Лента новостей

Сегодня, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
Сегодня, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
0
 
Сегодня, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
Сегодня, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Сегодня, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Все новости

Чуда не произошло

Картинки по запросу колдовство
Дорогие господа-товарищи, многие из нас в глубине души надеялись на чуда не произошло, чудо относится не к правилам, а к исключениям из них. После беспрецедентно беспринципной и истеричной избирательной кампании прошли долгожданные судьбоносные выборы в Парламент РМ, и, как оказалось, прогнозы наиболее независимых политологов и социологов, основанные на сухом дедуктивном логическом анализе сбылись с некритичной погрешностью, но всё же есть нюансы. Лидирующая ПСРМ, в принципе, по национальным спискам получила то, что и прогнозировалось, но не добрала по одномандатным. ACUM так же особо выбилась из прогнозов, но потеряла несколько % по своей же вине, став посмешищем в последние дни кампании из-за своего "выхода из-за печки" с "потравой ртутью". Лично я понимаю этот глупый курьез, как "подставу" со стороны ихней команды политтехнологов, которым Санду и Нэстасе доверяли. ДПМ, как и предполагали, вышла с довольно приличным первышением от реального рейтинга, как это произошло, вопрос, скорее, технический. Партия Шор перебрала 2-3 %, и это имеено те %, которые глупо потеряла ACUM из-за своей "искрометной шутки юмора". Что касается нескольких, "выходящих в тираж", беспринципных "левых" и "правых" партий, которые фактически не проводили электоральную кампанию, надеясь только на то, что с участия в выборах снимут ПСРМ или ACUM, и они дополучат голоса за счет выбывшего из гонки фаворита, то их подленькие "надежды на чудо" не сбылись - их, как грязных мерзавцев и подлецов, вовсе не жалко, поделом таким паршивцам ! И что же теперь ? А теперь надо надеяться на очередное чудо, на то, что ПСРМ и ACUM преодолеют свои разногласия и предрассудки, и создадут временную ситуационную коалицию в новом Парламенте. Бог им в помощь ! Но на Бога надейся, а сам не плошай - и будет тебе чудо.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #7612
    Не произойдет чуда.
    Я ставлю на то, что БЛОК АКУМ превратится в отдельные составляющие, а они "во имя борьбы с российской угрозой" сольются в экстазе с "умеренными провропейцами-унионистами" из ДПМ.
    Почему так думою? а вот чего нашла

    В не на подчеркнутое смотрите, а на соотношение партий по их взглядам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх