Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

“Ни один совет не может заставить меня отказаться от Бога”. Нэстасе о решении совета о дискриминации

Лидер Платформы "Достоинство и правда"Андрей Нэстасе прокомментировал решение Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства, который признал дискриминационным установку распятия в здании МВД.                         


По мнению Нэстасе, крест в министерства никого не дискриминирует, а наоборот – “объединяет людей вокруг сильных и правильных ценностей”. 

“Инициатива привнести в один из важнейших институтов нашего государства больше единства, веры, уважения к пожилым, погибшим сотрудникам полиции, в том числе в результате Приднестровского конфликта – не дискриминирует и не разделяет людей, а объединяет их, вокруг и сильных и правильных ценностей”.

По словам бывшего министра, эти символы можно найти во многих учреждениях других европейских государств, и крест чистой веры никому не может сделать ничего плохого.

Нэстасе считает, что это очередная попытка публично очернить его репутацию.

“Речь не о распятии и решении Совета – а об Андрее Нэстасе, которого хотят линчевать и скомпрометироватьНи один совет не может меня заставить отказаться от Бога”, – написал лидер ППДП на своей страничке в Facebook.

Напомним, Совет по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства обязал бывшего министра внутренних дел Андрея Нэстасе в течение 10 дней принести извинения за распятие, которое он установил в здании МВД.

Кроме того, руководство МВД обязали убрать религиозную символику из здания учреждения и обеспечить защиту нейтралитета государственных учреждений и принципа светскости. Сообщается, что своими действиями и заявлениями, Нэстасе, будучи министром внутренних дел, побудил к дискриминации по религиозным принципам.

Напомним, 15 сентября на стене в здании министерства внутренних дел установили распятие. На церемонии присутствовали министр внутренних дел Андрей Нэстасе, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир и митрополит Бессарабский Петр.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #27329
    Бога вспомнил,поц?!
    Ну,так освежи свою память!
    Его соперник на выборах Андрей Нэстасе не стал однозначно отвечать, разрешит ли он марши ЛГБТ. Однако представитель блока ACUM дал понять, что он будет уважать Конституцию и право граждан на собрания.

    «Права каждого должны соблюдаться. Я сожалею, что мой соперник прибегает к дешевым уловкам, рассуждая на эту тему. Я не делю людей на наших и ваших», - сказал Андрей Нэстасе.

    Нэстасе и Чебан ответили, разрешат ли они марш ЛГБТ в столице
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #27346
      Дурной поп его крестил. Перед ним штаны спустил.
  2. 
    Незнайка #27336
    Страсти какие
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    seweryn #27342
    А в больничках на стенах висят молитвы на исцеление.На все воля бога.
    У атеистов никакой надежды ни на излечение,ни на законность. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх