Лента новостей

11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Петренко – Нэстасе: «Если вы не можете даже вокруг себя навести порядок, уйдите в отставку!»


Председатель партии Европейских Левых Молдовы Григорий Петренко на своей странице в Facebook прокомментировал заявления министра внутренних дел Андрея Нэстасе, сделанные последним в ходе передачи на одном из телеканалов.«Посмотрел Андрея Нэстасе на передаче у Георге Гонца.
Андрей Нэстасе, перед тем как в очередной раз, насупив бровки, говорить о том, что Плахотнюк будет арестован, арестуйте хотя бы одну шестёрку из его опг!
Вы даже уволить их не можете! Многие ушли в почётные отставки или на пенсию. Большинство на своих местах!
Все члены опг Плахотнюка на свободе! Кое-кто продолжает работать в руководстве МВД в окружении Нэстасе!
Фредолин Лекарь, участвовавший в схемах контрабанды, которые разоблачил Георге Петик, продолжает руководить пограничной службой, а сам Петик, кандидат в депутаты от Платформа ДА, до сих пор в тюрьме!
Андрей Нэстасе, думаю, что напишу то, что уже многие хотят сказать вам в лицо. Вся эта беспомощность называется политической импотенцией! Если вы не можете даже вокруг себя навести порядок, уйдите в отставку! Вернитесь на крайний случай в парламент, пока не поздно. Там то уж точно можно брови грозные делать и пугать арестом Плахотнюка. Может быть опять поверят», написал Григорий Петренко.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #15004
    Вот-очередной борцун из политической эмиграции.Хочу ответить Петренко.
    Гриша,вы по профессии экономист.С чего вы решили,что вы-юрист и можете себе позволить давать советы по проведению юридических процедур?На каком основании Нэстасе должен освобождать Петика?Было решение суда,оправдавшего Петика?
    Тогда давайте выпустим всех,кого еще не осудили!По конституции "все равны перед законом",значит,вы призываете Нэстасе не соблюдать закон? Вы специально провоцируете,чтоб потом иметь чем уколоть его?
    Кстати,Григорий,почему вы не возвращаетесь на родину,как Усатый?Вам,вроде,ничего больше не грозит? А если вам хорошо и комфортно на новой родине,то уж простите,но не вмешивайтесь,ибо ваши "советы постороннего" только во вред.(это мне напоминает советы Солженицына Как нам обустроить Россию,писАвшего издалека рекомендации)
    И хочу попросить вас,Григорий,и всех,кто будет обращаться в ЕСПЧ по поводу нарушенных прав в Республике Молдова:Перестаньте обращаться в ЕСПЧ против Молдовы!!!Ваши права нарушили конкретные люди-судьи,выносившие приговор.Вот против них и подавайте! Нас итак обобрали,пенсионеры еле выживают.Большое количество детей беспризорничают,тяжело малоимущим семьям,множество невменяемых людей на улице,бомжи на мусорках.А вы своими обращениями против государства,отбираете возможность хоть как-то помочь этим людям.
    Есть конкретное лицо,допустившее политическую,или иную расправу,вот с них и требуйте! Спасибо за понимание.
    Не уверенна,что вы прочтете это мое послание,но сочла возможным вам ответить по причине моей активной поддержке Городка Свободы в 2015 году на улице Болгарской,у дома Плахотнюка.Лёля.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #15014
    Петренко так возбужден судьбой Петика... А насчет отмены домашнего АРЕСТА для Григорчука не возбуждался? Просто изнасилование (уже и приговор есть) все же потягчее, чем банальный махач руками по роже без последствий для здоровья.
    Не согласен с приговором? Так докажите, что дама писавшая заявление врала.
  3. 
    lelea1986 #15020
    Кстати,в пятницу у Голи,Нэстасе говорил о Петике,и сказал,что 17 июля будут рассматривать дело Георгия.Но он не хочет нарушать закон.
    Поэтому,Гриша занялся популизмом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх