМ и ACUM преодолеют свои разногласия и предрассудки, и создадут временную ситуационную коалицию в новом Парламенте. Бог им в помощь ! Но на Бога надейся, а сам не плошай - и будет тебе чудо.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #7612
    Не произойдет чуда.
    Я ставлю на то, что БЛОК АКУМ превратится в отдельные составляющие, а они "во имя борьбы с российской угрозой" сольются в экстазе с "умеренными провропейцами-унионистами" из ДПМ.
    Почему так думою? а вот чего нашла

    В не на подчеркнутое смотрите, а на соотношение партий по их взглядам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх