Лента новостей

Сегодня, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
0
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
26-05-2026, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
26-05-2026, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
26-05-2026, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Все новости

Петренко – Нэстасе: «Если вы не можете даже вокруг себя навести порядок, уйдите в отставку!»


Председатель партии Европейских Левых Молдовы Григорий Петренко на своей странице в Facebook прокомментировал заявления министра внутренних дел Андрея Нэстасе, сделанные последним в ходе передачи на одном из телеканалов.«Посмотрел Андрея Нэстасе на передаче у Георге Гонца.
Андрей Нэстасе, перед тем как в очередной раз, насупив бровки, говорить о том, что Плахотнюк будет арестован, арестуйте хотя бы одну шестёрку из его опг!
Вы даже уволить их не можете! Многие ушли в почётные отставки или на пенсию. Большинство на своих местах!
Все члены опг Плахотнюка на свободе! Кое-кто продолжает работать в руководстве МВД в окружении Нэстасе!
Фредолин Лекарь, участвовавший в схемах контрабанды, которые разоблачил Георге Петик, продолжает руководить пограничной службой, а сам Петик, кандидат в депутаты от Платформа ДА, до сих пор в тюрьме!
Андрей Нэстасе, думаю, что напишу то, что уже многие хотят сказать вам в лицо. Вся эта беспомощность называется политической импотенцией! Если вы не можете даже вокруг себя навести порядок, уйдите в отставку! Вернитесь на крайний случай в парламент, пока не поздно. Там то уж точно можно брови грозные делать и пугать арестом Плахотнюка. Может быть опять поверят», написал Григорий Петренко.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #15004
    Вот-очередной борцун из политической эмиграции.Хочу ответить Петренко.
    Гриша,вы по профессии экономист.С чего вы решили,что вы-юрист и можете себе позволить давать советы по проведению юридических процедур?На каком основании Нэстасе должен освобождать Петика?Было решение суда,оправдавшего Петика?
    Тогда давайте выпустим всех,кого еще не осудили!По конституции "все равны перед законом",значит,вы призываете Нэстасе не соблюдать закон? Вы специально провоцируете,чтоб потом иметь чем уколоть его?
    Кстати,Григорий,почему вы не возвращаетесь на родину,как Усатый?Вам,вроде,ничего больше не грозит? А если вам хорошо и комфортно на новой родине,то уж простите,но не вмешивайтесь,ибо ваши "советы постороннего" только во вред.(это мне напоминает советы Солженицына Как нам обустроить Россию,писАвшего издалека рекомендации)
    И хочу попросить вас,Григорий,и всех,кто будет обращаться в ЕСПЧ по поводу нарушенных прав в Республике Молдова:Перестаньте обращаться в ЕСПЧ против Молдовы!!!Ваши права нарушили конкретные люди-судьи,выносившие приговор.Вот против них и подавайте! Нас итак обобрали,пенсионеры еле выживают.Большое количество детей беспризорничают,тяжело малоимущим семьям,множество невменяемых людей на улице,бомжи на мусорках.А вы своими обращениями против государства,отбираете возможность хоть как-то помочь этим людям.
    Есть конкретное лицо,допустившее политическую,или иную расправу,вот с них и требуйте! Спасибо за понимание.
    Не уверенна,что вы прочтете это мое послание,но сочла возможным вам ответить по причине моей активной поддержке Городка Свободы в 2015 году на улице Болгарской,у дома Плахотнюка.Лёля.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #15014
    Петренко так возбужден судьбой Петика... А насчет отмены домашнего АРЕСТА для Григорчука не возбуждался? Просто изнасилование (уже и приговор есть) все же потягчее, чем банальный махач руками по роже без последствий для здоровья.
    Не согласен с приговором? Так докажите, что дама писавшая заявление врала.
  3. 
    lelea1986 #15020
    Кстати,в пятницу у Голи,Нэстасе говорил о Петике,и сказал,что 17 июля будут рассматривать дело Георгия.Но он не хочет нарушать закон.
    Поэтому,Гриша занялся популизмом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх