Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Cуд вернул запрос на расторжение договора о концессии аэропорта

Рассмотрение заявления, поданного в суд бывшим правительством в отношении расторжения договора о концессии международного аэропорта Кишинева, откладывается.


Во вторник, 14 января, суд Кишинева вынес решение, в котором ссылается на ряд недочетов в запросе о проведении судебного разбирательства, сообщает jurnal.md

Суд предоставил истцу, то есть Агентству публичной собственности, срок в 20 дней для устранения этих недостатков.

«В случае, если упомянутые недочеты не будут устранены в течение предоставленного срока, запрос будет объявлен неприемлемым», - отмечается в заключении суда.

«Агентству публичной собственности предоставляется разумный срок в 20 дней с даты получения указанного заключения с целью устранения пробелов, отмеченных в его аргументированной части. В случае, если заявитель не устранит указанные недостатки в срок, запрос будет объявлен неприемлемым. Заключение нельзя оспорить отдельно, только с окончательным решением об объявлении иска недопустимым», - говорится в заключении судьи Марчела Гандрабура.

Ранее оппозиция обвинила нынешнее правительство в намерении отказаться от запроса об аннулировании концессионного договора по аэропорту. Это случилось после того, как премьер-министр Ион Кику потребовал, чтобы до 1 февраля Агентство публичной собственности и профильные министерства провели проверки, каким образом Avia Invest, компания, которая управляет международным аэропортом Кишинева, выполняет свои инвестиционные обязательства.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #27564
    Простите за любопытство, но какая "девочка, она ошиблась" составляла запрос и облажалась?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх