Лента новостей

Вчера, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Вчера, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Вчера, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Вчера, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Вчера, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Вчера, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Вчера, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Вчера, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Вчера, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Вчера, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Вчера, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
4-12-2025, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

Автомобили с приднестровскими номерами больше не могут выехать за пределы нашей страны

О том, что с 10 января машины с приднестровскими госномерами больше не смогут пересекать границу Молдовы, сообщили приднестровские региональные телеканалы. По обнародованной информации жители Левобережных районов Молдовы, отправившиеся на зимние каникулы в Украину через пункт пропуска Мамалыга-Крива, столкнулись с проблемами. Транспорт с приднестровскими номерами не пропускали.

Только обладатели нейтральных номеров, с техническим паспортом установленного образца и наклейкой MD смогли беспрепятственно пересечь границу.

Пресс-секретарь пограничной полиции Молдовы Олеся Дунас, рассказала, что с 10 января этого года действуют новые правила для пересечения молдавской государственной границы жителями левобережных регионов страны.

В случае необходимости пересечения государственной границы Республики Молдова, жители Левобережья должны будут иметь действующий молдавский или нейтральный автомобильный номер, водительское удостоверение Республики Молдовы, либо какого-нибудь другого существующего государства.

В Приднестровье пункт регистрации транспортных средств (ПРТС) был открыт 1 сентября 2018 года.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Незнайка #27386
    aplodismenty
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #27403
      не люблю пустых разговоров.ПРИДНЕСТРОВСКИЕ АВТОМОБИЛИ С НЕЙТРАЛЬНЫМИ НОМЕРАМИ С 9 ОКТЯБРЯ СМОГУТ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ 2018 год
      Автомобили из Приднестровья с нейтральными номерными знаками и документами, выданными в соответствии с молдавским законодательством, смогут участвовать в международном дорожном движении начиная с 9 октября 2018 года. Как сообщили «ИНФОТАГ» в Бюро по реинтеграции, это предусмотрено Законом о регистрации некоторых транспортных средств и внесении изменений в некоторые законодательные акты.

      Согласно сообщению, для пересечения государственной границы Молдовы водители должны будут предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства; водительское удостоверение; заграничный паспорт; страховку автогражданской ответственности «Зеленая карта»; документ, подтверждающий передачу в пользование автомобилем с нейтральными номерными знаками; свидетельство о прохождении техосмотра. Кроме того, сзади машины должен быть знак принадлежности к государству – MD.

      Бюро по реинтеграции напомнило, в связи с этим, что ответственность за соблюдение положений Конвенции о дорожном движении 1968 г. лежит на государстве, в котором зарегистрировано транспортное средство, участвующее в международном движении, а проверки в целях обеспечения соблюдения данного соглашения проводятся в соответствии с молдавским законодательством.

      Водителям рекомендуется изучить законодательство стран назначения/транзита и соблюдать правила дорожного движения.

      Как передавал ранее «ИНФОТАГ», протокольное решение об участии приднестровских автомобилей в международном движении транспорта было подписано представителями Молдовы и Приднестровья в апреле в Бендерах в присутствии главы Миссии ОБСЕ и представителей участников переговорного формата «5+2».

      Документ предусматривал, что автомобили будут иметь нейтральные регистрационные номера (как в Молдове - три буквы латинского алфавита и три цифры) и технический паспорт, согласованный обеими сторонами, при соблюдении требований Венской конвенции от 8 ноября 1968 г. о международном движении. Перерегистрация приднестровских автомобилей осуществляет в двух офисах в городах Тирасполь и Рыбница, в которых представлены и сотрудники конституционных учреждений РМ.

      это действует в ФОРМАТЕ 5+2
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #27388
    Как это похоже на решения по России с выступлениями в спорте,под нейтральным флагом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #27390
    Незнайка,поставьте кавычки на смайлик.Есть люди,которые вас не правильно поймут. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #27392
      А всё гораздо проще, и нет здесь никакой провокации, эти номера перестали быть действительными с 1 января 2020, и об этом было известно загодя.
    2. 
      KucaMypbIca #27398
      Леля, так никаких кавычек нет.
      "Надо было делать коалицию раньше" после сандиных скачек на 9 Мая (не не Незнайка, это цитата Александра) предполагает, что подобные законы отторжения не вызывают. Так что кавычки не уместны.
  4. 
    Незнайка #27391
    "Пророссийская" власть rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #27397
      А теперь вот вперед считать кого и сколько в Парламенте. Законы принимает он, а не Додон. Понимаю, борьба, но хоть иногда глаза открывайте.
  5. 
    lelea1986 #27395
    Незнайка,вы сейчас попали в молоко.Обьяснить почему?
    Потому,что в парламенте пророссийских социалистов АЖ 35!
    Кто будет отменять закон?
    Это-не в защиту ПСРМ,это-факт!
    Кстати,он опровергает ваше утверждение про 50 на 50.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх